Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Политолог МГУ: снятие ограничения по числу президентских сроков позволит избежать суеты в обществе

Предложение депутата Валентины Терешковой о снятии ограничения по числу президентских сроков в России направлено на то, что избежать политической суеты в обществе. Об этом заявил ТАСС декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов.

«Это нужно, чтобы избежать эффекта, как говорят американцы, „хромой утки“, то есть, когда предполагается, что через некоторое время президент не будет обладать своими полномочиями, и уже вокруг этого возникает некий политический ажиотаж. Видимо, мысль Терешковой состоит в следующем: чтобы избежать не нужной никому, прежде всего нашему обществу, политической суеты, было бы целесообразно внести такую поправку, чтобы никто не суетился вокруг данных вопросов, а там дальше президент примет решение, у него же свой характер, свой политический стиль, политический почерк», — сказал политолог.

Шутов отметил, что считает предложение Терешковой мудрым.

Ожидается, что сегодня после 15 часов президент России Владимир Путин приедет в Госдуму, чтобы лично обсудить с депутатами предлагаемые поправки в Конституцию. Депутат от «Единой России» Александр Карелин предложил провести досрочные выборы в Госдуму. Терешкова сегодня же предложила убрать из Конституции ограничения по числу президентских сроков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 15:23

Как они с властью расставаться боятся !!!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:13

    Политолог с правильной фамилией

  • АН61
    10.03.2020 15:18

    чтобы избежать эффекта, как говорят американцы, „хромой утки“,


    Да 20 лет уже хромает ?? Доколе ??!!

    • Анонимно
      10.03.2020 16:20

      он идет уверенной походкой
      в будущем ничего не грозит

  • Анонимно
    10.03.2020 15:19

    Тут как раз снятие ограничения вызывает суету, а не наоборот!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:20

    Ну все.. Промывка мозгов началась..)) Все идет по плану.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:20

    Россия сходит с ума.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:21

    Боже мой, избежать суеты.... Вы только послушайте это!! Какой бред! И это говорит ДЕКАН МГУ!! Представляете кто сейчас учат студентов...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:23

    Ну все, пропал дом, что будет с паровым отоплением?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:23

    Как они с властью расставаться боятся !!!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:26

    Я вот хочу политическую суету!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:28

    О, уже одобрямсы пошли.

  • Местный
    10.03.2020 15:31

    А мы не боимся суеты, мы готовы сами решить. А Президент со своим "характером и стилем" думает о стране, а не о том как сохранить свою власть!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:39

    Цари нужны им. Пусть радуются.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:40

    А не развалится страна от этого? Союз помните?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:49

    Чего американцы суетятся каждые 4 года?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:02

    Странно, в Америке президенты меняются и никакой суеты по этому поводу.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:06

    Как тяжело будет неполживым киселеву и соловьеву донести до электората эту мысль. Учитывая еще и падения рубля, а соответственно и уровня жизни оного.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:22

    А что мы уже на Америку равняемься .?Какая такая хромая утка в России?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:28

    Когда выступал в Федсобрании, было понятно, чего он хочет

  • Анонимно
    10.03.2020 17:50

    Страна упала уже в яму, куда падать собираются дальше? Результат правления не видят или напротив, очень хорошо видят и гребут дальше

  • Анонимно
    10.03.2020 18:51

    Сразу Собчака и ставь, грабить все равно нечего, разграбили народ.