Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
9.03.2020

Бумаги российских компаний рухнули на Лондонской бирже

Бумаги российских компаний в Лондоне открыли торги обвалом от 9 до 26%. Так, глобальные депозитарные расписки (GDR) «Роснефти» дешевеют на 24,2%, «Лукойла» — на 22,1%, «Новатэка» — на 22%.

Цена расписок ВТБ опускается на 17,2%, Сбербанка — на 25,5%.

GDR «Магнита» снижаются в цене на 19,9%, «Ленты» — на 7,7%, X5 Retail Group упал на 22,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2020 12:47

Это уже прорыв или пока всё ещё отрицательный рост??!!

  • Анонимно
    9.03.2020 12:25

    Держатели ценных бумаг и российской недвижимости в нокдауне. Через полгода начнутся массовые банкротства.
    Еще одна засада для ипотечных должников , сейчас ЦБ может изменить
    сильно ставку рефа что приведет к изменениям в ипотечных договорах- этот пункт прописан всеми банками .
    Перспектива не просто непростая , а реально пахнет катастрофой для экономики.

    Результат - что и предрекали снова вернутся 90-е

    • Российская власть, по-видимому, прогнозировала то, что сейчас происходит в экономике. Нефть все время падала, согласно проекту США. Власть , на мой взгляд, уже понимала искусственность экономического процесса вокруг коронавируса, хотя билогический процесс реален, но не заслуживает такого внимания (лучше бы проблемой иных инфекций занимались лучше!) Сегодня мы осознали, что все прогнозируемое властью произошло скоропостижно и быстро. Нефть рухнула на 50 процентов за одну ночь!
      Курс доллара тоже значительно поднялся на 15-20 процентов и поднимется ещё выше, видимо!
      Именно на основании этой прозорливости власти произошла смена правительства аналогично тому, когда Черномырдина сменил Кириенко. Паренек Кириенко принял на себя удар! Мишустин уже не паренёк.
      Вполне очевидно, в связи с ситуацией девальвации рубля, которая ещё может продолжиться, резко обостриться проблема внутренней национальной безопасности, как экономической, так и политической. Именно этой деятельностью Дмитрию Медведеву сейчас и поручено заниматься. Дела Медведева будут важнее дел Мишустина. Проблема непроплат и недоплат снизит уровень внутренней политической безопасности России. Национальная безопасность регионов, в том числе южных (Чечня и др.) держалась исключительно на хороших деньгах. И поэтому проблема внутренней политической и экономической безопасности значительно возрастет. Таким образом, по сути своей, Медведев, как второй человек в России опять возвращается. И все это было уже спрогнозировано, видимо. Насколько Медведев будет эффективен в этой сфере - это другой вопрос.

      • Анонимно
        9.03.2020 14:02

        Целый штат в США - Калифорния режим чрезвычайной ситуации (штат миллиардеров).

        Швейцария, Италия сотни смертей и это все самые развитые страны справиться не могут.

        Итальянец Рикардо заразил всех в Питере через аэропрт Пулково и далее студентов, а они сотню других. Представь аэропорт Пулково и студентов с сотнями контактов. Ему 29 февраля было хорошо. 2 марта резко стало плохо. В аэропрту температура 36.6. Питер попал.

        В Москве шатался другой и контакты с сотнями людей и еще хуже. Москва тоже попала.

        Казань изначально изолированных привезли из Японии. Они не шатались, как в Москве и Питере.

        К 15 марту и далее до 20 марта начнется выявляться, как раз сырая погода и пройдет инкубационный период. А до этого будет миллионы других контактов и температура 36.6, а потом рванет.

        Многие думают обычная простуда и закидался трех копеечным парацетамол содержащим препаратом, посадил печень из-за этого морально устаревшего препарата середины прошлого века и всё.

        С COVID19 всё не так и легкие отказывают из-за неконтролируемого резкого воспаления, т.е. пневмония и вирус не поддаётся.

        Очень жестко все идет.

