Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
8.03.2020

«Рубин» впервые проиграл при Слуцком и может опуститься в зону вылета по итогам тура

В матче 21-го тура чемпионата России «Рубин» проиграл «Крыльям Советов» (0:1).

Единственный гол в матче забил словенский полузащитник гостей Денис Попович в концовке первого тайма.

До этого «Рубин» забил усилиями Пабло Сантоса, но гол был отменен после просмотра арбитром встречи Владимиром Москалёвым VAR.

Отметим, что судья вынес два удаления по ходу матча. Еще в первом тайме красную карточку получил Хвича Кварацхелия у «Рубина», а в середине второй половины матча вторую желтую получил полузащитник «Крыльев» Антон Зиньковский.

Это первое поражение «Рубина» после приглашение Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды. В матче прошлого тура казанцы тоже не смогли выиграть, сыграв вничью с «Тамбовом» (0:0).

После этой победы «Крылья» обошли в турнирной таблице «Рубин», набрав 22 очка. Казанцы по дополнительным показателям опережают «Ахмат», идущий в зоне вылета на 15-м месте. У обоих клубов по 20 очков, но у грозненцев игра в запасе.

Чемпионат России. 21-й тур

«Рубин (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:1 (0:1)

8 марта. Центральный стадион 0:1 — Попович, 42

«Рубин»: Дюпин, Зуев, Сантос, Старфельт, Данченко, Иг. Коновалов, Подберёзкин, Йевтич, Давиташвили, Кварацхелия, Игнатьев.

«Крылья Советов»: Фролов, Анюков, Чернов, Карпов, Зеффан, Тимофеев, Кабутов, Зиньковский, Попович, Антон, Радонич.

Предупреждения: Кварацхелия (17), Сантос (48), Кабутов (54), Зиньковский (62).

Удаление: Кварацхелия (45), Зиньковский (81).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 16:10

У ТАИФА похоже это фирменный стиль, платить миллионы в месяц безграмотному руководству и бездарным футболистам. Какой год сижу у них на подряде, блин я не знаю, таких «незнаек на Луне» ещё поискать надо))

  • Анонимно
    8.03.2020 16:10

    У ТАИФА похоже это фирменный стиль, платить миллионы в месяц безграмотному руководству и бездарным футболистам. Какой год сижу у них на подряде, блин я не знаю, таких «незнаек на Луне» ещё поискать надо))

    • Анонимно
      8.03.2020 16:32

      реплика не о футболе, но уж больно люблю прогуливаться мимо офиса таифа на галактионова, какие щасливые люди там работают.

    • Анонимно
      8.03.2020 16:41

      ТАИФу навязали этот клуб на шею. У них уже есть футбольный и хоккейный "Нефтехимики", худо-бедно своих воспитанников поддерживают, а с этим "Рубином" одни проблемы - база принадлежит муниципалитету, стадион - республике, не дают ни работать, ни зарабатывать клубу.

      • Анонимно
        8.03.2020 18:53

        бедный таиф, и как они там бедные со всем справляются...

    • Анонимно
      8.03.2020 18:19

      Мечеть на Патриса Лумумбы 500 млн стоит....

    • Анонимно
      8.03.2020 18:54

      да и не хотят знать, миллион туда, миллион сюда, с каждого миллиона процент всем кому надо, а потом трава не расти

  • Анонимно
    8.03.2020 16:10

    Покупка Слуцким Бузова похоже неслучайность...к сожалению...

    • Анонимно
      8.03.2020 17:00

      Что и требовалось доказать.Я уже прогнозировал 2 недели назад что Рубин по итогам 2-х туров займет последнее или предпоследнее место.Прогноз сбывается.Это еще саймоновско-слуцкий Рубин играл с так называемыми слабаками.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:10

    Сайманов -могильщик Рубина, меняйте генерального

  • Анонимно
    8.03.2020 16:10

    Позорище какое.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:11

    При Шаронове играли лучше.

    • Анонимно
      8.03.2020 16:46

      Практически, так же и играли.

      • Анонимно
        8.03.2020 16:59

        Так же играли при 3-4 тренера назад.

      • Анонимно
        8.03.2020 17:17

        При Шаронове хоть стиль был. Ужасный, убогий, но узнаваемый футбол с точными передачами, пасами в квадратах, пасами назад и старательным владением. Был ужасная игра.
        А что такое футбол Слуцкого? 0 Ударов в створ в игре с Крыльями в первом тайме - вот это атакующий футбол, который обещал Слуцкий. Позор, одним словом.

