Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

АвтоВАЗ заявил о возможном повышении цен на автомобили из-за колебаний курса рубля

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» заявил о возможности корректировки цен на автомобили на фоне падения цен на нефть и колебания курса рубля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы оцениваем эту ситуацию (снижение цен на нефть, обвал рубля — прим. ред.) как негативную для российской автомобильной промышленности и для АвтоВАЗа в частности. Сегодня АвтоВАЗ является одним из наиболее локализованных производителей в России, но все же на компанию оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах США. Исходя из развития ситуации, компания рассматривает возможность корректировки цен на свою продукцию», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 11:11

Автоваз прямо в первых рядах) так все-таки наши комплектующие были в машинах, или китайские?

  • Анонимно
    10.03.2020 11:08

    Прикольно.

    • Анонимно
      10.03.2020 12:08

      Семь бед - один ответ! У Автоваза что бы ни случилось - только повышение цены. Вот что значит вечно сидеть на подсосе у государства...

  • Анонимно
    10.03.2020 11:11

    Автоваз прямо в первых рядах) так все-таки наши комплектующие были в машинах, или китайские?

  • Анонимно
    10.03.2020 11:15

    Ау Киселев! Оказывается в тихой гавани тоже все непросто
    Кто тут говорил что нам падение рубля только на руку?

    • ПанАлекс
      10.03.2020 11:25

      А он все правильно сказал - это вы неправильно поняли!
      Когда он говорил, что НАМ падение на руку он имел ввиду принадлежности себя к касте хозяев-рабовладельцев, для которых зарплаты работников - рабов в долларах сильно падают, что позволяет сохранять уровень их собственных доходов в долларах!

      • Анонимно
        10.03.2020 11:29

        Да все я понял)) Прикалываюсь
        Понятно что цель то рабсилку удешевить - чтоб за еду работали

        • Анонимно
          10.03.2020 11:47

          А мы сейчас не за еду работаем? Куда еще удешевлять?

          • Анонимно
            10.03.2020 13:06

            11.47. теперь еда должна быть в долг под минимальный % так Путин озобочен доходами россиян.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:16

    ВАЗы нам не нужны, прошлый век

  • Анонимно
    10.03.2020 11:20

    Как всегда расхлёбывает обычный крестьянин

  • Анонимно
    10.03.2020 11:20

    Удивляюсь кто покупает новые ВАЗы по таким бешеным ценам. Еще и повышение. Смешно 2 раза.

    • Анонимно
      10.03.2020 12:05

      Веста кросс 940, спортиж на механике 1560, кашкай 1320, больше ничего вместительного и высокого из нового не было. Выбрал весту.

      • Анонимно
        10.03.2020 12:50

        Почти мильён отдать за ВАЗ?? Серьезно?? ОМГ...

      • Анонимно
        10.03.2020 13:00

        За 940 можно свежую приличную иномарку взять, даже европейский премиум. За такое вазокорыто такие деньги отдавать.

      • Анонимно
        10.03.2020 13:09

        12.05. Вы сравнивали седан российского производства и паркетники корейского и японского производства.
        Вы платите и Вам решать.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:24

    Весело будет, когда автоваз цены поднимет, а европейцы нет.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:25

    Пусть сначала ВАЗ сделает качественные авто, соответствующие мировым стандартам, а потом только подумает поднять цены из за скачка доллара. Стыдно должно быть первыми говорить о повышении цен сейчас.

    • Man_16rus
      10.03.2020 11:30

      Какой автомобиль вы считаете некачественным?

    • Анонимно
      10.03.2020 11:43

      В весте очень много импортных запчастей. Например, рулевая рейка ZF (Германия). Изучите вопрос немного. Да и вообще Веста вполне сравнима с одноклассниками-иномарками. Разница в 5-10% нивелируется их чуть более дорогой ценой.

      • Анонимно
        10.03.2020 12:33

        Вы с рейкой ездите ,а лучшие на немце.

