Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Путин едет на Охотный ряд. Рассматривается вопрос о роспуске ГД и обнулении президентских сроков

Президент России Владимир Путин во вторник, 10 марта, приедет в Госдуму. Глава государства выступит перед парламентариями, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: kremlin.ru

По словам спикера ГД, российский лидер приедет после 15:00, чтобы лично обсудить с депутатами предлагаемые поправки в Конституцию РФ.

Напомним, сегодня нижняя палата парламента во втором чтении рассматривает поправки, которые предлагается внести в Основной Закон страны. Ранее депутаты приняли вызвавшую споры поправку о закреплении в Конституции статуса русского как языка государствообразующего народа. Также была одобрена поправка об упоминании Бога.

Депутат от «Единой России» Александр Карелин предложил провести досрочные выборы в Госдуму и внести соответствующую поправку в Конституцию. По последним данным, поправка уже внесена в нижнюю палату парламента. Единоросс Валентина Терешкова сегодня же предложила убрать из Конституции РФ ограничения по числу президентских сроков.

Володин заявил, что изменения, предлагаемые Терешковой, нужно обсудить с президентом РФ. Затем он по телефону проинформировал Путина об обсуждавшихся во вторник в нижней палате вопросах, сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что 11 марта Госдума рассмотрит поправки в Конституцию РФ в окончательном, третьем чтении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 14:50

Сейчас его все будут упрашивать согласиться. Прям остросюжетный боевик)

  • Анонимно
    10.03.2020 14:38

    На коронацию едет.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:39

    Что-то очень весёлое намечается, а может быть и страшное.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:42

    Ограничения по срокам видимо сняли тут как не поспешишь.

  • мышиная возня!

  • Анонимно
    10.03.2020 14:43

    НЕОЛЬГИНО
    Корону и скипетр с державою уже приготовили? Спектакль, тьфу! "ну, что вы, что вы? как я могу? ну, раз народ просит... так и быть..."

  • Анонимно
    10.03.2020 14:43

    еще 20 лет стабильности :((((

  • Анонимно
    10.03.2020 14:44

    Ух ты бухты. Прямо срочно едет

  • ведь как уйдет обратно все менять! неужели он думает что после него по этим поправкам будут жить!?
    Ведь эти поправки будут существовать пока есть сам Путин, Его не будет и поправки отменят

  • Анонимно
    10.03.2020 14:44

    Доллар вверх. Рубль вниз. Прорвемся. Главное конституцию не проморгать

  • Анонимно
    10.03.2020 14:44

    На общественном транспорте?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:45

    Зачем эти поправки простому народу когда цена нефти и публика катиться в никуда?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:48

    Путин заявит о нецелесообразности досрочных выборов Госдумы и обнуления сроков Президента. Обнуление отложат до 2024 года.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:49

    После таких новостей Россия не только с колен поднимется, но и припрыгнет ударившись об потолок )))

  • Анонимно
    10.03.2020 14:49

    Интересная стратегия вырабатывается

  • Анонимно
    10.03.2020 14:49

    "-Штирлиц идет по коридору.-По какому коридору?-По нашему коридору.Штирлиц идет по нашему коридору.-А куда он идет?"("Семнадцать мгновений весны".) Мы расскажем вам лишь о семнадцати днях этой весны...2020 года.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:49

    Ох как власть то отдавать не охото.

    • Анонимно
      10.03.2020 15:40

      Кто во власти тот в сласти. Старая русская поговорка.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:50

    Сейчас его все будут упрашивать согласиться. Прям остросюжетный боевик)

  • Анонимно
    10.03.2020 14:50

    ГД переходит на ручное управление

    • Анонимно
      10.03.2020 15:07

      Там другого управления и не было никогда. Делают, что скажут. Не раз говорили: Госдума - это не место, для обсуждений!

  • Анонимно
    10.03.2020 14:53

    А для чего такая Дума нужна? Лишняя трата денег на слуг народа.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:53

    Все по давно спланированному сценарию..

