Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
9.03.2020

Доллар превысил 75 рублей на биржах

Евро на международных торгах превысил 85 рублей, доллар — 74 рубля. Таковы данные торгов после распада сделки ОПЕК+ в Вене.

Британский индекс FTSE 100 упал на открытии торгов на 9,5% до 5835,1 пункта. Немецкий индекс DAX открыл торги падением на 7,8% до 10653,12 пункта. Французский индекс САС 40 упал на открытии торгов на 6,4%, до 4809,68 пункта

Индекс Hang Seng рухнул ниже 25 000 пунктов, что является самым низким уровнем с августа 2019 года.

Напомним, сегодня стоимость нефти Brent на открытии торгов рухнула более чем на 30%. 6 марта ОПЕК и страны — участницы ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. До конца месяца действует соглашение о сокращении на 1,7 млн баррелей в сутки. С 1 апреля никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
9.03.2020 11:48

В 2020-м нам придется выбирать между плохим и очень плохим»....
Похоже выбора совсем нет...

  • Анонимно
    9.03.2020 11:26

    Но народ этого не заметит, ибо увлечён истерией смертности и опасности коронавируса.
    Что то давно не было комментариев:

    1. Срочно закройте границы с Италией!!!
    2. Смертность от коронавируса ужасна и никто, никто, никто не знает что делать!! !
    3. Господи, из инфекционки выпустили вирус, они что тупые, куда смотрит власть, пора рыть землянку!
    4. Кто не понимает всей опасности коронного вируса, вы все ненормальные!!! Не смейте смеяться над нашим психозом!!!

    • это просто агония доллара, но скоро ему хана

    • Man_16rus
      9.03.2020 11:51

      Спасатели лесов Сибири, Австралии, где вы?!

    • Российская власть, по-видимому, прогнозировала то, что сейчас происходит в экономике. Нефть все время падала, согласно проекту США. Власть , на мой взгляд, уже понимала искусственность экономического процесса вокруг коронавируса, хотя билогический процесс реален, но не заслуживает такого внимания (лучше бы проблемой иных инфекций занимались лучше!) Сегодня мы осознали, что все прогнозируемое властью произошло скоропостижно и быстро. Нефть рухнула на 50 процентов за одну ночь!
      Курс доллара тоже значительно поднялся на 15-20 процентов и поднимется ещё выше, видимо!
      Именно на основании этой прозорливости власти произошла смена правительства аналогично тому, когда Черномырдина сменил Кириенко. Паренек Кириенко принял на себя удар! Мишустин уже не паренёк.
      Вполне очевидно, в связи с ситуацией девальвации рубля, которая ещё может продолжиться, резко обостриться проблема внутренней национальной безопасности, как экономической, так и политической. Именно этой деятельностью Дмитрию Медведеву сейчас и поручено заниматься. Дела Медведева будут важнее дел Мишустина. Проблема непроплат и недоплат снизит уровень внутренней политической безопасности России. Национальная безопасность регионов, в том числе южных (Чечня и др.) держалась исключительно на хороших деньгах. И поэтому проблема внутренней политической и экономической безопасности значительно возрастет. Таким образом, по сути своей, Медведев, как второй человек в России опять возвращается. И все это было уже спрогнозировано, видимо. Насколько Медведев будет эффективен в этой сфере - это другой вопрос.

  • Не курю
    9.03.2020 11:35

    Лишь бы не было войны,правда???

  • Не курю
    9.03.2020 11:48

    В 2020-м нам придется выбирать между плохим и очень плохим»....
    Похоже выбора совсем нет...

  • Анонимно
    9.03.2020 12:44

    "Никогда ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.Сами предложат и сами все дадут." ("Мастер и Маргарита".) И тогда образно говоря Тойоты ,Лексусы,Фольксвагены и прочая высших коррумпированных щиновников ,олигархов,силовиков и их камарильи будут принадлежать народу.

  • Рашид
    9.03.2020 12:45

    А с чего все началось....?

  • Анонимно
    9.03.2020 12:57

    на все повышается, капитализм.При Сталине не смотря на разруху, цены падали ежемесячно, заводы и предприятия строили и восстанавливали, квартиры,путёвки в санатории давали бесплатно.Не было безработицы.

    • Анонимно
      9.03.2020 13:19

      В СССР всё было по талонам, в Церковь ходить запрещали и финансировали плохо, а сейчас изобилие качественных услуг и товаров.

    • Анонимно
      9.03.2020 13:40

      Да нет уже этой страны, в те времена тоже не сладко было. Это совсем другая система, которая в итоге провалилась. Забудьте уже. У крепостных тоже у всех дома были и работа была.

  • Анонимно
    9.03.2020 13:52

    9 марта в Гааге начнутся слушания по делу о крушении в июле 2014 года в Донбассе Boeing 777.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/09/03/2020/5e621bda9a7947399d08ecec?from=from_main

    Еще и это добавит перца

  • Анонимно
    9.03.2020 14:45

    В СССР при Сталине на базарах чёрная ,красная икра продавалась на развес в бочках,свободно за копейки стерлядь,осетр,белуга.Позже при не умелом руководстве Хрушева,Брежнева и др. довели.Кушаем пальмое масло без талонов,которым смазывали тракторные подшипники.

  • Анонимно
    9.03.2020 19:21

    Читайте историю недоросли.Ленин и Сталин из аграрной страны, 80%населения было не грамотным,за 2 пятилетки превратили в индустриальную державу,которая имела задел промышленности с лучшими танками, самолетами,реактивной артелерией при нападении фашистов на ещё на 10лет.Заводы строились за Уралом в течении недель и работали.А в лагеря отправляли бездельников,мощеников,воров,бандитов и откровенных саботажников.

    • Анонимно
      10.03.2020 09:17

      Так вот он как прорыв то выглядит.... Действительно времени на раскачку нет