      • Анонимно
        8.03.2020 19:15

        Рубин – Тамбов (2:1)

        xG: 2,69 – 1,17
        Удары: 18-16
        Удары из штрафной: 12-10


        Тамбов – Рубин (0:0)

        xG: 0,66 – 0,60
        Удары: 17-12
        Удары из штрафной: 5-5 КС – Рубин (0:0)

        xG: 1,20 – 0,61
        Удары: 17-12
        Удары из штрафной: 10-6


        Рубин – КС (0:1)

        xG: 0,33 – 0,80
        Удары: 9-11
        Удары из штрафной: 2-6

  • Анонимно
    8.03.2020 16:12

    Вот и подарок обещанный на 8 Марта тренером

    • Анонимно
      8.03.2020 16:21

      походу, подарок в наглую увели из под носа.

    • Анонимно
      8.03.2020 16:42

      Пользуясь случаем, поздравляю команду "Рубина" с их праздником. Не похоже их игра на мужскую уже давно.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:13

    Слуцкий давай до свидания

    • Анонимно
      8.03.2020 17:18

      Кто там следующий на пятилетний контракт? Новый курс когда уже? Этот устарел.

    • Анонимно
      8.03.2020 20:10

      Пора возвращать Шаронова, он столько лет отдал Рубину. Он справиться, если будут помогать как Слуцкому!

  • Анонимно
    8.03.2020 16:14

    Рубин давно пора в футбольный "морг".
    А ещё лучше вместо одного бесполезного клуба, сто детских футбольных клубов в обычных поселках, где живут простые наши мальчишки.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:15

    Уже сообщили, что якобы арбитр матча смотрел в неработающий монитор, и как это понимать? и где цифрофизация? это что за беспредел?

    • Анонимно
      8.03.2020 16:48

      Летящий арбитр тоже повеселил.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:19

      Ну, к судейству, на самом деле мало вопросов. Всё по делу. Не работал монитор, но решение АВАР верное.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:16

    Рубин давай, до свидания

  • Анонимно
    8.03.2020 16:18

    ФНЛ - Фсё Нормально Леонид

  • Анонимно
    8.03.2020 16:19

    Болельщики, не отчаивайтесь. Победы придут скоро. В ФНЛ вылетим и придут победы. Осталось 9 матчей.

    • Анонимно
      8.03.2020 16:49

      Вы думаете в ФНЛ кегли вместо футболистов? То-то клубы ФНЛ регулярно Рубин из кубка выносят.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:22

      ФНЛ - одна из самых сложных лиг в мире, это давно уже факт. Проходных матчей там нет, даже с клубами-банкротами. Потому что играют там мужики суровые, в основном, на картофельных полях. Грубый, силовой и оборонительный футбол. Чего только стоит победа Нефтехимика над Рубином на летних сборах. Слуцкий же вообще поблялся зимой играть с Нефтехимиком, хотя жили в одном отеле.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:56

      В ФНЛ с этими же игроками будут в конце)

      • Анонимно
        8.03.2020 18:55

        Так Слуцкий и Яровинский обновили состав на треть. Рубин за зиму потратил больше всех в РПЛ, купил и взял в аренду больше всех игроков. А виноваты опять игроки?

        • Анонимно
          8.03.2020 19:11

          На поле тренер никак не выйдет) можете сколько угодно тренеров менять - но, если игроки деревянные - никакого положительного результата не будет.
          Значит не тех взяли)

  • Анонимно
    8.03.2020 16:22

    Просто невероятно, как можно было проиграть???

    • Анонимно
      9.03.2020 03:25

      А почему нет? Крылья прекрасно отыграли и прошлую игру с Оренбургом, причём в меньшинстве. И эту с Рубином. Потерю Соболева даже не заметили. С соболевым Рубин минимум 5 пропустил бы.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:23

    Сегодня желаем Ахмату победить.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:24

    Зачем Казан-арену строили?

    • Анонимно
      8.03.2020 16:43

      Чтобы ворлдскилсовским универсиадникам плавать было удобно.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:24

    Как-то беспросветно все

  • Анонимно
    8.03.2020 16:25

    Да видно, что некоторым футболистам плевать на рубин - они в городе рубить бабло, ходят пешком, пасы поперек и назад.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:26

    Товарищ Слуцкий.Вы нас позвали на игру.Зрелищ обещали.Ну и?На сборах надо работать,а не тимбилдингом заниматься.Галицкий браво,за 7лямов впарил Игнатьева.Уровень Макарова мы все увидели.Про легов промолчим.34 очка наберёте в след сезоне,в ФНЛ.Очень позорный уровень и у тренера и у команды.С уважением Соцгород.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:24

      Тимбилдинг такой классный был, что Зуев в первой же ишре сломал ногу в грубейшем подкате Тарасову. И даже не получил никаких санкций. Естати, как вам решение Слуцкого атпкующего вингера-Зуева ставить в защиту? Бред.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:26

    Неужели и сейчас не поймут!? У Рубина главная проблема не в тренере, надо выше брать.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:24

      В тренере в том числе. Или Слуцкий тащил Витесс и Халл?