  • Анонимно
    10.03.2020 14:54

    Какой красивый спектакль."Затем он позвонил по телефону..." Сказали бы сразу что будет обнуление сроков Путина и ему разрешат идти я уже не помню на какой срок.

    • Анонимно
      10.03.2020 15:17

      Ну, конечно, Путин об этой инициативе ну ничего не знал. И вдруг такой сюрприз. И Кириенко не знал. Как раньше говорили - по многочисленным просьбам трудящихся - так и быть останусь рабом до конца.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:54

    нервная обстановочка какая-то..

  • Анонимно
    10.03.2020 14:54

    Да что вы говорите? Такая неожиданность

  • Анонимно
    10.03.2020 14:55

    могли бы просто принять закон, что любой срок ВВП как президента считать первым))) позорище...

  • Анонимно
    10.03.2020 14:56

    что вообще происходит?

  • Анонимно
    10.03.2020 14:56

    Надвигается что-то нехорошее, видимо. Северный зверек приближается.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:57

    Кошмар какойй!

  • Man_16rus
    10.03.2020 14:57

    Не проголосовали за поправки запрещающий иметь счета и недвижимость за границей?
    Давайте на выход!
    Всё правильно!

    • Анонимно
      10.03.2020 16:03

      Вы действительно считаете что эти поправки о загранице были реальными?!

  • Анонимно
    10.03.2020 14:57

    Такое предложение: усилить федерализацию страны. В Чечне не смогут жить ровно так, как в Новгороде. В Ивановской области не смогут обеспечить преподавание татарского языка. Пример - Америка, где есть мормонские Штаты с фактически узаконенным многоженством, и калифорния с узаконенными однополыми браками. Тогда обнуляется президентские сроки и все довольны

    • Анонимно
      10.03.2020 15:39

      Вы что несёте,вы в США хоть раз были,или у вас инструкция несите что попало,но везде вставляйте США.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:57

    Путин едет едет сквозь снежную равнину.
    Депутатам думским новый срок везёт.

  • Анонимно
    10.03.2020 14:59

    ЦАРЬ!!! К этому и вся пропагандистская возня с дискредитацией политического либерализма в СМИ. Любопытно, что ЭКОНОМИЧЕСКИЙ либерализм их вполне устраивает.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:00

    игра на зрителя

  • Анонимно
    10.03.2020 15:00

    уже даже и неинтересно, просто противно от всего этого.

  • Чернокнижники прям какие-то. Чо хочут, то и пишут. Где хочут, там и пишут.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:01

    Театр абсурда.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:01

    По моему депутаты совсем обнаглели! Недавно президент говорил ,что больше 2х сроков нельзя.(Наверное думал и о будущих президентах ) Но Терешковы и т д живут сегодняшним днем,им хорошо,а после хоть потоп!Как отреагирует президент!? Или это подстава или совместно продуманный ход! Но президенты тоже люди и живут 80-85лет умственной деятельности!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:02

    Какая интрига! Какой сценарий!
    Не уходи! На кого ты нас покидаешь?!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:02

    Гениально срежиссированная комедь!
    было бы смешно...если не было б грустно

  • Анонимно
    10.03.2020 15:04

    Терешкова, ну как так то?

  • Следующие президентские выборы только в 2024 г.
    А они уже знают, что обязательно выдвинется Путин, и народ обязательно за него проголосует.
    Нострадамусы прям какие-то.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:04

    Что и требовалось доказать...)))

  • Анонимно
    10.03.2020 15:05

    Аж тошно от этого представления. Люди, начните уже уважать себя, воспитывайте в себе гражданскую позицию... Нет будущего у такого вот "государства", это провал.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:05

    Как удачно, именно в нужное время, именно в нужном месте. Никогда такого не было и вот опять.)))

  • Анонимно
    10.03.2020 15:06

    Терешковой доверили огласить государственную тайну.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:07

    Торопятся. Они что-то знают, наверно.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:07

    А что там делает Терешкова в свои 83 года не пора ли на покой ?

