Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
9.03.2020

Мишустин обсудил с Новаком и Силуановым меры по сохранению стабильности экономики

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел совещание по экономическим вопросам, на котором обсудили меры по сохранению стабильности российской экономики в условиях падения цен на нефть. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Министр энергетики Александр Новак отметил, что по итогам встречи министров стран ОПЕК+ 6 марта в Вене отсутствует решение о продлении действующего на тот момент соглашения о сокращении добычи. Российская сторона предлагала продлить соглашение на действующих условиях как минимум до конца второго квартала, чтобы лучше понять ситуацию с влиянием коронавируса на мировую экономику и спрос на нефть. Несмотря на это, партнерами по ОПЕК было принято решение о наращивании добычи нефти и борьбе за долю рынка.

Новак подчеркнул, что сценарий выхода из соглашения по ограничению добычи прорабатывался и текущая ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза.

«Российская нефтяная отрасль обладает качественной ресурсной базой и достаточным запасом финансовой прочности, чтобы оставаться конкурентоспособной при любом прогнозируемом уровне цен, а также сохранять свою долю на рынке. При этом правительство будет уделять особое внимание стабильному снабжению отечественного рынка нефтепродуктами и сохранению инвестиционного потенциала в секторе», — сообщил министр энергетики.

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что стабильное исполнение бюджета и имеющиеся ресурсы позволяют государству гарантировать выполнение всех социальных обязательств перед гражданами, в том числе исполнение поручений президента по итогам послания и реализацию нацпроектов, а также сохранение макроэкономической и финансовой стабильности даже в условиях устойчиво низких цен на нефть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2020 20:32

Наивный вы человек, веря что у Мишустина есть полномочия в этой ситуации.

  • Не курю
    9.03.2020 20:10

    Вовремя Мишустина поставили,Димон бы опять что нибудь натворил..

    • Анонимно
      9.03.2020 20:32

      Наивный вы человек, веря что у Мишустина есть полномочия в этой ситуации.

    • Сейчас возрастет проблема национальной безопасности из-за дефицита финансовых средств,неоплат, недоплат, непроплат и т.п. Безпасность южных регионов держалась только на хороших деньгах. Вот тут-то и вынырнет задвинутый Медведев, как совбезовец, но будет ли он полезен?

      • Пустые карманы вылечат от паники коронавируса! Если бы человечество осознало, что оно себя ограбило, благодаря паники коронавируса, то не обращало бы на него внимания. США-Китай под шумок коронавируса решает проблемы гнилой общемировой финансовой системы, лохуя весь Мир. Но эти страны никто не засудит. Ведь они - державы!!!

  • Посмотреть бы на Новака и Силуанова, но нет фото.
    Хотя они простые винтики

  • Анонимно
    9.03.2020 20:34

    Если коротко: бла-бла-бла, все будет хорошо. Забавно будет смотреть какую ахинею будут нести наши скрепанутые чиновники, разгребая завалы, которые наворотил главный вместе со своим дружком Игорем-лингвистом, возомнившем себя нефтяным королем

  • Анонимно
    9.03.2020 21:00

    С умным видом будут делать очередные непонятные заявления-сказки-обещания....
    И втихаря вливать деньги в олигархов.

  • Анонимно
    9.03.2020 21:00

    Нашел с кем

  • Анонимно
    9.03.2020 21:05

    Новак пытается сделать хорошую мину при плохой игре . Идти нужно к арабам и договариваться, а не блефовать!

    • Анонимно
      9.03.2020 21:33

      Арабы опустили цену нефти не по экономическим причинам, а по политическим, также как и в конце 80-х, поэтому о чем с ними можно договориться?

    • Анонимно
      9.03.2020 22:09

      Блеф - эт наше Фсё! А прогибаться - эт толь у неканкретных в зачоте! У нас - броня крепка и таньки наши быстры - ни шагу назад: фсегда АЛГА! Трусс не играет в хоккей! За Родину, мать Вашу! Победа бувет за нами! Сомнём и перемнём, надышем-раскачаем волны парусоф! Свистать фсех наверх! ПОдняять якоря! Полный Вперёд! Раздавим-передавим фсю контрреволюционную сволочь!
      ЗЫ: нехило отстрелялся:-)

    • РАЗУМ И СИЛА
      9.03.2020 22:18

      К арабам не ходить нужно, надо заплыть на атомной подводной лодке ВМФ России в нейтральные воды персидского залива и прямо на ней проводить совещания о мерах по сохранению стабильности экономики!
      ЯО брать не к чему, просто сам факт появления АПЛ с Андреевским флагом в Ормузском проливе.
      А они в кабинетах сидят, друг друга хвалят.

