Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Центробанк начал упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке

Банк России решил начать 10 марта упреждающую продажу иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз регулятора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Такие операции будут проводить на основе складывающейся цены нефти и ее влияния на операции фонда национального благосостояния (ФНБ) в апреле.

«Данные операции будут осуществляться до момента начала регулярных продаж иностранной валюты из средств ФНБ. Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти», — отмечает Центробанк.

ЦБ счел целесообразным провести 10 марта аукцион «репо» «тонкой настройки» в объеме 500 млрд рублей и увеличил лимит операций «валютный своп» по предоставлению долларов США со сроком исполнения «сегодня» до $ 5 миллиардов.

Уровень ликвидности банковского сектора РФ сейчас достаточен для устойчивого функционирования финансовой системы РФ, отметили в пресс-службе регулятора.

По данным на 8:00 мск, курс доллара — 73,07 рубля, курс евро — 83,02 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 09:30

Ну понеслось, теперь будем сжигать все запасы в обмен на деревяшки.

  • Анонимно
    10.03.2020 09:30

    Ну понеслось, теперь будем сжигать все запасы в обмен на деревяшки.

  • Анонимно
    10.03.2020 09:39

    Ну правильно фсе делают власти.Сначала затарились валютой до ее роста а сейчас распродают ее на пике.Народ сейчас евро где то за 85 рублей за евро закупит а скоро евро может отыграть назад до 70 рублей за евро.

    • Анонимно
      10.03.2020 09:57

      дада, наверно поэтому биржа и установила верхний предел доллара?
      Чтобы власти слишком много не заработали?
      У вас 2+2=5 , не находите?

    • Анонимно
      10.03.2020 12:15

      Может отыграет, а может взыграет. Никто не знает.

  • Анонимно
    10.03.2020 09:41

    Теперь продадим доллары, пока он дорогой, пополним бюджет и через недельки 2-3 он снова вернется к 62-64. . А бюджет при деньгах.

    • Анонимно
      10.03.2020 10:25

      Есть одно но! А если не вернется? что тогда, тушить огромный пожар ведрами воды.

  • Анонимно
    10.03.2020 09:49

    "Великий стратег" сечин? На расспродажу все имущество этого лингвистам нефтянки.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:05

    час за один день все продаст

  • Анонимно
    10.03.2020 10:27

    Вот сейчас банки неплохо заработают на паникерах. Время продавать доллары.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:29

    Наши банки как будто знали об этой ситуации и еще в конце прошлого года начали увеличивать запасы валюты, а сейчас распродают.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:38

    9:57. Мало ли что биржа установила. Биржа ЭТО ничто и никто!!! для властей по большому счету.Никто не знает какие тайные операции может проводить ЦБ. А то что биржа установила какие то пределы то тогда разве это биржа? Разве это рыночный механизм? Но если она что то и установила то это скорее фсего для пипла.То есть биржа как бы говорит что баррель нефти ниже 34-35 долларов не опустится а это соответственно говорит о том что доллар выше 80 рублей не поднимется. А так банки продают валюту на пике пиплу.А те кто раньше затарился валютой из крупных спекулянтов те подсчитывают барыши.Представляете у кого было к примеру 10 миллионов рублей и он затарился к примеру евро в январе-феврале то сейчас у него после продажи навар 1,5 миллионов рублей за месяц-два.

    • Анонимно
      10.03.2020 11:28

      "Никто не знает какие тайные операции может проводить ЦБ."
      тайно сам себе продаёт доллары под одеялом???

    • Анонимно
      10.03.2020 12:18

      Представляешь, а еслиб было 100 млн. руб. И он затарился в январе, то у него сейчас навар 15 млн.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:49

    А я еще удивлялся в конце года для чего банки затариваются наличной валютой, а вот и ответ появился.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:00

    Гори, гори ясно, чтобы не погасло.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:51

    12:18.Правильно.Поэтому фсе эти образно говоря потрясения для того чтобы богатые стали еще богаче. Деньги к деньгам. ЭТО не для большинства и ЭТО на самом деле происходит каждый год в 1-ом квартале просто где то разница в курсе валют больше а где то меньше.

  • Анонимно
    11.03.2020 23:42

    Все правильно делают. Наконец то рубль укрепляют, но все равно народу в минусе останется, хоть и не большом в лучшем случае.