Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
10.03.2020

Начальник УАТИ Казани Дмитрий Кадыкеев умер в 48 лет

Начальник управления административно-технической инспекции (УАТИ) Казани Дмитрий Кадыкеев 8 марта скончался после продолжительной болезни. 31 января ему исполнилось 48 лет.

Фото: www.kzn.ru

«Мэрия Казани приносит глубокие соболезнования родным и близким начальника управления административно-технической инспекции Дмитрия Ивановича Кадыкеева и разделяет горечь невосполнимой утраты», — говорится на сайте мэрии.

Кадыкеев возглавил УАТИ Казани 1 июля 2019 года. Ранее он занимал должность замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов города.

Дмитрий Кадыкеев родился 31 января 1972 года в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области. Окончил Магнитогорский государственный горно-металлургический институт по специальности «инженер-металлург».

С 1994 по 2003 год служил в органах внутренних дел УВД Магнитогорска.

С 2011 по 2015 год — главный специалист, начальник отдела муниципального контроля Вахитовского и Приволжского районов УАТИ Казани.

С августа 2015 по сентябрь 2017 года — начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

С сентября 2017 по июнь 2019 года — замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

С 1 июля 2019 года — начальник управления административно-технической инспекции исполкома Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 10:54

Молодой совсем , Земля пухом

  • Анонимно
    10.03.2020 10:54

    Молодой совсем , Земля пухом

    • NIYAZ
      10.03.2020 13:18

      Он был молод душой, очень порядочный, отзывчивый. Всегда был заряжен оптимизмом, свою работу делал для людей, никогда не ставил себя выше коллектива.
      Светлая память об этом добрейшем человеке всегда в наших сердцах.
      Соболезнования и терпения родным и близким!

  • Анонимно
    10.03.2020 10:57

    Мои соболезнования!
    Он был из числа татар-нагайбаков Челябинской области.

    • Анонимно
      10.03.2020 11:05

      Он был не из татар. Они уже давно обрели свое Историческое имя - Нагайбаки. Под этим именем они брали Париж. Там и в помине не было татар !

      • Анонимно
        10.03.2020 11:12

        А почему они говорят на чистейшем татарском языке?

      • Анонимно
        10.03.2020 11:18

        Это все равно, что сказать, что Новгородцы не русские, а именно Новгородцы. Нагайбаки говорят на татарском языке, а язык это главный признак отнесение народа к той или иной нации

      • Анонимно
        10.03.2020 11:19

        Какую чушь вы несете, покойный не скрывал, что он -татарин.

        • Анонимно
          10.03.2020 11:21

          По-моему, тут не место и не время разбираться в этом.

          Соболезнования родным и близким. Был принципиальным, светлым человеком. Земля пухом

  • Анонимно
    10.03.2020 10:58

    соболезнования близким очень молодой вся жизнь впереди!

  • Анонимно
    10.03.2020 11:37

    Дмитрий был светлым человеком, таких мало

  • Анонимно
    10.03.2020 11:38

    Еще один не дожил до пенсионного возраста.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:39

    вот тебе и непыльная работа чиновников, тоже нервы будь здоров

    • Анонимно
      10.03.2020 17:15

      Рак не разбирает: пыльная или не пыльная работа! Чиновник или не чиновник!
      Земля пухом....

  • Анонимно
    10.03.2020 11:42

    И Аллам... яшисе дэ яшисе бит эле, бик аяныч! Урыны ожмахта булсын, амин.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:43

    Царствия небесного земляку...

  • Анонимно
    10.03.2020 11:54

    Дима был очень порядочным человеком, царство ему небесного

  • Анонимно
    10.03.2020 12:04

    Нагайбаки всегда в передних рядах.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:17

    Замечательный был человек, лично его знал. Дима друг пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    10.03.2020 12:35

    Знаю сына Кадыкеева, хороший парень. Простой, честный, прямолинейный, справедливый, смелый, с мужским характером. Если сын такой, то явно в родителей. 48 лет жить да жить ...

    • Анонимно
      10.03.2020 14:20

      Похоже по комментариям человек был хороший .Все в себе наверно держал .

  • Анонимно
    10.03.2020 13:09

    какая страшная новость....Замечательный был человек, всегда помогал ...
    урыны жэннэтэ булсын

  • Анонимно
    10.03.2020 13:10

    Открытый и порядочный человек. Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:32

    Царствия небесного! Родным терпения и сил!

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:37

    Красивое лицо. Жаль родных и близких.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:43

    Урыны джэннэттэ булсын! Землю пусть будет пухом! Светлый достойный человек!

  • Анонимно
    10.03.2020 14:54

    Знала Дмитрия Ивановича лично. Очень искренний, позитивный и светлый человек!!! Приношу искренние соболезнования семье в целом и Вике в частности. Очень жаль, что так мало. Но в то же время, раз столько людей вспоминают Дмитрия Ивановича хорошим и добрым словом, значит, много было им сделано за столь малую жизнь.
    Пусть земля ему будет пухом! Вечная память!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:00

    Соболезную. Родным и близким.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:41

    блин как можно уйти в 48?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:47

    Светлая память.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:07

    Господи, каждый день новости... каждый день уходит мужчина в расцвете своей жизни... царствие небесное!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:54

    Ещё один не дожил до пенсии... Соболезную

  • Анонимно
    10.03.2020 16:54

    Очень печальная новость! Очень-очень жаль Дмитрия Ивановича! Очень веселый, добрый, порядочный, искренний человек! Искренние соболезнования! Сил и терпения родным!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:46

    Как могут в одном наименовании сочетаться слова «управление» и «инспекция»?
    Всё-таки управление это или инспекция?

  • Анонимно
    10.03.2020 18:42

    земля пухом

  • Анонимно