Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
8.03.2020

В России мужчины стали брать больше микрозаймов на подарки к 8 Марта

Число микрозаймов на подарки к 8 Марта выросло на 4% по сравнению с предыдущим годом, говорится в исследовании финансового маркетплейса «Юником24», которое имеется в распоряжении РИА «Новости».

«В преддверии 8 Марта 260 тыс. мужчин оформили займы на подарки к Международному женскому дню на сумму 2,5−2,7 млрд рублей. Напомним, что в прошлом году их было 250 тыс. на сумму 2 млрд рублей», — подсчитали эксперты.

Согласно результатам исследования, больше всего займов оформили россияне, живущие в Москве и Московской области, Новосибирске и Красноярске.

При этом некоторые мужчины, оформляющие займы накануне праздника, часть суммы тратят на подарок, а вторую — на другие нужды.

Самыми распространенными подарками в этом году стали романтическое путешествие или свидание, косметика и парфюмерия, бытовая техника, поход в спа-салон, ювелирные изделия, меха и смартфоны. Среди же наиболее оригинальных подарков числятся дрель, строительные материалы, прыжок с парашютом, посещение пластического хирурга, ремонт в квартире, отмечают эксперты.

По данным компании Moneyman, в предпраздничную неделю средний размер ссуды заемщиков-мужчин составил 19,3 тыс. рублей.

«Самыми щедрыми оказались мужчины, проживающие в Санкт-Петербурге — в этом регионе средняя сумма займов достигла 22,4 тыс. рублей, наиболее скромным в этом отношении оказалась Пермь с показателем 9,1 тыс. рублей», — сообщили РИА «Новости» в микрофинансовой организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 09:42

Прорыв)))

  • Анонимно
    8.03.2020 09:42

    Прорыв)))

  • Анонимно
    8.03.2020 09:42

    Вот коллекторы радуются.

    • Анонимно
      8.03.2020 10:01

      Чему !?))) Неужели ещё кто то всерьез воспринимает коллекторов ?

  • Анонимно
    8.03.2020 09:45

    Как только не стыдно, позор

    • Анонимно
      8.03.2020 10:01

      Вы же его выбирали . Он наш президент . Почему ему должно быть стыдно ?

      • Анонимно
        8.03.2020 10:37

        А при чем здесь президент?

        • Анонимно
          8.03.2020 11:01

          Наверно при том что он 20 лет руководит страной и определяет правила игры тут- у нас же ручное управление а не система раздельной исполнительной и законодательной и судебной властей
          Значит он отвечает за ВСЕ

          • Анонимно
            8.03.2020 11:14

            Ну и что, другой отменит микрозаймы или кредиты совсем? Те кто умнее и благонадёжнее тот пользуется кредитками, остальные нуждающиеся срочно в деньгах идут в микрозайм.

            • Анонимно
              8.03.2020 11:24

              Вам бы читать научиться или соображать поглубже
              Другой возможно правила игры в этом заповеднике изменит так чтобы не только пряники сыпались его друзьям и окружению но и народу

              • Анонимно
                8.03.2020 11:33

                Ага, во всём виноват президент, кто не согласен, тот соображает туго. Я, кстати, не его сторонник, но приплетать его ко всем важным и не очень экономическим процессам не обязательно

        • Анонимно
          8.03.2020 11:28

          Если в стране люди на еду берут кредит то в этом не люди виноваты а власть

          • Анонимно
            8.03.2020 11:36

            Люди общее понятие, такие граждане есть и в Штатах, например. Да и берут тут не на еду, а на подарки

      • Анонимно
        8.03.2020 11:37

        можно подумать кто-то кого-то выбирает...

  • Анонимно
    8.03.2020 09:50

    Купил розочку,попили чай,бюджет 500 рублей.

  • Анонимно
    8.03.2020 09:51

    значит на 4% выросло число бедных мужчин

    • Анонимно
      8.03.2020 10:13

      и закрытых предприятий! в России вообще можно что то на зарплату? 18-20 тысяч Казань

      • Анонимно
        8.03.2020 10:40

        Да что вы тут про свои 20 тысяч заладили? За 25 тысяч не возможно нормального сотрудника найти на спокойную работу с соц. пакетом и белой зарплатой

      • Анонимно
        8.03.2020 11:25

        Мужчина может зарабатывать 35-40 тыс спокойно, но как минимум для этого не получится лежать на диване и ругать всех кроме себя

    • Анонимно
      8.03.2020 21:39

      Тогда почему такой большой средний чек - до 22 тыс.?