    • Анонимно
      8.03.2020 17:53

      Если игроки уровня второго дивизиона - никакой "Бердыев" не спасёт) игроки Крыльев и те оказались сильнее... хотя КС была на 15 месте)

      • Анонимно
        8.03.2020 18:19

        Бердыев с молодёжью и своими воспитанниками в прошлом году почти не проигрывал во второй половине сезона.

      • Анонимно
        9.03.2020 03:28

        Кто ж просил Слуцкого покупать этих самых игроков уровня второго дивизиона? На треть состав обновился зимой.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:29

    1. ВАР не вариант.
    2. Отключаю матч премьер.
    3. Жду возвращения Бердыева. Кто орал про автобус и зрелищный футбол- лучше прыщи давите у себя.

    • Анонимно
      8.03.2020 16:45

      Бердыев уже пройденный этап, забудьте.

      • Анонимно
        8.03.2020 17:06

        Бердыев в это болото никогда не вернется.

      • Анонимно
        8.03.2020 17:11

        Ну дык и Рубин пройденный этап. Закройте его,и похороните уже. Клуб без философии и здорового футбольнополиьичнского противостояния к первопоестольной не будет собрать болел. Казань особый город в этом отношении.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:20

      Что-то с памятью у вас не так. С Бердыевым тоже не лучше было, но намного дороже.

      • Анонимно
        8.03.2020 17:37

        Давайте на деньги что текут в решето под названием рубин, построим и будем содержатьдополнительно штук 15-20 крытых катков в городе, на 100 две мест но с круглогодичным льдом, что бы всем малолетних хоккеистам, фигуристам, бесплатного льда хватало, новые детские хоккейные команды появились, в 10 микрорайоне катка нет, старый каток берегут как могут заливают до 300 ребятишек занимаються в секции, но лёд только 2два три месяца. В НОВЫХ КОМПЛЕКСАХ, В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, В САЛАВАТ КУПЕ РЕНЭ ВЕЗДЕ КРЫТЫЕ КАТКИ НУЖНЫ У НАС В ГОРОДЕ СРЕДИ РЕБЯТИШЕК БУМ ХОККЕЙНЫЙ А КАТКОВ ШТУК 10 И ВСЁ ЗАНЯТЫ, ОЧЕРЕДЬ У ДЕТЕЙ ТРЕНИРОВКИ В 6 УТРА В ДРУГОЕ ВРЕМЯ ЛЬДА НЕТ. А КАТКИ НЕ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ. А мы деньги Бузову сливаем, легионеров, и миллионером тренерам футбольным ведь бюджет Рубина огромен. Поддержите бизнес онлайн комментарий, пропустите, может мэр увидит или президент. А ВДРУГ.

      • Анонимно
        8.03.2020 18:02

        Бердыев в первой половине прошлого сезона не проиграл ни одного матча, пропустил меньше всех мячей, лучший баланс пропущенных/забитых, шёл в пятёрке первой. А зимой началась очередная перестройка с интригами и продажей Азмуна и пр. И то, после зимы Рубин почти не проигрывал. Так что не надо туманить мозг.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:25

      Не трогайте Бердыева.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:33

    Надо бы пригласить в команду Вагнера Лава и Жо

  • Анонимно
    8.03.2020 16:35

    всё плохо - игроки не могут и не хотят.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:38

    Короче, без Бердыеве в этом клубе дела на лад не пойдут. Карма.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:24

      Ля-ля не надо. С Бердыевым так же было. Только тренер и игроки были в несколько раз дороже.
      Не считая игнатьева, конечно. За что деньги выкинули? За откат?

      • Анонимно
        8.03.2020 18:04

        В прошлом году не было дорогих игроков, а результаты в первой половине сезона, до очередной перестройки были очень даже впечатляющими после всех Грасий, Билов.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:39

    Грустно .

