Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

​Трамп не приедет в Москву на 9 Мая

Президент США Дональд Трамп не приедет в Москву 9 мая. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«По дипломатическим каналам мы получили информацию о том, что президент [США] не приедет», — сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Фото: kremlin.ru

Он отметил, что власти РФ пока не знают, на каком уровне США будут представлены на этих мероприятиях.

Чуть ранее о том, что Трампа не будет в России на праздновании Дня Победы, сообщила газета «Коммерсантъ». Информацию подтвердили изданию два собеседника в государственных структурах РФ. Источники отметили, что американская сторона пообещала, что США будут представлены на торжествах по случаю 75-летия победы над фашизмом на высоком уровне. Вашингтон направил список из нескольких высокопоставленных лиц, которые рассматриваются в качестве возможных участников делегации.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что для него «вообще не важно», приедут ли на 9 Мая в Москву все мировые лидеры. «Это наш праздник. Я думаю, что для наших бывших союзников по антигитлеровской коалиции это и внутриполитически, и в моральном смысле было бы правильно — к нам приехать. Мы ждем и будем рады, если они приедут. Если нет, это их выбор. Но, мне кажется, подобное и для них было бы ошибкой», — подчеркнул глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 13:24

Может хотя бы Сирия и Попуа Новая Гвинея приедет.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:14

    зато эрдоган будет

  • Не курю
    10.03.2020 13:15

    - Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:15

    Чего и следовало ожидать, сейчас скажет, эбола, коронавирус, нло, мексиканская стена.......

  • Анонимно
    10.03.2020 13:21

    Трамп не приедет ...значит и Китайскойской и Европейской делегации не будет. Поводы найдут.

    То что Трамп не приедет это знак всем другим странам.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:22

    а мог бы...

  • Анонимно
    10.03.2020 13:24

    Может хотя бы Сирия и Попуа Новая Гвинея приедет.

    • АН61
      10.03.2020 14:13

      Да они уже нашли себе оправдание ,это мол НАШ ,единоличный праздник и никакие гости нам не нужны.

    • Анонимно
      10.03.2020 14:14

      Лучшие наши друганы - это Башар Асад и Ким чен ир!
      Внешняя политика России торжествует!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:27

    Ну и не больно-то и хотелось.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:30

    да вы что творите? ладно нефть и рубль упали, но как эту новость пережить?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:30

    Пусть приедет Моника Левински.

  • Анонимно
    10.03.2020 13:32

    Вообще-то это была 2 мировая война, и победу одержала в ней отнюдь не только СССР, а коалиция стран, и первый парад Победы состоялся по этому поводу в Берлине 7 сентября 1945г. Кстати, с участием советских войск и Георгия Жукова, которого пропагандисты наши любят называть маршалом Победы, хотя на его счёт есть разные мнения историков.

    • ЛДПР
      10.03.2020 13:59

      Нет, все страны на пали на СССР...и СССР победил, я так всегда говорю детям, все помогали Гитлеру и Америка и Европа...СССР выстоял!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:43

    Наш президент очень точно выразился

  • Анонимно
    10.03.2020 13:47

    Кто то расстроился?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:49

    А чего ему сюда ехать ? Посмотрел он в какой компании стоять на красной площади, Назарбаев , Лукашенко, Путин , Алиев , Бердымухамедов...понял что ему среди них не комфортно, заразят его на долгую президентскую карьеру)))

  • Анонимно
    10.03.2020 13:51

    Какой Парад ? Карантин!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:53

    Ну и правильно! Кому он не нужен?

  • Анонимно
    10.03.2020 13:57

    А кто приедет?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:02

    А Обама приезжал. Солидарность проявлял.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:11

    Ну а теперь: «Вирус в студию!»))))

  • Анонимно
    10.03.2020 14:17

    Пусть на Украину едет, порадует Зеленского...

  • Tatarmalai
    10.03.2020 14:22

    Смотреть на такое победобесие уже и оставшимся в живых последним ветеранам не хочется

  • Анонимно
    10.03.2020 14:45

    мне без разницы, что планирует на 9 Мая Путин и кого он ожидает в "гости". Я чту своих предков молча, посещая их могилы, без церемоний, без георгиевских лент и показного марша.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:46

    Dear Donny, как же так? Встреча на Эльбе - это было или нет?

  • Мировым лидерам надо игнорировать приглашения в Москву, пока россияне не победят фашизм у себя на родине

  • Анонимно
    10.03.2020 15:18

    Об отказе Трампа от поездки в Москву на 9 мая Кремль узнал не сегодня.

    Ходорковский считает, что Россия отказалась от подписания очередного соглашения с ОПЕК об ограничении добычи нефти в ответ на отказ Трампа от поездки в Москву.

    Отказ Трампа от поездки на празднование 75-летия Победы по сути означает отказ США участвовать в предложенной Путиным встрече 5-ти постоянных членов СБ ООН по новому миропорядку. Это означает, что США и его сателлиты отказываются договариваться с Россией, по сути это объявление войны.

    Это значит, что Россия будет вынуждена предать всемирной огласке татарское открытие о двусмысленности текста главной заповеди Христа (заповеди любви к ближнему), в которой заключен «весь Закон», «вся Тора».
    И перевести страну на рельсы христианского коммунизма.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:28

    Правильно делает.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:50

    Это прежде всего-наша Победа! !!Обойдемся и без Трампа. ....

  • Анонимно
    10.03.2020 19:42

    Мне было бы оскорбительно больно, если б приехал именно трамп. С его мимикрией. В Святой день для россиян.
    Рәхмәт сиңа Трамп...