Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
9.03.2020

Глава «Опоры России»: правительству и ЦБ необходимо срочно стабилизировать нацвалюту

Российскому правительству и ЦБ необходимо принять срочные меры для стабилизации курса рубля. Об этом заявил глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.

«Сбываются прогнозы по нефти, ждем теперь 30 долларов за баррель, посмотрим, что будет с рублем завтра утром, правительству и Центральному банку страны необходимо срочно подключаться к стабилизации курса национальной валюты» — написал он в своем телеграм-канале.

По данным на 13:00 (по московскому времени) цена нефти Brent составляет $ 36,60 за баррель, доллар — 73,94 рубля, евро — 84,30.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2020 14:25

Зачем? Наоброт очень выгодно
Рабсилка дешевеет и если ранее средняя зарплата была 500 евро/мес то сейчас станет 300 евро/мес
Корпоративное государство ручного управления в шоколаде

  • Анонимно
    9.03.2020 14:25

    Зачем? Наоброт очень выгодно
    Рабсилка дешевеет и если ранее средняя зарплата была 500 евро/мес то сейчас станет 300 евро/мес
    Корпоративное государство ручного управления в шоколаде

    • Российская власть, по-видимому, прогнозировала то, что сейчас происходит в экономике. Нефть все время падала, согласно проекту США. Власть , на мой взгляд, уже понимала искусственность экономического процесса вокруг коронавируса, хотя билогический процесс реален, но не заслуживает такого внимания (лучше бы проблемой иных инфекций занимались лучше!) Сегодня мы осознали, что все прогнозируемое властью произошло скоропостижно и быстро. Нефть рухнула на 50 процентов за одну ночь!
      Курс доллара тоже значительно поднялся на 15-20 процентов и поднимется ещё выше, видимо!
      Именно на основании этой прозорливости власти произошла смена правительства аналогично тому, когда Черномырдина сменил Кириенко. Паренек Кириенко принял на себя удар! Мишустин уже не паренёк.
      Вполне очевидно, в связи с ситуацией девальвации рубля, которая ещё может продолжиться, резко обостриться проблема внутренней национальной безопасности, как экономической, так и политической. Именно этой деятельностью Дмитрию Медведеву сейчас и поручено заниматься. Дела Медведева будут важнее дел Мишустина. Проблема непроплат и недоплат снизит уровень внутренней политической безопасности России. Национальная безопасность регионов, в том числе южных (Чечня и др.) держалась исключительно на хороших деньгах. И поэтому проблема внутренней политической и экономической безопасности значительно возрастет. Таким образом, по сути своей, Медведев, как второй человек в России опять возвращается. И все это было уже спрогнозировано, видимо. Насколько Медведев будет эффективен в этой сфере - это другой вопрос.

  • Анонимно
    9.03.2020 14:25

    После таких провалов вообще то полагается писать заявления и идти на биржу труда работу полегче подыскивать.

  • Анонимно
    9.03.2020 14:30

    Как интересно представляет эту "стабилизацию" Калинин?

  • РАЗУМ И СИЛА
    9.03.2020 14:37

    ...”Российскому правительству и ЦБ необходимо принять срочные меры для стабилизации курса рубля”...
    О чём это вы? То что им необходимо они как раз сделали.

  • Анонимно
    9.03.2020 14:42

    Им бы пора оставить эту страну в покое, пока совсем не развалили.
    Сменяемость должна быть, сменяемость.

    • Анонимно
      9.03.2020 16:02

      Стесняюсь спросить, а у вас есть на примере кандидаты, кто Россию сделает богатой при любой цене на нефть? Второй Горбачев? Или кто? Может вы сами знаете как?

      • Анонимно
        9.03.2020 16:17

        Вы, что действительно считаете что из 140 млн. ваше "божество" самое продвинутое? Я благодарен ГОРБАЧЕВУ только за то что мои родители "свет" смогли увидеть не по книжкам и передачам "мир путешествий" а наяву. Что мир
        трудодней, стукачества и доносов ушёл в прошлое.

        • Анонимно
          9.03.2020 17:01

          И за то что слал страну, получив за это премию, но конечно же поездки в Африку важнее того что произошло в стране

      • альтернативы Путину нет!

  • Анонимно
    9.03.2020 14:43

    Богатые богатеют, скупая валюту, нищие нищают. Все как обычно, только темпы процесса возросли.

    • Анонимно
      10.03.2020 11:23

      Их проценты по вкладам это просто смех, по сравнению с долгосрочным ростом валюты.

  • Анонимно
    9.03.2020 14:48

    Ликвидных ресурсов ЦБ при ажиотажном спросе, хватит в лучшем случае на несколько дней, что бы остатки тех, кто соображает успели купить валюту. Если конечно она физически будет в наличии, а Правительство Мишустина не введёт ограничения на её покупку, а'ля г-н Павлов весной 1991 года.

    • Анонимно
      10.03.2020 11:21

      Похоже прошедшие 30 лет нас ничему не научили. Я думаю, что у кого есть (были) возможности, сценарий один. 100 долларовые (500 евровые) банкноты закатываем в 3-х литровые банки и закапываем в огороде. Потом достаём по мере надобности.

  • Все у нас стабильно - и ВВП, и курс рубля.
    Просто он разнонаправленны

  • Анонимно
    9.03.2020 16:01

    Про необходимость срочных мер я подумал гораздо раньше Калинина!

  • Марат Ш
    9.03.2020 16:11

    Идеи о перевороте в РФ обретают плоть. Только он не в бесплодных конституционных терзаниях, а во всецелом и окончательном подчинении всей экономической, политической и социальной жизни страны воле узкого круга спаянных общим властолюбием людей. Это и называется классическим греческим словом «тирания».

  • Анонимно
    9.03.2020 17:46

    Из за Сечина второй раз падает нац.валюта потому что он так решает свои проблемы....И мы чувствуем твердую руку сильного президента в своем кармане.И в этом случае выигрывает Сечин потому,что он ворует не с доходов,а с расходов,а мы граждане защищать свое так и не научились.

  • Анонимно
    9.03.2020 17:57

    Нужно обязательно прописать курсы валют в конституции, что бы такого не повторялось

  • Анонимно
    9.03.2020 18:24

    Чем слабее рубль тем более конкурентны российские товары, стабилизация нужна только импортерам для купи-продай, производителям и экспортерам слабый рубль только помогает

    • Анонимно
      10.03.2020 11:16

      К сожалению, я один из тех, кто - купи. И мне не очень уютно.

  • Анонимно
    9.03.2020 20:13

    Саудиты уже пообещали дополнительный дисконт $8 с барреля.Так что наверное,нас ждёт катастрофа,в какой там раз?

  • Анонимно
    9.03.2020 23:00

    А был бы социальный коммунизм, то не было бы не какого спада, все были бы равны, и не было бы богатых и бедных

    • Анонимно
      10.03.2020 09:21

      Ты сам не захочешь коммунизм, тебе придётся работать пока я буду отдыхать

  • Анонимно
    10.03.2020 11:15

    Стоимость валюты (пусть просто чисто арифметически) это последняя ниточка, на которой ещё хоть как-то держится хоть какое-то доверие к тому, что происходит в России. Над декларируемым размером инфляции уже и так все ухохатываются.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:30

    В отставку правительство!