Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

«Хватит трясти страну»: Жириновский предложил избирать президента РФ решением Госсовета

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил с 2024 года избирать президента решением Госсовета из предложенных кандидатур. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Хватит трясти страну 6 месяцев каждые 6 лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы. У нас конституционный орган есть — Государственный Совет. Собрать туда лучших людей страны — лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы. Все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства», — приводит слова Жириновского агентство.

По мнению лидера ЛДПР, такие выборы следует провести по истечении действующего президентского срока — в мае 2024 года.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Ивановской области негативно отреагировал на предложение наделить особыми полномочиями Госсовет и возглавить его.

«Предлагается наделить Госсовет какими-то особыми полномочиями и возглавить [Путину] Госсовет. Что это будет означать? Ситуацию двоевластия в стране», — заявил российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 12:15

Монархия и крепостничество всё ближе, Владимир Жириновский озвучивает потаенные желания Властителей.

  • vf1972
    10.03.2020 12:11

    Мало у нас парламентов,давайте ещё и Думу боярскую создадим.При всех возможностях выбора выигрывает одна кандидатура и мы её 20 лет уже наблюдаем.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:13

    Согласен.
    Для чего зря деньги тратить.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:15

    Молодец, Вольфович! Мало того, ещё и голосуют на выборах всех уровней парикмахеры, манекенщицы, ледорубы. Страной должны управлять царь и бояре.

    • Анонимно
      10.03.2020 12:53

      Он хотел сказать,не вам крепостным и холопам голосовать ..

  • Анонимно
    10.03.2020 12:15

    Монархия и крепостничество всё ближе, Владимир Жириновский озвучивает потаенные желания Властителей.

    • Анонимно
      10.03.2020 12:38

      Можно в принципе крепостничество так принять, хватит ездить туда- сюда.

    • Анонимно
      10.03.2020 12:59

      почему потаенные?
      партию лдпр вместе с ним и вытащили для того, чтобы озвучивать предполагаемые для реализации в ближайшем будущем решения. Иногда и бредовые

    • Анонимно
      10.03.2020 14:29

      Похоже, что у властей на уме, то у Жириновского на языке

  • Анонимно
    10.03.2020 12:19

    Может и госсовет переименовать например в политбюро.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:20

    политбюро

  • Анонимно
    10.03.2020 12:23

    Ледоруб это инструмент, а не профессия. Зачем нам этот бред вообще слушать?

  • Анонимно
    10.03.2020 12:23

    Главная публичная его особенность — постоянное нахождение в крайней степени тревожно-возбужденного состояния, крайняя неудовлетворенность всем, что видит и о чем думает, крайняя раздражительность и брызгание слюной по любому поводу. В разговоре поочередное жонглирование и эквилибристика фактами из крайней демагогии и из теоретических знаний. Весь разговор строится на эмоциональном самовозбуждении и самонакачке. Вопреки созданному журналюгами клоунскому имиджу, Жириновский имеет определенную поддержку среди большой части необразованного народа как «нормальный мужик». Часто лжёт и еще чаще говорит правду. Лжёт и не краснеет, краснеет и не лжёт, отчётливо понимая, что если повторять ложь много раз подряд, то пипл хавает. Ложь его настолько подкупает своей прямотой, что нельзя не умилиться.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:27

    Что за бред?

  • Анонимно
    10.03.2020 12:33

    Лучше трясти кошельки граждан.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:33

    Страна, где никто не занимается экономикой, а где все политики.

  • Tatarmalai
    10.03.2020 12:35

    Если будут выбирать такие как Жириновский, то я против!!!
    Жириновскому в политике не место. Он агрессивный, не следит за языком, не чтит законы и плевать хотел на принципы.
    Я бы такому будущее страны не доверил

  • Анонимно
    10.03.2020 12:36

    И это заявил либерал....

  • Анонимно
    10.03.2020 12:38

    "«Предлагается наделить Госсовет какими-то особыми полномочиями и возглавить [Путину] Госсовет. Что это будет означать? Ситуацию двоевластия в стране», — заявил российский лидер."
    - Путин у нас что название должности?

  • Не курю
    10.03.2020 12:38

    ....На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы...
    ....а появляются опять Жириновские,Зюгановы,Мироновы..парадокс однако..

  • Анонимно
    10.03.2020 12:40

    Ну и опять выберут сами знаете кого!

  • Анонимно
    10.03.2020 12:41

    Т.е. народ уже ничего в этой стране не выбирает? Крепостные и Холопы как пару месяцев назад говорил россиянам Жириновский

  • Анонимно
    10.03.2020 12:42

    На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460609 То есть ограничить ПРАВО голосовать по Конституции??? У дяденьки этого вообще Совести не осталось-если так трубит на всю страну.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:42

    Ахаха! Понемногу вырисовываются силуэты будущего))
    парикмахеры, манекенщицы, ледорубы (кстати кто это?) не граждане и прав не имеют))
    Окончательное закрепление статуса холопов

  • Анонимно
    10.03.2020 12:51

    а мнение народа?!

  • Анонимно
    10.03.2020 12:52

    А парламентариев для чего трясти, пусть уж пожизненно царь правит. Видимо к этому идет.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:53

    Для нашего региона такое решение не подходит, у нас не избирают, а назначают ещё и списком, потом крутят кадры по кругу, а выйти из него мало кто может.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:53

    лицидей, е мое

  • Анонимно
    10.03.2020 12:54

    Жирик не будет кричать то что не согласовано с царем.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:55

    Собрать туда лучших людей страны — лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460609
    А что за профессия такая депутат, если тебя еще в госдуму не выбрали? Чего то Жириновский ляпнул не подумавши! И если про ученых с натяжкой можно согласиться, то что депутаты, министры и губернаторы являются лучшими людьми вызывает большие сомнения.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:57

    Жириновский уже достиг возраста "дорогого Леонида Ильича". Пора в отставку уже.... если не хочет идти его путем

  • Анонимно
    10.03.2020 12:57

    Собрать туда лучших людей страны — лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы. Все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства», — приводит слова Жириновского агентство.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460609

    Один вопрос, лучших людей КАКОЙ страны? Посмотрите на гражданство депутатов!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:02

    Т.е президента будем выбирать из детей Жириновского, Патрушева, Голикой и Сечина..))?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:06

    Как мы шикарно живем, у нашей власти нет других проблем, кроме как Конституция, выборы, обсуждения....

  • Анонимно
    10.03.2020 13:22

    А Госсовет будет выбираться или назначаться???

  • Анонимно
    10.03.2020 13:23

    Чтобы не было самозванцев отменить самовыдвиженцев.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:25

    Жирик-рупор Кремля

  • Анонимно
    10.03.2020 13:27

    Жириновский, надоел уже трясти всю Россию. Как собственно и все политики во главе с Пу. Давайте без вас порешаем кто будет президентом в 2024? Быть может у парикмахеров, маникенщиц и ледорубов получится лучше?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:42

    Ты не чего не попутал, старичок? И так мэра не выбираем, ещё и Президента хотите подручными выбирать.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:05

    цк кпсс.....дубль 2
    избрал генеральным секретарем товарища......

  • Анонимно
    10.03.2020 14:39

    Клоун! Народ не забыл ваши поклоны самому, после избрания! Это говорит обо всем! И по факту он такой же единороссовец!!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:36

    Ну наконец то ! как есть на самом деле , закрепят законодательно !