  • Анонимно
    8.03.2020 16:40

    Умудриться проиграть Самаре на своем поле СПАСИБО Слуцкий Леонид за подарок. БЕГЕМОТИК тянет команду на дно.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:43

    Леня неудачник.У него и Европе ничего толком не получалось, вот и поперли. Извините когда и с кем вы собираетесь очки набирать. Надеются на расширение лиги или на стыки заведомо слабым клубом.

    • Анонимно
      9.03.2020 03:31

      Надеюсь, этот "заведомо слабый клуб" в стыках окажется Нефтехимиком Юрия, который покажет уровень Слуцкого.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:48

    Что за команду собрал Слуцкий? Два тормоза в центре - Подберезкин и Коновалов. Два грузина играют в непонятный футбол с названием типа "Хозяин мяча". И что самое главное, эта четверка при Шаронове играла на порядок лучше.
    Да, вспомним еще добрым словом Романа. Команда его забивала один мяч за две игры при куче нереализованных моментов. А при Лене полный ноль.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:28

      Ещё раз напишу. С Романом поступили по-свински. Хотя и он подсидел Бердыева некрасиво. Интриги в клубе. Но Романа зря убрали, хотя меня и тошнило от его футбола, но у Шаронова был план развития, план зимних сборов, свой ужасный стиль и взгляд на футбол. Он гнул свою линию. А что есть футбол Слуцкого? Тимбилдинг и истерические крики с бровки? Обещания атаковать, а на делеифирменный трусливый футбол(хотя Шаронов тоже обещал атаковать и тоже обманул).

    • Анонимно
      8.03.2020 17:32

      Про грузинов вы зря, они хоть шевелятся. Сегодня, Данченко с Зуевым пытались шевелиться. Дюпин, стабильно старается, хоть школа и нулевая.
      Проблемы:
      Мысль на поле отсутствует, абсолютно.
      Скорости-черепашьи, при ускорениях соперника Рубиновцы теряются и плывут.
      Тренерской руки не видно, сплошной сумбур и хаос.

      • Анонимно
        8.03.2020 18:05

        Грузины зря шевелятся. От их шевелений толку ноль. Хвича сегодня до красной дошевелился. То ли ещё будет

    • Анонимно
      8.03.2020 19:20

      Куча не реализованных моментов....тогда у кого атакующий футбол?

  • Анонимно
    8.03.2020 16:49

    Бердыев, возвращайся! Без тебя совсем плохо.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:51

    Чудес не бывает и от осинки не родятся апельсинки!

  • Анонимно
    8.03.2020 16:53

    Рубину необходимо очиститься в ФНЛ.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:57

    Уже раздаются робкие голоса о возвращении Бердыева. То ли еще будет.

    • Анонимно
      8.03.2020 17:06

      Так то все успехи Рубина связаны только с Бердыевым и ни с кем другим.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:57

    "При Слуцком проиграли в первый раз"...а с кем они до этого играли то...

    • Анонимно
      8.03.2020 18:06

      В прошлую игру тоже проиграли, не засчитали чистейший гол - судья не следит за изменениями правил.

  • Анонимно
    8.03.2020 16:59

    И эту залепуху нам за деньги показывают.
    Перевести всех на среднюю зарплату по республике. Премию только за выигрыш. И никак иначе.

  • Анонимно
    8.03.2020 17:06

    Похоже проект Таифа _ Нефтехимик в Премьер лиге набирает обороты, Рубин сливают...

  • Анонимно
    8.03.2020 17:07

    надо просто забыть про рубин и всё. как-будто и не было.

  • Анонимно
    8.03.2020 17:21

    Леонид Викторович тренер, так себе средненькой квалификации. Предыдущее место работы это подтвердило. Если проводили бы открытый конкурс на замещение должности, то вряд ли бы он смог возглавить татарстанскую команду. Начальника команды уже давно пора уволить, "не тянет". Ни первый, ни второй, собрать играющую команду пока не смогли. Не переживают на порученное им дело. Безответственные, одним словом. С учетом этого необходимо пересмотреть их трудовые контракты, как работают, так и платить. Думаю после корректировки соответствующего раздела контракта, уйдут сами. По игрокам отдельный вопрос......кто видел матчу, согласится. Только за игру рукой в своей штрафной в ворота местной команды должны быть назначены минимум три пенальти. Подберезкин, Коновалов, грузинские игроки, другие , не могущие обработать мяч, это не отвечающие квалификационным требованиям лица, на скамейку их. Удручающее состояние профессионального спорта в Республике, деньги расходуются огромные, а результата у многих нет.

    • Анонимно
      8.03.2020 20:00

      Зря вы так..Зато, Слуцкий по достоинству оценил утренние снимки Площади Свободы..

