Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
8.03.2020

В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО

В России вступил в силу новый формат полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом пишет РИА «Новости».

Согласно указанию Центробанка, с 8 марта водители могут добавить информацию о договоре ОСАГО на обратную сторону своего полиса, заключать договор добровольного автострахования отдельным документом не нужно. «Двойной» полис доступен в бумажном и в электронном виде.

Полис нового формата должен соответствовать нескольким требованиям. Так, он должен включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, не превышающую 20% от страховой суммы.

Кроме того, должны совпадать сроки действия договоров обязательного и добровольного страхования. Если срок действия ОСАГО истекает, перестает действовать и каско. При этом от добровольной страховки можно отказаться, не расторгая договора обязательной автогражданки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 11:53

Всё это конечно интересно но всех волнует вопрос, когда же страховые компании начнут возмещать полную стоимость ремонта?

  • Анонимно
    8.03.2020 11:47

    ОСАГО превратилось в налог ежегодный. Не какой реальной пользы нет.

  • Анонимно
    8.03.2020 11:53

    Всё это конечно интересно но всех волнует вопрос, когда же страховые компании начнут возмещать полную стоимость ремонта?

  • Анонимно
    8.03.2020 11:57

    изменения ни о чем

  • Анонимно
    8.03.2020 12:02

    тем баче страховые без суда не платят

  • Анонимно
    8.03.2020 12:39

    Каждый год что то мутят с этим осаго, как с пенсионным фондом лишь бы не платить.
    Ввели омбудсмена чтобы решал вопросы и что... Ничего..
    Год уже не могу от страховой ни ремонта не денег получить. От россгостраха.

    • Анонимно
      8.03.2020 13:29

      В суд идите.

      • Низами
        8.03.2020 14:15

        В суд идите.///

        Это сарказм?
        Или просто усмешка?

        • Анонимно
          8.03.2020 16:13

          Ну вообще Вы недооцениваете силу судебного процесса. При наличии независимой экспертизы и правильного подхода к процессу можно полностью возместить ремонт. Ищите хорошего автоюриста

          • Анонимно
            8.03.2020 17:01

            Конечно можно, только вы забыли написать за чей счет.

          • Анонимно
            8.03.2020 17:02

            Легко сказать: ищите хорошо Автоюриста?! Зачем дело доводить до суда? Это дополнительные расходы. Надо, чтобы на уровне гибдд было объективное рассмотрение, а не профанация. Чтобы в административной практике устанавливали объективную причину дтп, а не по принципу : «чья машина круче».

            • Анонимно
              8.03.2020 20:50

              Так все идеи эти идут как раз от туда - из ГИБДД(, вернее через них, а подкидывают другие(

    • Анонимно
      8.03.2020 21:38

      а был ли мальчик?

  • Анонимно
    8.03.2020 12:50

    Каждый раз одна муть для людей.

  • Анонимно
    8.03.2020 13:04

    ЛохСаго!

  • Анонимно
    8.03.2020 14:11

    ОСАГО это в принципе финансовая пирамида.