Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Индекс Мосбиржи резко обвалился на открытии торгов​

Российский фондовый рынок утром во вторник, 10 марта, открылся резким снижением котировок. Индекс Московской биржи упал на 10% сразу после начала торгов.

Серьезное падение котировок накануне наблюдалось на мировых торговых площадках. Так, торги в Нью-Йорке приостановили практически сразу после открытия. Это случилось вслед за обвалом индекса S&P 500 на 7%. После возобновления торгов S&P 500 снизился в итоге на 7,6% и закрылся на уровне 2746,56 пункта. Индекс Доу — Джонса потерял 7,8%, NASDAQ Composite снизился на 7,3%.

По состоянию на 10:00 акции «Лукойла» подешевели на 15,6%, «Магнита» и «Новатэка» — на 13,7%, Сбербанка — на 12,9%. Стоимость бумаг «Газпрома» снизилась на 12,4%, «Роснефти» — на 12,2%, «Татнефти» — на 14,7%. На данный момент в плюсе только две российские компании — это производители золота «Полюс» и Polymetal.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Курс евро подскочил до 82,6 рубля, а доллар — до 72,7 рубля.

Причиной падения стал развал сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Переговоры стран завершились провалом: им не удалось договориться о продлении или заключении нового соглашения. Текущее соглашение перестанет действовать с 1 апреля. По мнению известного биржевого аналитика Степана Демуры, в целом разрыв соглашения ОПЕК+ может иметь для России фатальные последствия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 10:17

8 марта всегда было убыточным)все потрачено на цветы..

  • Не курю
    10.03.2020 10:13

    Надо брать

  • Анонимно
    10.03.2020 10:16

    Вчера был просто выходной.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:16

    Конец! Доллар под 100 будет.

  • Анонимно
    10.03.2020 10:17

    8 марта всегда было убыточным)все потрачено на цветы..

  • Анонимно
    10.03.2020 10:18

    открылся наш новый нефтянной фронт...
    Донбасс/Сирия мы с вами...

  • Анонимно
    10.03.2020 10:20

    рекомендую узнать кто собственик "Московской" межбанковской биржи. Вот так живем а куда и плюнь все нити ведут за бугор

  • Анонимно
    10.03.2020 10:27

    А какие шаги предпринимает президент, правительство, центробанк???

    • Анонимно
      10.03.2020 10:34

      Вешают лапшу как обычно ! У них все хорошо это у нас плохо .

    • Анонимно
      10.03.2020 10:34

      Выводят деньги в офшоры! Золото в Лондон продали...

  • Анонимно
    10.03.2020 10:38

    Этого стоило ожидать. Правительство всегда готовит сюрпризы для нас а здесь прям после Женского дня 8 марта. Ни стыда и ни совести!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 10:48

    10:13. Зачем? Ну до 80-ти максимум может доллар подняться и то не факт.Но по моему крупные спекулянты уже наварились и продали то что купили месяц назад на 10 рублей за единицу дешевле.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:13

    Туда ему и дорога.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:49

    Это называется "отморозить уши назло бабушке"!
    Уронить цены на нефть, чтобы сланцевая добыча в США стала неликвидной.
    Но Саудиты решили уронить еще ниже...

  • Анонимно
    10.03.2020 11:57

    А какая страна поможет россии? Россия же всем помогает, долги прощает

  • Анонимно
    10.03.2020 12:33

    Никогда такого не было и вот опять!
    Ужс..