Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
8.03.2020

Золотов рассказал о вооружении Росгвардии, превосходящем мировые аналоги

Войска Росгвардии с каждым днем пополняются высокотехнологичными образцами вооружения и техники, по ряду показателей превосходящими мировые аналоги. Это, к примеру, бронированные автомобили «Патруль», специальные бронированные машины ВПК, многоцелевые вездеходы «Чаборз» М-3 высокой проходимости. Об этом в интервью «Российской газете» заявил директор федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов.

Виктор ЗолотовФото: «БИЗНЕС Online»

«Наши главные требования к вооружению, военной и специальной технике — это надежность в эксплуатации, защищенность, удобство для личного состава и соответствие тем задачам, которые возложены на войска национальной гвардии», — сказал он.

По словам Золотова, предпочтение отдается российским производителям. Также постепенно обновляется модельный ряд огнестрельного оружия. «В целом арсенал войск постоянно модернизируется», — добавил директор Росгвардии.

Золотов рассказал, что в ближайшее время планируется принять на снабжение патрульные автомобили с комплектом специального оборудования, а для подразделений спецназначения в настоящее время проходит государственные испытания специальный бронированный автомобиль Росгвардии «Горец-ССН».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
МАD ВIG
8.03.2020 18:52

У них теперь появилась бронированная аммуниция с защитой от плacтиковыx cтaкaнчиков?

  • Анонимно
    8.03.2020 18:52

    ничего для народа не жалко

    все для людей

  • МАD ВIG
    8.03.2020 18:52

    У них теперь появилась бронированная аммуниция с защитой от плacтиковыx cтaкaнчиков?

    • Анонимно
      8.03.2020 20:59

      Да, появилась.
      Можете иди туда служить

    • Анонимно
      9.03.2020 00:01

      Между прочим, пластиковым стаканчиком можно убить.
      Муху например или другое насекомое.
      Так что зря вы тут так.

  • Анонимно
    8.03.2020 18:53

    Все для народа...

  • Анонимно
    8.03.2020 18:57

    Чё вы всё оружием бряцаете . Скажите что для простого народа сделали всё пужаете нас .

  • НЕОЛЬГИНО
    8.03.2020 18:59

    И так у нас везде. Аналогов нет

  • Анонимно
    8.03.2020 19:00

    граждане вздрогнули

  • Анонимно
    8.03.2020 19:04

    Против кого вооружаетесь?

    • РАЗУМ И СИЛА
      8.03.2020 19:24

      Корпорация принимает оптимальные решения - дёшево и эффективно. Защита прав, свобод и повышение благополучия граждан затратно и рискованно для интересов корпорации.

  • Анонимно
    8.03.2020 19:06

    Ещё один!! Это когда нибудь кончится уже или нет? Ну сколько можно?

  • Анонимно
    8.03.2020 19:29

    теперь держитесь

  • Анонимно
    8.03.2020 19:31

    Лучше уровень жизни людей сделайте выше мировых стандартов.

  • Анонимно
    8.03.2020 19:32

    Пожалуй, «ряд показателей, по которым нет равных» - это процент отката при закупке. Припоминаем капусту, закупаемую втридорога

  • Анонимно
    8.03.2020 19:39

    Не поможет.

  • Анонимно
    8.03.2020 19:43

    Моя росгвардия меня стережет...

  • Анонимно
    8.03.2020 19:43

    Сколько бюджета потрачено на эту армию?

    • Анонимно
      8.03.2020 20:08

      Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую

      • Анонимно
        8.03.2020 20:19

        А может и не будет кормить чужую. Вы за него не решайте

  • Анонимно
    8.03.2020 19:49

    Оригинальное поздравление с 8 марта!)

  • Анонимно
    8.03.2020 20:08

    Приятно когда силовой структурой командует настоящий генерал, а не свадебный

  • Анонимно
    8.03.2020 20:08

    Оно понятно,что танками давить мирные демонстрации своего народа не выгодно,асфальт для лимузинов портится

  • Анонимно
    8.03.2020 20:10

    Очередной бывший охранник-нас охраняет?

  • Анонимно
    8.03.2020 20:29

    Это оружие против кого? А?

    • Анонимно
      8.03.2020 20:52

      Финансирование силовиков явно избыточно. Лучше бы перекинулись деньги с гвардии на мировых судей, которые сейчас "утонули" в делах о долгах по кредитам и жилищным услугам.

  • Анонимно
    8.03.2020 20:55

    Росгвардия насчитывает около 500 тысяч дармоедов на шее народа.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:27

    В эту росгвардию так просто не примут. Даже из МВД.

  • Анонимно
    8.03.2020 21:41

    А с какой целью превосходить мировые аналоги? Задача Росгвардии не готовиться к войне с гвардиями других стран. Золотов перепутал свою гвардию с Министерством обороны.

  • Анонимно
    8.03.2020 23:24

    Насколько я знаю, Росгвардии предназначена для решения внутренних проблем, это не Вооруженные силы, не армия, которые защищают страну от нападения извне. В свете этого слова Золотова здорово напрягают. Готовятся воевать с собственным народом?

  • Анонимно
    9.03.2020 10:21

    Когда наша жизнь будет не иметь мировых аналогов ?

  • Анонимно
    9.03.2020 11:19

    Мы поняли если что сидеть ниже травы и тише воды

  • Анонимно
    9.03.2020 14:54

    И все это вооружение против нас. Все налоговые поступления ушли на вооружение Росгвардии и на содержание армады чиновников, поэтому от арбидол предлагают для лечения от коронавируса.

  • Анонимно
    10.03.2020 09:31

    Генерал-дуэлянт все никак не угомонится, тянет одеяло на себя.