Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Российские миллиардеры потеряли почти $9 млрд из-за обвала на мировых рынках

Обвал нефтяных котировок и последовавшее за этим бегство инвесторов из российских активов ударили по состоянию богатейших россиян. По подсчетам Forbes, российские бизнесмены, капитал которых оценивается минимум в $ 1 млрд (сейчас таких 97 человек), потеряли $ 8,8 миллиарда.

Лидерами падения стали совладельцы крупнейшей частной нефтяной компании России «Лукойл» Вагит Алекперов (-$ 2,1 млрд) и Леонид Федун (-$ 904 млн).

Глава «Норникеля» Владимир Потанин потерял $ 613 млн, бенефициары «Новатэка» Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко — $ 607 млн и $ 594 млн соответственно, совладелец UC Rusal Олег Дерипаска — $ 528 млн, совладельцы «Альфа-Групп» Михаил Фридман и Герман Хан — $ 472 млн и $ 302 миллиона.

Единственный среди 10 богатейших россиян, кто не только не обеднел, но и даже разбогател, — сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, семья которого контролирует крупнейшего российского золотодобытчика «Полюс». Причина в том, что в условиях турбулентности на сырьевом рынке инвесторы «перекладываются» в защитные активы, в том числе в золото, отмечает журнал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 15:08

Да ладно. Пока толстый сохнет - худой сдохнет. Простые россияне пострадают еще больше. Их, и так небольшие накопления, превратятся в ничто.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:49

    Какая жалость.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:58

    А нам то что за печаль? Их деньги нас не волнуют.

    • Анонимно
      10.03.2020 15:44

      Их вообще нищими нужно сделать.

    • Анонимно
      10.03.2020 16:21

      я думаю, что и они не печалятся. Это же не их горбом заработанные деньги, да и компенсируют они свои убытки за счет госсубсидий и повышения налогов

  • Не Аноним
    10.03.2020 15:00

    Теперь долларовых миллиардеров в стране стало меньше?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:00

    А сколько рядовые россияне потеряли, никто не считает нужным напомнить. А эти друзья нагонят ещё.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:08

    Да ладно. Пока толстый сохнет - худой сдохнет. Простые россияне пострадают еще больше. Их, и так небольшие накопления, превратятся в ничто.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:09

    Шоб я так жил!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:09

    Для них это копейки. В России в руках 120 самых богатых человек находится треть ресурсов государства. Это почти в 2 раза больше, чем в руках 90% населения (17%).

  • Анонимно
    10.03.2020 15:10

    Это для нас не самая главная новость, главное, чтобы АК БАРС кубок "Гагарина" взял!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:12

    Это же очень хорошо.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:13

    Золото на все времена)
    Акции ещё и отрасти могут.
    Так что они ничего не потеряли,
    конвертируют доллары в рубли и будет все Окей

  • Анонимно
    10.03.2020 15:13

    Соберём им, вернее они с народа.

  • netatatrin
    10.03.2020 15:14

    надо им срочно помочь

  • Анонимно
    10.03.2020 15:15

    Они на переживают Государство поможет.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:23

    Нисколечко нежалко

  • Анонимно
    10.03.2020 15:27

    В апреле Saudi Aramco увеличит добычу на 26%, до 12,3 млн баррелей в день. Спрос на саудовскую нефть после скидок взлетел на 30-50%.(с)

  • Анонимно
    10.03.2020 15:30

    на чем они потеряли, на спекуляциях? Допустим номинальная цена всех акций лукойла 100 миллиардов, на торги ушли за 98, на торгах тасовали по 110-115, рухнули до 90, лукойл выкупил по 90 и потом продал опять по 98, так он в плюсе как ни крути.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:33

    Соберут с народа.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:34

    Ничего, государство за наш счет поможет!!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:37

    Кому из российского народа их жаль, покажите?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:40

    миллиардеры потеряли миллиарды, миллионеры миллионы, ну а нищим терять нечего

  • Анонимно
    10.03.2020 15:46

    Давайте скинемся, жалко же их

  • Анонимно
    10.03.2020 16:00

    российские бизнесмены, капитал которых оценивается минимум в $ 1 млрд (сейчас таких 97 человек), потеряли $ 8,8 миллиарда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460631

    Ну вот нисколечко не жалко. Не могу понять, почему.
    Может я злой?

  • Анонимно
    10.03.2020 17:24

    Это просто гуд.

  • Man_16rus
    10.03.2020 18:26

    сколько потеряли в других странах и кто приобрел?

  • Анонимно
    10.03.2020 22:17

    Надо срочно поднять цены на бензин, что бы компенсировать олигархам потери от дешевой нефти.

  • Анонимно
    10.03.2020 22:17

    Несмотря на обвалы на мировых рынках и бесконечных кризисах количество миллиардеров почему то растет...