Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
8.03.2020

Эвакуированных с «коронавирусного» лайнера россиян выписали из инфекционной больницы в Казани

Пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, эвакуированных в Казань из Японии из-за вспышки нового коронавируса, выписали из инфекционной больницы. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» источник, знакомый с ситуацией.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня, 8 марта, закончился двухнедельный карантин, в рамках которого все пациенты проходили необходимое медицинское обследование.

Накануне президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил на встрече с журналистами, что обсуждал ситуацию с медиками и те заверили, что люди могут спокойно возвращаться домой.

«Они проходят карантин, все необходимые регламенты исполняются. Все пойдут домой. Никакой опасности люди не представляют», — указал он.

Сегодня Минниханов встретился с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. В ходе рабочей встречи президент рассказал о комфортных условиях для пребывания эвакуированных граждан, особо отметив роль медицинского персонала.

Напомним, 23 февраля 8 российских граждан, в том числе четырех казанцев, доставили в столицу РТ специальным бортом МЧС. У трех россиян диагностировали коронавирус. Людей разместили в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они проходили необходимый карантин. Граждане контактировали только с врачами, которые в течение 14 дней также жили в специальном боксе, охраняемом сотрудниками Росгвардии.

В минздраве РТ отмечали, что состояние эвакуированных на протяжении всего карантина было стабильное, повышенной температуры и ярко выраженных симптомов у пациентов не наблюдалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 11:11

Удивляюсь людям, некоторые заголовки читают и сразу по клавиатуре стучать. Вас бы на карантине подержать

  • Анонимно
    8.03.2020 10:52

    Выпустили вирус. Весело.

    • Анонимно
      8.03.2020 11:11

      Удивляюсь людям, некоторые заголовки читают и сразу по клавиатуре стучать. Вас бы на карантине подержать

      • Анонимно
        8.03.2020 11:30

        Карантин-то зачем? Глупость вещь не заразная.

        • Анонимно
          8.03.2020 14:46

          Ещё как заразная. Один бред придумает, потом миллионы следуют.

          • Анонимно
            9.03.2020 08:01

            А почему тогда медиков, которые с пациентами 14 дней были на карантине, наградили?
            Просто так у нас не награждают.

        • Анонимно
          8.03.2020 15:10

          Как раз заразная, смотрите МММ

      • Анонимно
        8.03.2020 11:36

        Анониму (10.52.) карантин не поможет, у него вирус в голове и больше в голове ничего нет.

      • Анонимно
        9.03.2020 09:03

        А что в нем плохого? Для трутяги это отдых, ешь пей лежи отдыхай, но конеЩно для прибывших с лайнера это тюрьмой кажется

    • Анонимно
      8.03.2020 20:23

      МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ СРОК - МИНИМУМ - 45 СУТОК

    • Франция перестала поддерживать панику и психоз вокруг коронавируса, изменив информационную политику. Эта страна вернулась в прежний формат и перестала представлять данные о заболевших короновирусами и иными вирусами, чтобы не развивать паники.
      Самая чудесная и оптимистическая новость, какая может быть только на сегодняшний день в мире.

      Поэтому , теперь во Франции выздоровели все зараженные коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Оливье Веран.

      Как передает телеканал BFM TV, он отметил, что вирус больше не распространяется в стране. Последний пациент с таким диагнозом уже вернулся домой.

      Министр здравоохранения также добавил, что людей, которые возвращаются из Рима, не проверяют на наличие вируса, поскольку случаев заболевания в итальянской столице пока не было.
      Отныне во Франции не будут раскачивать психоз вокруг коронавируса и проводить его поиски. Франция поняла, что этот психоз и нфолемия не нужна в стране. Если в Мире все страны начнут поддерживать Францию, то коронавирусная инфопандемия во всем мире будет ликвидирована.
      Кроме того, период психологической адаптации у коронавирусной инфопандемии прошел и люди начинают выходить в мир, понимая, что эта паника не имеет никаких реальных оснований. В Китае это уже происходит давно, но информация об этом не озвучивается. Эти блефовые игры постепенно будут уходить, но оправится ли мировая экономика из-за этого коронавирусного инфопандемического возмущения, приведшего к мировой панике?
      Станет ли Франция мировым триггером или переключателем всего Мира, благодаря которому, мир начнет выходить из коронавирусного психоза и паники? Покажет время ...
      Все страны должны последовать примеру Франции!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 11:02

    они не ведают что творят...

  • Анонимно
    8.03.2020 11:07

    Доставили 8, а выписали сколько?