        Чем больше минусов, тем лучше

      • Анонимно
        9.03.2020 14:29

        Знаете почему мир лихорадит? А все потому, что государства на планете распределены неравномерно. Вот когда в северной америке будет столько же государств как в Европе, в мире сразу станет поспокойнее)))

      • Анонимно
        9.03.2020 14:29

        Анекдот из СССР
        Товарищи, капитализм стоит на краю пропасти, стоит, качается, заглядывает в пропасть, смотрит на нас, как мы тут живем...

  • Анонимно
    9.03.2020 12:27

    Голосование по Конституции будет или без опроса примем?

  • Анонимно
    9.03.2020 12:34

    Перераспределение капитала в мире.

  • Анонимно
    9.03.2020 12:34

    Прекрасно." Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут." ("Мастер и Маргарита".)

  • Анонимно
    9.03.2020 12:35

    Ну уж быть объективными надо, не только российские бумаги падают, но и французские, британские и все остальные в падении.

    • Анонимно
      9.03.2020 14:03

      Паникерам нужно только про российские знать, иначе картина мира рушится. Зря что ли в 41 году за паникерство стреляли, все старо как мир...

    • Что минусуют то? Вы ребята реально думаете только Россия падает?
      Главный индекс Франции CAC 40 (аналог ММВБ), упал на 7 процентов

    • Анонимно
      9.03.2020 15:24

      Но ведь рубль падает в отношении и к доллару и евро, т. е. двойное падение

  • Tatarmalai
    9.03.2020 12:40

    Дутые пустышки, не имеющие реальной ценности

  • Анонимно
    9.03.2020 12:43

    Росбумаги на Лондонской бирже ложатся штабелями:
    Новатэк -27,5%
    Лукойл -25,6%
    Сбербанк -25,2%
    Роснефть -23,5%
    Газпром -20,1%
    ВТБ -18,4%
    НЛМК -17,4%
    Газпром нефть -14,5%
    Норильский никель -10,5%
    Евраз -14,6%

  • Анонимно
    9.03.2020 12:47

    Мне кажется у российского правительства есть план.

    • RUSVOLT
      9.03.2020 13:23

      Нужно посмотреть по флайрадар когда последний дипломатический борт со свежим планом из Аргентины прилетал.

    • Анонимно
      9.03.2020 15:13

      Нееет, все было учтено. Значит, так надо! Значит, такая линия! (Холодное лето 53-го)

    • Анонимно
      9.03.2020 17:01

      У каждого чиновника свой личный план. Он не имеет отношение к жизни в России.

  • Анонимно
    9.03.2020 12:47

    Это уже прорыв или пока всё ещё отрицательный рост??!!

  • Анонимно
    9.03.2020 12:48

    Опять всех переиграл. Многоходовочка.

  • Анонимно
    9.03.2020 13:06

    Они не чего не стоят, обвал по всем. Рубль, инвестиции, бумаги, все падает. Это означает что внутри страны будет скоро девальвации рубля. Видимо санкции начали работать

    • Анонимно
      9.03.2020 14:00

      без паники) через месяц будет как раньше, договорятся, все игры

      • Анонимно
        9.03.2020 15:13

        Я тоже так думаю. Но на фоне скачка доллара КТО-ТО очень сильно выиграет. Для того и затевалось.

  • Азат Д
    9.03.2020 13:24


    Я часть в пятницу закупился. Завтра буду ещё брать. Если биржу не закроют.

  • Анонимно
    9.03.2020 13:37

    Вот тебе бабушка и Юрьев день.

  • Анонимно
    9.03.2020 13:39

    Очень жалко тех кто поддался на пропаганду и купил акции,облигации и другие биржевые фантики.

    Этот обвал россияне долго преодолевать будут. Хоть чиновники и говорят что "макарошки стоят всегда одинаково..." но скоро и макарошки для многих будут проблемой .
    Конечно солнцеликий до 22 апреля будет хранить молчание и россиянам сообщат что он озобочен ситуацией и много работает... Вот23 апреля начнётся реально закручивание гаек и рост тарифов ЖКХ,цены на ГСМ взлетят,продукты и лекарства многим станут недоступны

  • Не курю
    9.03.2020 13:47

    Надо прописать в конституции запрет на падение..