  • Анонимно
    8.03.2020 17:32

    Только Бердыев спасет Рубин!

    • Анонимно
      8.03.2020 17:45

      Согласен, больше некому. В очередной раз убеждаюсь. Билялетдинов, Грасия, Шаронов, Слуцкий... Вопрос: доколе?

    • Анонимно
      8.03.2020 18:32

      уже хотел спасти да не получилось, видно клуб конкретно на вылет на самое дно

  • Анонимно
    8.03.2020 17:41

    Это конец!!!

  • Wh_co
    8.03.2020 17:56

    Печально, что подавляющее большинство после 2х игр готово похоронить Рубин и нового тренера. У меня вот теплится надежда, что мы ещё станем чемпионами со Слуцким.

  • Анонимно
    8.03.2020 18:05

    Надо Бердыеве назначить пожизненным тренером Рубина. С любым другим будет только хуже. Что мы, собственно, и видим.

  • Анонимно
    8.03.2020 18:09

    Чтобы не писали. Лучше Бердыева у Рубина ТРЕНЕРА не было нет и видимо в ближайшее время не будет. Все успехи связаны именно с ним. Уж лучше пусть ему платят много зарплату чем не понятно кому и не понятно за какую игру. С Бердыевом такого позора не было. Другое дело надо ли это назначение Таифу и самому Бердыеву. Предлагаю начать голосование ЗА Бердыева. Хватит позорить республику и рубин не понятными тренерами и футболистами.

    • Анонимно
      8.03.2020 18:57

      Как вы не поймете, Бердыев уже не справляется. Да и запросы у него нереальные.

      • Анонимно
        8.03.2020 20:02

        Вы ещё спиленные деревья или поленницу Бердыеву дайте! И потом, можете голосить: "Он не справляется! Как вы не поймёте!"

    • Анонимно
      8.03.2020 19:20

      Хватит уже этого хапугу упоминать,его время ушло.

  • Анонимно
    8.03.2020 18:30

    давно не ходим на Рубин а зачем? Игра неинтересная и все время проигрывают. Скоро наверное и болельщики отвернутся

  • Анонимно
    8.03.2020 18:50

    Народ , я придумал. Рубин в лучшую лигу мира и будут в своей базе играть. Центральный переделать в отель ибо ерунда какая-то полная стадин напротив кремля. А Казань арену в выстовочный центр переделать, мне кажется , что это нужно городу. Как вам идея? :)

  • Анонимно
    8.03.2020 18:53

    Не понятно, что делали на предсезонке? Игра с Крыльями показала, разницу в функциональном состоянии футболистов, если игроки Крыльев легко отрывались от футболистов Рубина. Рубин разыграл отвратительно первый угловой в матче, Данченко завозился с мячом и игрок Крыльев легко ушел от него, наш защитник заметно отстал. Этот эпизод матча показал, что стандарты у Рубина не отработаны,, в физике уступаем сопернику, нет мысли игры в атаке, сплошной сумбур и суета и надежда на чудо. Первый мяч Рубин забил чисто и его арбитр не засчитал, долго смотря в монитор показывающий логотип ПФЛ. Рубин в этом году ничто уже не спасет от прямого вылета в ФНЛ. Лишили Казань футбола, а такое ощущение, что так задумано и было...

  • Анонимно
    8.03.2020 19:16

    Казань арену с крышей нужно было строить - окупилась бы тогда, а так на холоде ни концертов ни футбола.

  • Анонимно
    8.03.2020 19:19

    С огоньком летит Рубин на дно,с шутками и прибаутками.Слуцкий молодец,жгет не по детски,инстаграмм у него огонь!

  • Анонимно
    8.03.2020 19:22

    Нападающих нет нормальных, деревья бегают и даже Клопп ничего не сделает с этим составом

  • Анонимно
    8.03.2020 20:08

    Чтобы сохранить место в премьер лиге теперь Рубину надо одерживать пять побед подряд, так как в последних турах будут Краснодар, ЦСКА, Ростов и Спартак...

  • Анонимно
    8.03.2020 20:31

    Вам что больше нечего обсуждать и тратить время? Читайте хорошие книги, занимайтесь детьми, а не бездельниками, гоняющими мяч за народные деньги.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:48

    При Курбане такого не было...

  • Анонимно
    8.03.2020 21:23

    Слуцкий, Шабашник. « Рубин», не понятно?

  • Анонимно
    8.03.2020 21:55

    Этой команде уже никто не поможет. Рубин это позор Татарстана!