    • Анонимно
      10.03.2020 15:35

      Покой ей будет только сниться, есть версия, что она станет одним из пожизненных сенаторов!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:07

    Господи! За что ты нас так наказываешь???

  • Анонимно
    10.03.2020 15:10

    Я думал у него расписание на месяц вперед расписано и спланировано. Ан-нет, позвали - собрался -поехал)

  • Анонимно
    10.03.2020 15:11

    терешкова в открытую призналась для чего весь этот спектакль с « поправками» в конституцию!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:12

    Терешкова озвучила то, ради чего весь сыр-бор с поправками. Нужны не поправки, а НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ, но её ещё долго не будет.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:13

    А поправочки по недвижимости за рубежом отклонили таки.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:14

    Маразм все крепчает.

  • Местный
    10.03.2020 15:20

    Бояре ждут царя батюшку... получить разрешение на изменения, а челядь скажет да или нет. А слабо организовать голосование через интернет в личном кабинете с расширенным списком изменений? Народ сам решит, что внести, а что оставить. Чтобы чиновники не имели недвижимость за рубежом, чтобы они и депутаты пользовались служебными автомобилями только при поездках на работу и обратно. И прочее...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:20

    А может оно и к лучшему? Живём ведь неплохо в целом, чем чехарду устраивать. От добра добра не ищут человек в теме, работает. Ну и пусть работает потихоньку. Скоро сорок, чем старше становлюсь тем больше консерватором становлюсь. Некаких резких изменений не хочется.

    • Анонимно
      10.03.2020 19:50

      вам чиновникам и бездельникам в погонах неплохо живётся...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:21

    Ауууу! Мы здесь! Спросите нас хотим ли мы этого!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:21

    Прощайте все надежды! Эта страна обречена

  • Анонимно
    10.03.2020 15:22

    Надеюсь Путин будет ещё два срока президентом!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:23

    Откажется. Согласится на пост в Госсовете)))

    • Анонимно
      10.03.2020 15:52

      Скажет "пусть решает народ", включат в пакет голосования оптом и вы сами знаете, как решит народ.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:25

    да изберите его царем и успокойтесь уже наконец, достали

  • Анонимно
    10.03.2020 15:27

    Вот если он сейчас не согласится , что будете писать?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:32

    Статья 3 п. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону ( Конституцию РФ)

  • Анонимно
    10.03.2020 15:33

    Вечное царствование пусть утвердят сразу . Какая разница! Бедноте все равно, а для них , окружения это комфортно.

  • ЛДПР
    10.03.2020 15:34

    Дай Бог здоровья Путину В.В. !!!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:35

    Друнина Юлия писала предсмертную записку- не хочу смотреть, как Русь катится в обрыв. Ну и зря. Очень даже это интересно.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:37

    А прорыв где? Сначала стулья, потом деньги. Обещал же. Не хватило этой поправки, чтобы прорваться?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:37

    «Как вам нравится это торжество?» – «Очень хорошо, Ваше Величество, жаль только, что недостает сегодня 300 тысяч людей, которые сложили свои головы, чтобы сделать подобные церемонии невозможными».
    Некий старый республиканец из военных о коронации Наполеона 2 дек. 1804 г. в соборе Нотр-Дам

  • Анонимно
    10.03.2020 15:38

    И все делается до смешного серьезно. И цинично.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:38

    НУ ЧТО ГОСПОДА! Опять Президент поиграл с вами как кот с мышкой! Какие же некоторые глупцы.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:41

    Счастливого пути.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:22

    Мы все видимо в прошлой жизни очень сильно нагрешили.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:37

    Самый главный вопрос на сей момент. И причём здесь экономика страны?

  • ЛДПР
    10.03.2020 17:04

    Не надо печалиться, вся жизнь впереди!!!
    наш Путин президент - надейся и жди!!!! ахахаха