Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
8.03.2020

Стало известно, чем будет заниматься Медведев на должности зампредседателя совбеза РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором обозначил основные задачи заместителя председателя совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, Медведев будет участвовать в выработке и реализации внешнеполитического курса России, ежегодно представлять доклад о состоянии национальной безопасности, осуществлять контроль за исполнением указаний президента, участвовать в рассмотрении проектов законодательных и других нормативных актов, а также федеральных целевых программ и иных документов в области обеспечения национальной безопасности.

Кроме того, Медведев также будет назначать и освобождать от должности подчиненных ему должностных лиц в администрации президента, начальников управлений президента, руководителей иных самостоятельных подразделений администрации, заместителя секретаря совбеза и его помощников. Ранее этим занимался президент.

В указе Путин обозначил также задачи секретарей совбеза РФ. Так, секретари отныне будут представлять президенту проект положения о совещательном органе, который будет согласовываться с заместителем председателя, а также проект положения об аппарате совбеза.

Совет безопасности — конституционный совещательный орган при президенте РФ. В его задачи входят формирование и координация государственной политики в области национальной безопасности, подготовке соответствующих решений для главы государства.

Напомним, 16 января Путин подписал указ о введении новой должности — заместителя председателя совета безопасности РФ — и назначении на нее экс-премьера Медведева, который днем ранее объявил о том, что правительство России в полном составе уходит в отставку после послания президента страны Федеральному Собранию. Путин предложил ему должность зампредседателя совета безопасности. При этом Медведев, подавший в отставку с поста премьер-министра, сохранил должность председателя правящей партии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 14:02

Ни чем!.
У него это хорошо получается.Вид бурной деятельности и преданности.

  • Анонимно
    8.03.2020 14:02

    Ни чем!.
    У него это хорошо получается.Вид бурной деятельности и преданности.

  • Анонимно
    8.03.2020 14:04

    Как всегда ...спать будет!!!

    • Анонимно
      8.03.2020 15:36

      еще селфт выкладывать на фоне секретных оружий и прочей секретной информации

      • Анонимно
        8.03.2020 16:11

        Нет там давно ничего секретного
        Но никому не говорите об этом- это секрет))

  • Анонимно
    8.03.2020 14:10

    Просидел премьер 8 лет, бездействовал. А как мы россияне ждали лучшего. Застой от его работы, давайте писать правду.

    • Анонимно
      8.03.2020 14:23

      Не переживайте через 4 года забудете или уже Вас забудут..

      • Анонимно
        8.03.2020 15:14

        Через 4 года он должен напомнить о себе! И продолжать напоминать изчо 6 долгих лет! Другого не дано, т.к. цикличность должна соблюдаться в гармоничной природе политики!
        Простое обоснование - ДАМ признает ошибку ВВП, вернув возраст назначения пенс.возраста к исходной позиции. У него это получится:-)

  • Анонимно
    8.03.2020 14:12

    Для конкретных людей создают должности. Всё таки надо приходить на выборы.

    • Анонимно
      8.03.2020 15:58

      Точно, сначала ему должность придумали, а спустя месяц придумали чем ему заняться в этой должности!

  • Анонимно
    8.03.2020 14:12

    Если коротко - да просто ничем!

  • Анонимно
    8.03.2020 14:18

    Мне бы такую работу!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 14:19

    Чем может партийный бонза заниматься?Печень просаживать да почки,тихо выйдет на пенсию и уедет в Тоскану.Потом во всех книжных будем мемуары видеть "Как я боролся за переменны в России,но мне их не дали сделать",Горбачёв номер 146.

  • Анонимно
    8.03.2020 14:22

    Вообще фиолетово

  • Низами
    8.03.2020 14:24

    Да, уж...
    Ныне девиз "Своих не бросаем" лучше реализуют чиновники...

  • Не курю
    8.03.2020 14:28

    Только вздохнули и вот опять не дают забыть..

  • Анонимно
    8.03.2020 14:29

    Без него никак?

  • Анонимно
    8.03.2020 14:37

    Хорошо трутней и так хватает

  • Tatarmalai
    8.03.2020 14:53

    Будет заниматься тем же чем и раньше. Ничем.
    Человек, про которого будут вспоминать исключительно с эпитетами "жалкий" и "бесполезный"

  • Анонимно
    8.03.2020 15:02

    Ничем, даже немножечко вредить

  • Анонимно
    8.03.2020 15:15

    Опять все "провалит"

  • Анонимно
    8.03.2020 15:24

    а зарплата из нашего кармана.

  • Анонимно
    8.03.2020 15:37

    Теперь еще и камеры не будут мешать спать...

  • Анонимно
    8.03.2020 15:56

    Тем же, чем и раньше

  • Анонимно
    8.03.2020 16:14

    Его бы на пенсию ранее срока отправить, хоть так польза будет

  • Анонимно
    8.03.2020 16:16

    Безопасностью военные должны заниматься, от этого заспанного юриста там какая помощь?

    • Анонимно
      8.03.2020 16:20

      Это те военные которые без отката ничего не делают?))
      В МО РФ самая коррумпированная среда не знали?

    • Анонимно
      8.03.2020 16:28

      Примитивное мнение.
      Безопасность имеет много сторон. От продовольственной,до генной.
      Военных приглашают,когда нужно дать силовой отпор.

  • Анонимно
    8.03.2020 17:41

    Чтобы делать, лишь бы ничего не делать. Может и к лучшему, от его дел России и народу один вред.