Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
9.03.2020

В Уфе планируют построить новый корпус инфекционной больницы из-за эпидемии коронавируса

В Уфе планируют построить еще один корпус инфекционной больницы. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Новая больница должна иметь максимальную вместимость и выстроенную логистику. «В мире ситуация с коронавирусом развивается по наихудшему сценарию — заболевание охватывает страны, еще недавно не имевшие инфицированных», — цитирует Назарова ИА «Башинформ».

Недостаток оборудования, о котором сообщил главный врач Радик Галимов, в том числе переносных аппаратов для проведения ультразвуковых и рентгенологических обследований, будет компенсирован в ближайшее время.

Сегодня в Башкортостан поступили тест-системы для определения коронавируса. Их разработали ученые из новосибирского института «Вектор». Как передает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на главного врача центра гигиены и эпидемиологии РБ Анну Казак, исследования проводятся методом полимеразно-цепной реакции. Результат готов уже через 8 часов. Специалисты уже исследовали около 400 материалов, коронавируса среди них не выявлено. Одновременно образцы для исследования отправляют в Новосибирск, где и разработали тест-системы, — таким образом, врачи получают два результата о наличии или отсутствии вируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.03.2020 22:30

Срок сдачи к 2024, с двумя доп. сметами

  • Анонимно
    9.03.2020 22:27

    Альметьевску тоже нужна инф больница.

    • Анонимно
      10.03.2020 08:40

      Зачем в Альметьевск больница?? Когда нефть кончится там и школы и садик не нужен будет

  • Анонимно
    9.03.2020 22:30

    Срок сдачи к 2024, с двумя доп. сметами

  • Анонимно
    9.03.2020 22:32

    Тоже повод больничку построить.

  • Анонимно
    9.03.2020 23:11

    Вот что надо было строить вместо помпезных стадионов.

  • Анонимно
    9.03.2020 23:30

    Что в Казани делается? Где информация?! Сколько тестов есть, сколько коек интенсивной терапии, сколько мест и где они, сколько аппаратов мембранной оксигенации? В Италии 6% умирает при их медицине! Что у нас делается для подготовки?

    • Анонимно
      10.03.2020 07:32

      При Итальянской медицине и больше будет умирать, я Вас умоляю. В России в этом плане медицина таки получше будет.

  • Анонимно
    9.03.2020 23:43

    Пока они собираются, в Китае за это время построили!

  • Анонимно
    10.03.2020 02:46

    Ecли для этого строят новые корпуса больницы, значит ситуация явно отличается от тех слов, которую высказала недавно Гoликoвa.

    • Анонимно
      10.03.2020 07:52

      Это очевидно уже давно . Во всем мире больные умирают а у нас чудесно выздоравливают

  • Анонимно
    10.03.2020 07:54

    У нас пока построят , уже все или забудут про этот вирус или помрут )))

  • Анонимно
    10.03.2020 09:10

    А как же Тюмень? В самом начале говорили, что все будут отправлять Тюмень.

  • Анонимно
    11.03.2020 00:15

    Учитывая, что количество больных в стране населением 146 млн достигло 20 человек
    И учитывая то внимание и беспокойство, которое оказывает правительство наше, то тут пора говорить, что во все субъекты нужно по больнице построить )))