    • Анонимно
      9.03.2020 15:05

      ...Ага, сформулировав данную законотворческую инициативу большинства в виде формулы на полезную модель отклика на новую нормальность намбе туу:
      На счёт "Рразз" - упал-отжался!
      На счёт "Два" - "вернулся на исходную!
      На счёт "Три" - "На новый рубеж... Бегооооммарш! (Чепыре:-)

  • Анонимно
    9.03.2020 13:51

    Значит это кому-то персонально надо. По дешевке скупят бумаги, сменятся владельцы, так проще и безопасней, чем рейдерский захват. А потом подпишут соглашение и все станет на круги свои.
    В 1998 году, в июле, несколько дней ставка рефинансирования составляла 150%. Только несколько дней. А осенью произошла деноминизация.

    • Анонимно
      9.03.2020 14:21

      Что произошло?))))
      Осенью был дефолт. Рубль не стоил ничего.
      Так же было и в 2014, когда рубль упал в 2 раза.
      Из бедности в нищету. Чуть вздохнули и опять на дно

  • Марат Ш
    9.03.2020 14:07

    Мировые рынки в панике, нефть и рубль в обвале, российские чиновники успокаивают население, что социальные обязательства будут выполнены даже при цене на нефть в $25 за баррель, и вообще в нашей кубышке ФНБ бабла полно - лет 6-10 протянем. И только один человек может расслабленно потягивать любимые напитки под Deep Purple и резаться в компьютерные игры. Это дорогой наш Дмитрий Медведев. Главное в российской действительности - не оказаться в ненужном месте в ненужное время. Теперь пусть Мишустин парится, что денег нет, и советует всем держаться. У Дмитрия Анатольевича другие заботы. Теперь он займётся внешней политикой, безопасностью, а в свободное время будет подыскивать детишкам уполномоченного по их правам. Раньше провалившихся руководителей кидали на сельское хозяйство. Теперь - на детей и безопасность. Детишек жалко... А где-то в углу плачет секретарь Совбеза старший Патрушев: оттерли силовика от внешней политики.

  • Анонимно
    9.03.2020 14:15

    Посмотрел на свои бумаги. Ничего не упало. Ничего не обесценилось. Пойду возьму чекушку, бородинский, сало и лучек.

  • Анонимно
    9.03.2020 15:05

    Читала ссылку на перевод статьи на Zerohedge, где немцы(?) пишут, что Россия лучше всех подготовилась к кризису и что все, что сейчас происходит- ее умнейший ответ западу и США на их санкции и притеснения за то, что, наперекор их воле, Россия все ещё существует.

    • Азат Д
      9.03.2020 15:34


      Так почему рубль падает, а не доллар? А, читатель?

      • Анонимно
        9.03.2020 16:25

        Рублев нечаянно напечатала сахибгаревна больше, чем долларов америкосы.

        • Анонимно
          9.03.2020 18:13

          Точность, внимание к деталям:
          Эльви́ра Сахипза́довна ... Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года. Заслуженный экономист России

    • И нацлидер недавно утверждал, что Россия фактически с нефтяной иглы соскочила.
      Видимо, он тоже читал статью из этого Zerohedge

    • Анонимно
      9.03.2020 17:41

      15.05
      Так и есть. А паникерам рекомендуется успокоиться и вспомнить 2014-й. Тоже кричали, что всем конец. Ничего, выдержали. Еще и приросли )

  • Анонимно
    9.03.2020 16:16

    За что боролись на то и напоролись.Понятно что наши власти играют на нефтяном рынке,думая что мы всех перехитрим.Но лучше быть честным- рынок лжи не прощает.

  • Анонимно
    9.03.2020 22:09

    Мы старый мир разрушим..
    А вот новый не получается почему то построить...

  • Анонимно
    10.03.2020 10:19

    А все по тому ,что народ обеднял ,вот и бумага в цене упала .Да экономику надо поднимать .Все равно придеться это делать .Но лучше раньше ,чем тогда когда она вообще на ноль сойдет .

  • Анонимно
    10.03.2020 11:08

    финансы правят миром! не хотите жить по капиталистическому стандарту, готовьтесь к совку...тока никто не гарантирует вам сохранность загранкапиталов и недвижимости, чиновникам придется жить по сталинским принципам.