Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
8.03.2020

Голикова назвала тему коронавируса раздутой в России

Ситуация вокруг эпидемии коронавируса в России является раздутой, и паниковать в этой связи не стоит. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1» заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Татьяна ГоликоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Ну это, я считаю, абсолютно раздутая история», — цитирует Голикову РИА «Новости».

По ее словам, Россия подверглась критике в связи с заранее предпринятыми достаточно жесткими мерами по недопущению распространения заболевания, тем не менее благодаря им удалось значительно снизить темпы заболеваемости. «Все работаем достаточно слаженно. Даже если бы не было никакого коронавируса, а, например, была бы эпидемия гриппа, более серьезная, чем та, которую мы имеем в этом году», — сказала вице-премьер.

Ранее в ходе заседания правительства РФ, которое провел президент Владимир Путин, было сказано, что ничего критического в стране не происходит. По словам Путина, распространяемая в соцсетях информация о неблагополучной ситуации с коронавирусом в России является «вбросами» из-за границы с целью посеять панику среди населения. Голикова добавила, что данные о большом количестве заболевших в РФ являются фейком.

Напомним, в России за сутки зафиксированы три новых случая заболевания коронавирусом. Количество официально зарегистрированных случаев вирусной инфекции в РФ выросло с 14 до 17.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2020 18:07

Правильно, когда в стране гибнет только в авариях из-за коррумпированности и халатности население численностью среднего города, а пенсия меньше 200 долларов при огромных нефтянных доходах, то тема короновируса явно раздута.

  • Анонимно
    8.03.2020 17:59

    Вслед за Францией и Германией пора сдувать панику))

    • Франция перестала поддерживать панику и психоз вокруг коронавируса, изменив информационную политику. Эта страна вернулась в прежний формат и перестала представлять данные о заболевших короновирусами и иными вирусами, чтобы не развивать паники.
      Самая чудесная и оптимистическая новость, какая может быть только на сегодняшний день в мире.

      Поэтому , теперь во Франции выздоровели все зараженные коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Оливье Веран.

      Как передает телеканал BFM TV, он отметил, что вирус больше не распространяется в стране. Последний пациент с таким диагнозом уже вернулся домой.

      Министр здравоохранения также добавил, что людей, которые возвращаются из Рима, не проверяют на наличие вируса, поскольку случаев заболевания в итальянской столице пока не было.
      Отныне во Франции не будут раскачивать психоз вокруг коронавируса и проводить его поиски. Франция поняла, что этот психоз и нфолемия не нужна в стране. Если в Мире все страны начнут поддерживать Францию, то коронавирусная инфопандемия во всем мире будет ликвидирована.
      Кроме того, период психологической адаптации у коронавирусной инфопандемии прошел и люди начинают выходить в мир, понимая, что эта паника не имеет никаких реальных оснований. В Китае это уже происходит давно, но информация об этом не озвучивается. Эти блефовые игры постепенно будут уходить, но оправится ли мировая экономика из-за этого коронавирусного инфопандемического возмущения, приведшего к мировой панике?
      Станет ли Франция мировым триггером или переключателем всего Мира, благодаря которому, мир начнет выходить из коронавирусного психоза и паники? Покажет время ...
      Все страны должны последовать примеру Франции!!!

  • Анонимно
    8.03.2020 18:00

    "Заранее предпринятыми жесткими мерами" с дырявой границей)).

  • МАD ВIG
    8.03.2020 18:02

    Ну раз Гoликoвa сказала, можем продолжать есть попкорн...

  • Анонимно
    8.03.2020 18:07

    Правильно, когда в стране гибнет только в авариях из-за коррумпированности и халатности население численностью среднего города, а пенсия меньше 200 долларов при огромных нефтянных доходах, то тема короновируса явно раздута.

  • Азат Д
    8.03.2020 18:11


    Я сразу об этом говорил, хоть и не вице премьер, которая об этом только сейчас додумалась.

    • МАD ВIG
      8.03.2020 18:18

      Это конечно так. Но может они решили сменить тактику, когда людям уже некуда стало вешать лaпшу на yши

  • Азат Д
    8.03.2020 18:12


    Арбидол победил коронавирус.

