Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Роспотребнадзор призвал отказаться от общественного транспорта в пиковые часы

Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от поездок в пиковые часы и посещения общественных мест в связи с распространением коронавируса. Об этом говорится на сайте ведомства.

Россиян призывают воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

В частности, Роспотребнадзор рекомендует использовать в общественных местах одноразовую медицинскую маску, меняя ее каждые два-три часа, мыть руки с мылом после возвращения с улицы и контактов с посторонними людьми, а также дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности.

Кроме того, россиянам советуют избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). Также Роспотребнадзор призывает по возможности ограничить тесные объятия и рукопожатия при встречах с людьми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 12:44

Идиоты, на чем людям на работу и с работы добираться?! Зла не хватает уже на этих глупых чинуш, пургу несут с умным видом, сидя на зарплате из бюджета, который пополняется за счёт тех, кто работает в реальной экономике

  • Анонимно
    10.03.2020 12:40

    Предлагают увеличить трудовой день?

  • Анонимно
    10.03.2020 12:41

    Рекомендации для тех кто не работает. Начало и конец рабочего дня никто не отменял.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:43

    Еще больше корыт на дорогах будет. Сейчас понакупают все очередные дешевки на колесах. ВАЗы и народные корейцы. Итак уж ездить негде в городе, всё битком.

  • Анонимно
    10.03.2020 12:44

    То есть на работу, с работы не ездить

  • Анонимно
    10.03.2020 12:44

    Идиоты, на чем людям на работу и с работы добираться?! Зла не хватает уже на этих глупых чинуш, пургу несут с умным видом, сидя на зарплате из бюджета, который пополняется за счёт тех, кто работает в реальной экономике

  • Анонимно
    10.03.2020 12:49

    Час пик он потому и час пик, что именно в это время всем нужно куда то ехать. Что за призыв ограничить, вообще не ехать, или ехать но в другое время? Вот только с работы пораньше не уйдешь, да и шансов встретить больного в не час пик тоже предостаточно. Очердное тупое действие чиновников, им лишь бы запрещать и не пущать!

    • Анонимно
      10.03.2020 21:26

      Кто вам и что запрещает!?) ездите себе на здоровье, это рекомендательный характер

  • Анонимно
    10.03.2020 12:58

    Таки пусть умные головы из Роспотребнадзора организуют конные повозки взамен транспорта

  • Анонимно
    10.03.2020 13:11

    На работу теперь по воздуху добираться?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:12

    А как людям на работу и учебу ездить Роспотребнадзор не подумал? Потому и пиковые часы, что совпадают с началом и окончанием рабочего дня. Идиоты какие то ей Богу.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:17

    Вот и у нас проснулись... теперь будут говорить что предупреждали...и сами виноваты...

  • Анонимно
    10.03.2020 13:18

    ага, на работу пешком ходить что ли, если авто нет? совсем рухнули там??? особенно рабочему с завода после смены. дурдооом...

  • Анонимно
    10.03.2020 13:25

    Даёшь всем удалённую работу! Пусть из дома все работают, нечего заразу распространять!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:27

    Капитан очевидность.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:30

    А как же метробусы? Скоро ведь все там будем, как нам обещают...

  • Анонимно
    10.03.2020 13:31

    Каждому по ишаку. Экологично надежно!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:45

    А почему в аптеках нет масок Роспотребнадзор не говорил?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:45

    Теперь можно опаздывать на работу на час ссылаясь на рекомендацию Роспотребнадзора! :)

  • Анонимно
    10.03.2020 13:53

    Пешком на работу, пешком с работы при чем всем, чиновникам тоже

  • Анонимно
    10.03.2020 14:41

    В связи с этими рекомендациями надо платные парковки сделать бесплатными. Чтобы люди ездили спокойно на личном транспорте, а не на ОТ)))

  • Анонимно
    10.03.2020 16:10

    "Час пик он потому и час пик"

    Я давно предлагал здесь, как уменьшить отрицательное влияние понятия "Час пик".
    Напоминаю. Под контролем правительства тщательно пересмотреть графики работы всех юрлиц. И кто может "безболезненно сдвинуть обязать перенести на час-два-три начало-конец рабочего дня. Также можно "подвинуть" и выходные дни. Ничего страшного не случится.

    Для примера. При СССР на КАПО было около 45000 работников. Проходная, кабин 40, открывалась в 06.00 и работала до 09.00. Так как, пропустить такое количество работников за короткое время было нереально. И цеха/отделы, соответственно, начинали работу все по разному. Также обед и конец рабочего дня у всех был разный. Не говоря уж, что часть цехов работали в 2, а часть в 3 смены.