Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.03.2020

Госдума одобрила поправку о включении Бога в Конституцию

Госдума сегодня одобрила во втором чтении блок поправок об изменении Конституции, включая поправку о русском как языке государствообразующего народа России и о праве республик устанавливать свои национальные языки, а также поправку об упоминании Бога в основном законе страны.

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», — говорится в тексте законопроекта об изменении Конституции.

Помимо этого, одобрены поправки о недопустимости отчуждения части территории РФ, праве экс-президентов быть пожизненными сенаторами, включении в Конституцию понятия брака как союза мужчины и женщины.

На среду, 11 марта, запланировано рассмотрение законопроекта об изменениях в Конституцию в третьем чтении, затем он будет направлен в Совет Федерации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 13:51

Занавес, мракобесие победило!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:51

    Занавес, мракобесие победило!

  • ЛДПР
    10.03.2020 13:56

    Молодцы))!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 13:59

    Не буду за это голосовать.

    • Анонимно
      10.03.2020 14:22

      голосуй против. Хотя ты знаешь, это уже будет им не важно так как 18 марта они дружно под все под это распишутся и примут в 1 м чтении. А после для показухи спросят якобы народ, согласны или нет.

    • Анонимно
      10.03.2020 15:37

      Я тоже в данном пункте сомневаюсь, но за все другие буду голосовать.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:04

    А религия по-прежнему будет отделена от государства? И равноправие религий останется?

    • Анонимно
      10.03.2020 14:10

      Какое равноправие религий. Вы читали поправку. Тысячелетняя история одной нации с одним языком и одним богом.

    • Анонимно
      10.03.2020 14:12

      смотря в какого Бога ты веришь! Вот если в макаронного, то врятли.

    • Анонимно
      10.03.2020 14:13

      Конечно останется, представители всех основных конфессий России поддержали эту поправку, как и поправку о языке.,

  • Анонимно
    10.03.2020 14:06

    бог и язык - не главное в изменениях, по задумке, о них должны все обсуждать и отойти от обсуждения главного - вопроса о председателе госсовета и неприкосновенности бывших президентов

  • Анонимно
    10.03.2020 14:07

    А почему только бога? Много же страниц, внесли бы всех, чтобы потом не довносить

  • Анонимно
    10.03.2020 14:08

    Шёл 21 век...
    Илон, не смейся так громко.

    • Анонимно
      10.03.2020 14:30

      этот век как раз опроверг теорию дарвина если что

    • Анонимно
      10.03.2020 15:34

      Илон живет в Америке, где присягают на Библии и произносят фразу: «Да поможет мне Бог!».

  • Анонимно
    10.03.2020 14:08

    каково мнение Бога на этот счет?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:08

    А Аллаха и Будду забыли,не хорошо.Ислам и Идуаизм проповедуют абсолютно большинство населения планеты и тем более население РФ.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:09

    В какого Бога? Все ведь в разных богов веруют.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:09

    Только приветствую эти поправки!

  • Анонимно
    10.03.2020 14:10

    Наконец то четкое определение брака.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:10

    А имя его вписали туда?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:12

    Религия - вообще отделена от государства. Она не регламентируется конституцией

  • Анонимно
    10.03.2020 14:13

    Осталось богу молиться о ценах на нефть

  • Анонимно
    10.03.2020 14:14

    А какого бога? Не уточняли?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:15

    куда катится страна.?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:18

    И слава Богу!

  • Анонимно
    10.03.2020 14:22

    Атеистов приравняют к анархистам, анархистов к эктремистам, ... У меня бабушка состояла в Союзе воинствующих безбожников. Она мне передала и завещала. До сих пор ее красную книжицу члена Союза воинствующих храню

  • Анонимно
    10.03.2020 14:22

    Голосую против.

    • Анонимно
      10.03.2020 18:19

      Вот интересно. Я атеистка. Будет ли учтён мой голос при голосовании, если я в Бога не верю?)))

  • Анонимно
    10.03.2020 14:24

    Как можно было одобрить этот набор не связанных по смыслу слов? В думе нормально выражающих мысли по русски вообще не осталось?
    Какая тысячилетняя история у РФ?
    Да и вообще, зачем прописывать в документ, который расчитан на десятилетия какие то сроки? Через год внесут правку о тысячи одногодней истории?
    Откуда в России преемственность? История показывает, что со сменой власти резко менялась и политика, без какой либо преемственности.
    Предки, передавшие нам идеалы? Мне предки, например, передали идеалы СССР. Где они?
    Да и вера у меня другая.
    Короче, голосую против. Эта моя страна, здесь должны жить в мире и дружбе все коренные народы.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:25

    да пусть ляпают что хотят,бумага терпит...завтра придут другие перепишут....

  • Анонимно
    10.03.2020 14:41

    Какой ерундой занимаются наши с вами избранники, это же мрак...

  • Анонимно
    10.03.2020 14:49

    Кроме протеста ничего не дают поправки

    • Анонимно
      10.03.2020 15:33

      Как это? Маткапитал, соцгарантии и тд. Есть хорошее, если, конечно, замечать

  • ЛДПР
    10.03.2020 15:57

    Дай Бог здоровья, путину В.В.!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:46

    Голосую "ЗА".

  • Анонимно
    10.03.2020 20:23

    Тогда нужно срочно переделывать школьную программу по физике и изучать силу божью.

    • Анонимно
      10.03.2020 21:34

      Не надо переделывать.
      Как известно, по тем же законам физики сила божья равна божьей массе на божье ускорение.