    • Анонимно
      8.03.2020 14:04

      Пишут, что выписали троих. А остальные где? Давно уже дома, что-ли?

      • Анонимно
        8.03.2020 14:39

        Выписывают больных после выздоровления, а в тексте есть предложение: "У трех россиян диагностировали коронавирус."
        А остальные оказались здоровы.

  • Азат Д
    8.03.2020 11:08


    Я и говорил ничего страшного. Много шума.



    • Анонимно
      8.03.2020 11:37

      Здорово что выпустили! И радует, что люди и здоровы.
      И достали вот уже все эти невротики, заклинатели короно-Апокалипсиса.
      Бойтесь, переживайте, строчите свои комментарии о конце света.
      Ничуть вас не жалко, и даже радует, что у вас прибавится ещё один повод для переживаний.

      • Анонимно
        8.03.2020 14:56

        Полный масштаб никогда не скажут вам и нам. Особенно по телевизору. Будут скрывать очень долго. Вирус мутирует. Люди заражаются и бояться говорить об этом, так как никто не хочет лежать на карантине

        • Анонимно
          8.03.2020 19:18

          Действительно, где то писали что диагностика короновируса в США обходится в 1000 долларов для человека, тут лучше списывать все на ОРВИ...

        • Анонимно
          8.03.2020 19:35

          Да,да,да! Вы не поверите , мы все когда-нибудь умрем! Это неизбежно.

    • Анонимно
      8.03.2020 13:32

      ВСЕГО: 106 375 / 3 600 ( на утро 8 марта)
      Южная Корея: 7 313 / 50
      Италия: 5 883 / 233
      Иран: 5 823 / 145
      Франция: 949 / 11
      Германия: 800 / 0
      Испания: 525 / 10
      США: 433 / 17
      ===========
      За последние сутки первые случаи были обнаружены в Болгарии, Молдове, Парагвае, на Мальдивах, на Мальте. Признаков замедления за пределами Китая пока не видно.

  • Анонимно
    8.03.2020 11:11

    Ждём, идём в гости, купили тортик!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 11:28

    А ведь даже не сказали, что тесты показали отрицательный результат. Так как их и нет вовсе.....

  • Анонимно
    8.03.2020 11:31

    Очень рад за вас. Главное живы и здоровы. Хоть и испорченный отдых, но запомнится на всю жизнь)

  • Анонимно
    8.03.2020 11:38

    Интересно, в Казани есть собственная лаборатория где делают тесты на коронавирус?

    • Анонимно
      8.03.2020 12:16

      Нет конечно. Дальше терапевта с диагнозом Орви никаких исследований не последует, максимум - изолируют если будете настаивать. Сейчас крайне не выгодно что то предпринимать, иначе могут цифры зашкалить и электорат придётся по домам держать...

  • Анонимно
    8.03.2020 11:38

    Бедняги! Наконец-то! Женщинам подарок на праздник! Здоровья и пусть это будет самое плохое, что с ними случилось в жизни!

  • Анонимно
    8.03.2020 11:43

    О методах диагностики коронавируса
    написало издание n1plus,прекратите писать чушь в комментариях.

    • Анонимно
      8.03.2020 14:51

      Нет диагностики. Вы не пишите чушь. Попробуйте сегодня проверится на вирус. Ваш сначала изолируют, а потом через неделю проверят.

  • Анонимно
    8.03.2020 11:47

    хорошо, и отдохнули и в санатории полежали за счёт бюджета

  • Анонимно
    8.03.2020 11:52

    Проверили тренировку, врачи определили свою готовность.

  • Анонимно
    8.03.2020 12:38

    Есть картина Брейгеля " Слепцы": Слепые идут вереницей , держась за переднеидущего. Самый первый слепой " поводырь" уже летит в пропасть, а задние ничего ещё не подозревают, что скоро все они будут в пропасти, идя вперёд к пропасти друг за другом.
    Эта картина - наша страна в миниатюре. Слепые нищие безропотные россияне, безоговорочно доверяя поводырю, бредут вслед за ним к неминуемой пропасти, но ещё не подозревают об этом. В широком экономическо - политическом смысле . И в медицинском, С коронавирусной эпидемией так же. " Поводыри" не знают ничего о том, сколько на самом деле инфицированных в России человек ( невозможно узнать, если сертифицированные тесты по коронавируса проводит только единственная на всю 140- миллионную страну лаборатория " Вектор" в Сибири.) Не знают поводыри, болеют ли здесь и сейчас молодые гриппом или коронавирусом, умирают ли старики от осложнённого пневмонией гриппа или от тяжёлой коронавирусной инфекции. И не узнают . И мы не узнаем- переболели чем мы, молодые, и от какой пневмонии умерли 16% переболевших наших стариков.
    И правильные действия - это превентивные, карантин и самоизоляция по - питерски/ собянински. Пусть нам они покажутся неоправданно - драконовскими, но наши бабушки будут жить , а не улетят за слепыми поводырями в пропасть.