      • Анонимно
        10.03.2020 00:22

        После подобного заплыва, может так случится, что от российской нефти Европа просто откажется принципиально)
        Не стоит мериться искандерами , это не поможет торговле.

      • Азат Д
        10.03.2020 06:30


        У СССР ещё больше подводных лодок было...

  • OPEN
    9.03.2020 21:07

    Экономики?

  • Анонимно
    9.03.2020 22:05

    В стране давно нет никакой экономики, все движется вслепую, а страдает народ.

  • Анонимно
    9.03.2020 22:07

    С местным , Миллером и ко.....
    Врагов не надо.
    Все газо нефтепроводы проспали
    Цена на ГСМ и газ в России самая высокая
    За их деятельность россияне из своего кармана платят

  • Анонимно
    9.03.2020 22:11

    "Вселяющая уверенность" компания собралась)).

  • Анонимно
    9.03.2020 22:39

    Начались оправдания. Видимо действительно не ожидали, что так получится. В принципе неудивительно

  • Анонимно
    9.03.2020 23:42

    Министр финансов Антон Силуанов отметил, что стабильное исполнение бюджета и имеющиеся ресурсы позволяют государству гарантировать выполнение всех социальных обязательств перед гражданами - обязательства правда копеечные, и по ним не будет компенсации повышения цен.

  • Анонимно
    9.03.2020 23:49

    На войне как на войне. Победителей не судят. Пленных не берут. США, РФ и саудиты так яростно схватились за свою долю нефтяного пирога, что аж искры летят. Тут верно подметили, что ситуация схожа с концом 1980-х, когда саудиты обрушили цены на нефть и СССР испытал сложности с валютной выручкой. Однако тогда мы плыли по течению и полностью зависели от саудитов. Теперь же мы являемся одним из трех основных игроков нефтяного рынка и отстаиваем свои интересы. Обрушение цен сегодня во многом было сознательным выбором России. Конечно, свою лепту внесли и саудиты, обещав бешенные скидки на свою нефть. Это еще больше обрушило цены на нефть. Но в целом нечто подобного ожидали и готовились к обвалу нефтяных котировок. Разумеется, девальвация национальной валюты - вещь всегда неприятная. Она обесценивает сбережения граждан и подрывает доверие к рублю. Однако от форс-мажоров в рыночном мире никто не застрахован. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

  • Анонимно
    10.03.2020 01:12

    Зарабатывайте в долларах, зачем вы на рублях сидите? Эта фраза для подогрева :)

    Сами же понимаете, что это нишевый вариант. Это сайт бизнесменов или что? Бизнес-онлайн не для бизнеса?

    Хватит работать за рубли и копейки в бюджете, ищите как можно заработать валюту или рубли кроме обычного источника дохода/зп. Вспомните начало 90-х! Пахали же все, крутились, не 7-8 часов в сутки для галочки как сейчас, а для заработка! И не нойте, всем сложно, но или сидеть на бюджете и просто просить повышения зп или зарабатывать. Ваши прощения никому не интересны и они будут проигнорированны. Россия, точнее жители страны, сейчас фактически в той же ситуации, что и 30 лет назад. И жаль, что не все это понимают.
    У всех есть возможность заработать - хорошие врачи в частных клиниках, медсестры на уходе за больными на дому, учителя на репетиторстве, на обучении вне школы, профессора на подготовке к ЕГЭ, и пр. ипр.
    ВСЕ могу зарабатывать больше, чем сейчас получают, но проблема в том, что у людей нет желания, отвыкли зарабатывать и хотят просто получать много работая 7-8 часов "от звонка до звонка"

    Поймите, наконец, что вам денег просто так никто в этой стране не прибавит. Либо вы их заработаете либо живите на зп.

  • Анонимно
    10.03.2020 09:12

    Сусанины походу не туда нас завели опять.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:27

    Ну эти то решат, я уж было забеспокоился,а как узнал кто занимается,так прям отлегло