  • Анонимно
    8.03.2020 09:54

    Спасибо за это, хотя бы господам.

  • ЛДПР
    8.03.2020 09:55

    Вот это достижение))) ахахахахах

  • Анонимно
    8.03.2020 10:02

    Нет ну это же Америка виновата .

  • Анонимно
    8.03.2020 10:02

    это говорит о том, что зарплата "-растет"....

  • Анонимно
    8.03.2020 10:15

    Отсутствие благосостояния это, разводы семей, смертнось, искалеченные детские судьбы! можно и дальше продолжить.

  • Анонимно
    8.03.2020 10:24

    Кому такие семейные праздники 23 февраля и 8 марта в долг нужны? Это рушит семьи, в дальнейшем будут ссоры и разводы из-за невозможности отдать эти долги ростовщикам.

  • Анонимно
    8.03.2020 10:25

    Нищает народец, нищает...

  • Анонимно
    8.03.2020 10:40

    Бедность она кругом уже. Очень видно и заметно. Сосед имеет машину, а заправлять нечем, подрабатывает в такси. Все серые, плохо одетые, озлобленные.

    • Анонимно
      8.03.2020 12:00

      ага) машину вечером у дома не пристроить, на семью по 2-3 машины

      • Азат Д
        8.03.2020 12:11


        Обратите внимание как автопарк стареет и дешевеет.

        • Анонимно
          8.03.2020 12:32

          Точно. Одни тазы и корыта. ВАЗы и бюджетные корейцы сплошь на дорогах.

          • Анонимно
            8.03.2020 16:53

            Это точно, хотел свой Рио пятилетний поменять, но нет стабильности в зарплате и цены на разборе стали демократичнее не смогу себе позволить замену машины.

          • Анонимно
            8.03.2020 21:42

            Корейцы очень даже неплохие машины по соотношению "цена-качество", только очень уж подорожали в последнее время

      • Анонимно
        8.03.2020 14:47

        Любой процесс следует рассматривать в динамике. Автопарк стареет и имеет тенденцию к сокращению.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:45

      Люди прекрасно знают, что три цены отдают по кредиту за машину, но вынуждены это делать, потому как другой возможности приобрести или накопить не имеют.
      Не надо тыкать на наличие автомобиля. Это не показатель стабильности. Многие пытаются за счет собственного транспорта как то подзаработать...

  • Анонимно
    8.03.2020 10:44

    Ну уж не знаю как брал в Альфа-Банке, с льготным периодом в 100дней,так и беру, если нужно до з. п. дожить!

    • Анонимно
      8.03.2020 11:18

      Вот именно, тем более сейчас каждом лотке на базаре карты принимают, да люди уже и их с банков не забирают, телефонами расплачиваются. Вопрос только в том, что есть другая Россия с тёмными людьми, берущими микрозаймы или охающими от любых кредитов и до сих пор молящиеся на совок, таких процентов 80, ещё такие бегают по банкоматам зарплаты снимают

    • Анонимно
      8.03.2020 11:27

      Так в том то и дело, дожить до зп!

  • Анонимно
    8.03.2020 10:51

    Если нет денег то не стоит и подарки делать.

  • Анонимно
    8.03.2020 11:16

    В настоящей семье если денег нет поздравляют от души и без подарка, за долгами не бегут, латентно сублимированную радость не создают от которой потом горе образуется!

  • Анонимно
    8.03.2020 11:26

    Кредитками уже давно всё оплачивают

  • Анонимно
    8.03.2020 11:31

    У меня у мужа в феврале и марте на работе не сезон.И 8 марта я от мужу получаю букет тюльпанов и вечером просто ужинаем семьей что нибудь повкусней обычного.Сама сказала ему ни в какие долги не лезть.А подарок можно потом получить, когда сезон начнется.Хотя да,иногда в душе хочется сюрприза .

  • Анонимно
    8.03.2020 16:13

    Мужчинам сейчас нет смысла брать в жены женщин, зарплаты низкие а запросы у дам высокие

    • Анонимно
      8.03.2020 20:48

      Запросы не у всех конечно высокие только у тех дам кто в облаках летает

  • Анонимно
    9.03.2020 08:58

    Это о чем говорит ?О том что мужчины стали джентельменами ,но бедными .Тут и радость и грусть .Весь день у нас по городу мужчины с пакетами и цветами ходили . Не будь у нас так плохо с экономикой и с зар.платой ,можно было бы сказать ,что мужчины у нас на высоте .