  • Анонимно
    8.03.2020 12:59

    В Нью-Йорке тоже скупают продукты про запас. С прилавков стремительно пропадают консервы, крупы, макароны.

    Жидкости для дезинфекции рук исчезли из аптек. По словам продавцов, многие скупали сразу по 50-100 пузырьков. Впрочем, эти жидкости встречаются в частных продуктовых магазинах, но примерно втрое дороже.

  • Анонимно
    8.03.2020 13:30

    Как говорят сейчас многие врачи, вы лучше бы с реальными болезнями так сражались, как с этим коронавирусом!

    • Анонимно
      8.03.2020 13:50

      Я врач с более чем 30- летним стажем работы в инфекции. Ни один грамотный инфекционист подобной чуши , как 13.30 , не скажет. Или выдумал комментатор сам, или санитаркам в поликлинике или бабкам у подъезда поверил. Или уже совсем с врачами беда. Как бы то ни было, любая причина обнажает интеллект ниже плинтуса у комментатора, который этим высказываниям верит.

      • Азат Д
        8.03.2020 14:13


        Вот расскажите, чем лечат в России коронавирус? какими то особыми лекарствами? Что минздрав по этому поводу выпустил?

      • Анонимно
        8.03.2020 14:46

        Вы похоже крайне плохой инфекционный врач. Который не понимает, что ковид-19 это один из возбудителей орви, ровно такой же как тысячи других вирусов возбудителей заболеваний. Панику разбудили, а темное необразованное стадо скупает маски (которые не нужны здоровым) и боятся зомби. Тьфу

      • Анонимно
        8.03.2020 14:50

        Вы врачи только и знаете: антибиотики. Хоть 100 лет стажа, ваше образование уже не корректное изначально. Кроме антибиотиков, витамина С и виферона ничего не можете предложить.

        • Анонимно
          8.03.2020 16:06

          Есть противовирусные препараты : всем известно, что сейчас ими вылечивают больных гепатитом С, продляют жизнь ВИЧ - инфицированных, ацикловир используют в лечении герпеса. Но НЕТ противовирусных препаратов для ОРВИ - гриппа. НЕТ! Используют интерфероны для повышения неспецифического иммунитета . Все остальные " иммуномодуляторы - иммуностимуляторы " , кагоцелы - арбидолы от Тани голиковой НЕ работают , из простодушных доверчивых россиян просто выкачивают деньги. Короче,
          излечение от гриппа - ОРВИ идёт не с помощью лекарств , а за счёт выработки собственных специфических антител к вирусу. Помогает как - то интерферон ( разумеется, не в нос капать капельки, а вводится парентерально - в стационарах - тяжёлым больным ). И в случаях бактериальных осложнений уже назначаются антибиотики ( актуально для детей и пожилых) .

  • Анонимно
    8.03.2020 14:03

    Мировая экономика войдет в кризис - виноват короноаирус! )

    • Анонимно
      8.03.2020 14:15

      Вовремя конечно вирус появился,и нефть,и фрс и рынки,и рецессия лет на 5 уже отлетела.

  • Анонимно
    8.03.2020 15:19

    а теперь следим за тем что будет происходить

  • Анонимно
    8.03.2020 20:43

    Через месяц голосование по Конституции-давайте закругляйтесь господа с этим кармавирусом!Нас ждет большие дела,нам не до этих вирусов!

  • ПанАлекс
    9.03.2020 09:08

    В Китае "выздоровевший", которого диагностика показывала как "здоровый" скончался через несколько дней после выписки!
    Вот здесь и заложена главная опасность коронавируса - рецидив с осложнением. Большинство погибших заразилось за месяц - полтора до гибели. Вот и называют это "повторным заражением". То есть в СМИ тиражируется алогичная идиотская версия, что уже переболевшие, у которых более не диагностируется коронавирус повторно якобы от кого то заражаются! Но разве ответ не очевиден - это просто доказательство неспособности диагностировать его в пассивной форме - то есть "выздоровевший" по прежнему является носителем коронавируса! Но не только наши врачи не в состоянии определить, является ли "выздоровевший" распространителем заразы! Наши же медики тупо следуют инструкции - показал тест "отсутствие коронавируса" - значит "выздоровел"!