      • Анонимно
        10.03.2020 13:14

        11.43. рулевая рейка импортного производства это не аргумент.
        У Лада Веста старый и морально устаревший ДВС и КПП.
        Кратко: двигатель этот от "копейки" и устанавливается на все модели АвтоВАЗ и КПП прежнее. Меняют на двигателе ГБЦ чтобы увеличить объем и ход поршня но это не прогресс а регресс.
        Внешне Веста привлекательный авто так как его дизайн разрабатывал инженер с мировым именем и работал он на мировым автозаводах но вот трансмиссию и ходовую часть не успели сделать современной.

        • Анонимно
          10.03.2020 14:20

          Все от Рено на Весту сейчас ставят.Двс Рено,вариатор,робот,МКПП Рено.Подвеска Рено.

        • Анонимно
          10.03.2020 16:52

          Умиляют такие уверенные в себе на уровне гаражного дяди васи)

  • Анонимно
    10.03.2020 11:28

    За эти корыта такие деньги платить. Жесть.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:41

    Цены на ВАЗ(ТАЗ) уже выше некуда) Кому хочется за колеса с болтами платить миллион? Повышайте дальше - обанкротитесь...

  • Анонимно
    10.03.2020 11:44

    Сохранный ВАЗ можно в полцены от нового взять. Плюс сейчас там много лишних дорогостоящих деталей прикрутили - рейлинги в стоке, вот это всё...

  • Анонимно
    10.03.2020 11:51

    Че то когда доллар дешевел цены не снижали.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:54

    Имея свои ресурсы, не можем даже из отечественных узлов и агрегатов жигули собрать! А еще Великой страной считаемся.

  • Анонимно
    10.03.2020 11:54

    чему удивляться, каждая вторая деталь этого автомобиля сделана в Китае, Турции, Индонезии... Наши могут только собирать... О каком прорыве нам говорят 20 лет непонятно, производство у нас годится лишь на то, чтобы собрать и продать своим в 5 раз дороже чем оно того стоит, а не придумать, сделать и отправить на экспорт

  • Анонимно
    10.03.2020 12:01

    Импортозамещение - не не слышали.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:07

    Да не нужны ваши тазы никому,успокойтесь

  • Анонимно
    10.03.2020 12:13

    Не спешите ваз вообще не брал, и этот тазик даже при 150 руб за доллар, брать не буду и не будут.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:25

    Акции магнита должны подорожать вскоре, народу туда прибавится. Прорыв!)))

  • Анонимно
    10.03.2020 12:25

    Смотрите:
    баксы по 72 рубля были не далее как год-два назад. АвтоВаз держал на свои модели, пусть, скажем, "икс" рублей. Потом доллар планомерно снижался, подходя к отметке, ну месяц назад 60-61 руб...НО!
    Разве АвтоВаз снижал все это время цены на свои машины?? нет конечно. Только повышал. И сейчас доллар на отметке годовалой (или двух лет - не суть) давности.
    Вопрос: с какого "перепугу" должны расти цены, если все это было пройдено недавно? Может авто промышленность должна развиваться по-другому? А не делать искусственную маржу в 150% за счет дотаций с государства (считай, от нас).
    Ильфат

  • Анонимно
    10.03.2020 12:27

    Великая страна ваз из 90 собирается из импортных запчастец, на выходе которого 3 раза дороже. Итог даже фары выходят дороже чем у фольксвагена, в 4 раза, решетка радиатора в 5 раз, защита дна 2 раза дороже, шильдик 3 раза дороже, глушитель два раза а то в 3 раза дороже потому что приходиться менять его в 3 раза., тормозные колодки в 3 раз приходиться в 3 раза менять вместо немца который стоит 1 раз и тдалее. Вам это Ваз из китайской производства.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:55

    Не понял. А зачем нам тогда местный производитель, если он повышает цены при росте курса валюты. Зачем ему оказываются преференции различные?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:38

    А когда доллар был дорогой они цены не хотели снизить?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:14

    за ведра с шайками???

  • Анонимно
    10.03.2020 20:12

    Ну если выгоднее продавать зарубеж из-за девальвации рубля, понятно уж что рублёвые цены должны скакнуть.

  • Анонимно
    11.03.2020 20:54

    АВТОВАЗ то цены поднимет.Но и другие тоже. Не удивлюсь что Рио,поло и Солярис будут стоить ляма полтора в конце года