  • Анонимно
    8.03.2020 18:18

    Пустой человек .. Абсолютно бесполезный для граждан России но очень полезный для фармацевтических компаний ..

  • Анонимно
    8.03.2020 18:19

    У нас коронавирус проходит только в легкой форме.Нас ничего не берет!Мы закаленные.

    • Анонимно
      8.03.2020 18:29

      голодные и больные, мужчины вообще мрут как мухи, продолжительность жизни как в Африке, угу закаленные...

  • Франция перестала поддерживать панику и психоз вокруг коронавируса, изменив информационную политику. Эта страна вернулась в прежний формат и перестала представлять данные о заболевших короновирусами и иными вирусами, чтобы не развивать паники.
    Самая чудесная и оптимистическая новость, какая может быть только на сегодняшний день в мире.

    Поэтому , теперь во Франции выздоровели все зараженные коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Оливье Веран.

    Как передает телеканал BFM TV, он отметил, что вирус больше не распространяется в стране. Последний пациент с таким диагнозом уже вернулся домой.

    Министр здравоохранения также добавил, что людей, которые возвращаются из Рима, не проверяют на наличие вируса, поскольку случаев заболевания в итальянской столице пока не было.
    Отныне во Франции не будут раскачивать психоз вокруг коронавируса и проводить его поиски. Франция поняла, что этот психоз и нфолемия не нужна в стране. Если в Мире все страны начнут поддерживать Францию, то коронавирусная инфопандемия во всем мире будет ликвидирована.
    Кроме того, период психологической адаптации у коронавирусной инфопандемии прошел и люди начинают выходить в мир, понимая, что эта паника не имеет никаких реальных оснований. В Китае это уже происходит давно, но информация об этом не озвучивается. Эти блефовые игры постепенно будут уходить, но оправится ли мировая экономика из-за этого коронавирусного инфопандемического возмущения, приведшего к мировой панике?
    Станет ли Франция мировым триггером или переключателем всего Мира, благодаря которому, мир начнет выходить из коронавирусного психоза и паники? Покажет время ...
    Все страны должны последовать примеру Франции!!!

    • Анонимно
      8.03.2020 19:03

      И коронавируса вообще не было.Просто придумали-аха?

    • Не передёргивайте.
      Ничего по статистике с прошлыми годами не поменялось. Мир этим короновирусом болел и раньше и он рано или поздно прекращался. Пандемии не было и не будет, если не сбавлять темпы былой профилактики.
      Сейчас актуальнее заниматься мировой психотерапией паники, вызванной инфопандемией. А профилактику от гриппа и инфекций , вызывающих пневмонию продолжать как и в прошлые года и даже можно усилить. Сейчас проблем больше будет из-за сбоев экономики...вот там будут жертвы !

  • Анонимно
    8.03.2020 18:25

    Ох, не зарекалась бы...

    • Анонимно
      8.03.2020 20:05

      Да у неё наверное есть VIP палата, с персональными медработниками!

  • Анонимно
    8.03.2020 18:31

    Не дай бог.....

  • Анонимно
    8.03.2020 18:52

    Да вы что, она большой специалист в медицине, однако

  • Анонимно
    8.03.2020 18:54

    Да уж то санкциями пугают, то попаданием в рай... "А на происки и бредни сети есть у нас и бредни - и не испортят нам обедни злые происки врагов!")))

  • Анонимно
    8.03.2020 19:01

    Действительно, что волноваться. Гарант же обещал нам всем РАЙ. Контракт с БОГОМ подписан.

  • Анонимно
    8.03.2020 19:07

    Китайцы пишут, вирус мутирует и уже не вызывает такую летальность как в начале вспышки. Тоже сдувают панику) все на работу. Мир хочет новые айфоны и стабильность на рынках.

  • Анонимно
    8.03.2020 19:50

    Был, да сплыл.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:51

    Короновирус - это, заговор.. Вот, почему, именно,самая туристическая страна в мире стала очагом эпидемии???

  • Анонимно
    8.03.2020 21:00

    ну воооот, не прокатило(, что же еще придумаете? борщ, винегрет и котлеты не предлагать.