Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Депутаты, которые не переизберутся в Госдуму, получат годовую зарплату и соцгарантии

Согласно поправкам в Конституцию о досрочных выборах в Госдуму, предложенным депутатом от «Единой России» Александром Карелиным, парламентарии, которые не переизберутся в новый состав ГД, смогут получить компенсацию — годовую заработную плату. Законодателям также предоставят социальные гарантии. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Коломейцев отметил, что компенсация предусмотрена в тексте поправок, которые уже раздали депутатам для ознакомления.

Депутат отметил, что обеспечение всех социальных гарантий депутатам, которые досрочно утратят свои полномочия, гарантирует закон о статусе депутата.

Как отмечает «Интерфакс», поправка дает право депутатам принять решение о сокращении срока собственных полномочий. Чтобы такое право было реализовано, его должны поддержать не меньше двух третей депутатов. В этом случае президент РФ имеет право назначить досрочные парламентские выборы.

Для того чтобы обсудить поправку о досрочных выборах в Госдуму, в нижнюю палату парламента приехал президент России Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
10.03.2020 15:26

А с ...ли?! у нас вот сократили женщин на предприятии, проработали по 20-25 лет на нём, самим уже за 50 и что? На биржу, чтобы получать 3 месяца мелочь чтобы выжить...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:22

    всё для блага народа.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:22

    Давайте я тоже сам приму решение, что ухожу с работы, а работодатель мне еще год платить будет. Что я, хуже что ли?

    • Анонимно
      10.03.2020 16:17

      Они не о народе думают, а о себе только во главе с ВВП.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:23

    Тоже так хочу.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:24

    Вы серьезно? Народ и так злой, 12 на 400 тысяч , это же ппц. АУ АУУУУУ

  • Местный
    10.03.2020 15:26

    А с ...ли?! у нас вот сократили женщин на предприятии, проработали по 20-25 лет на нём, самим уже за 50 и что? На биржу, чтобы получать 3 месяца мелочь чтобы выжить...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:26

    Это им всё из наших налогов обещали выплатить?
    А с какого это перепугу то за недоделанную «работу»???

  • Анонимно
    10.03.2020 15:26

    То есть год платить старым и Новым? Оригинально.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:27

    Хорошо быть самому себе начальником и выписывать ЗП на право и налево. Работа мечты!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:29

    Как же все эти бывшие спортсмены, бандиты и космонавты в госду.е
    раздражают, никаких симпатий и уважения за их прошлые победы и заслуги уже давно нет

  • Анонимно
    10.03.2020 15:31

    Разве они себя обидят?
    Жесть, конечно. И это даже не скрывается!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:31

    странная система какая то! Народ утратил доверие к нему (не заслужил) - его не переизбрали! Но денег на год вперед дают из тех же народных денег! Где логика и справедливость???

  • Анонимно
    10.03.2020 15:31

    Бывшим депутатам надо бы давать 2-3 деревеньки в вечное наследуемое управление. Таким образом можно решить вопрос развития села и вертикальной публичной власти.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:32

    За что?! Я, представитель народа, не согласен оплачивать им это удовольствие в течении одного года!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:35

    В законе 3 месяца только оплачиваются. Откуда год?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:36

    Кошмар!
    народу - крохи, а самим все гарантии!
    Это точно антинародные депутаты!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:36

    Молодцы

  • Анонимно
    10.03.2020 15:37

    Страна дураков

  • Анонимно
    10.03.2020 15:37

    Сколько ништяков то сразу,а?)

  • Анонимно
    10.03.2020 15:43

    Кошмар,

  • Анонимно
    10.03.2020 15:44

    Ну так это на предприятии, а себе то можно ни в чем не отказывать, в бюджете деньги на себя найдутся, а простой человек пускай на бирже поживёт на оччччень большие деньги, и то 3 месяца и с кучей справок, а себе вот годовой парашют....

  • Анонимно
    10.03.2020 15:45

    Хорошо устроились..А работягам накинем еще годков до пенсии...До нищенской...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:47

    Молодца... А нам годовую зарплату или пенсию не дадут за досрочное голосование? Оказывается , что самые нуждающиеся в стране- депутаты ГД!

  • Анонимно
    10.03.2020 15:48

    Не переизбрали значит народ их с треском выгнал. Какие могут быть компенсации?

  • Анонимно
    10.03.2020 15:50

    Сашка Карелин,завязывай.Остается "побороть" человечков у себя в голове!

  • mad big
    10.03.2020 15:52

    Специальный КЗОТ для госдумовских сирот.

  • Анонимно
    10.03.2020 15:52

    Зазеркалье какое-то...

  • Анонимно
    10.03.2020 15:53

    Беспредел, выше крыши. Как не стыдно, ещё и напоследок урвать. Отказались бы разом. У кого то совесть бы очистилась

  • Анонимно
    10.03.2020 15:56

    ну, все верно. Служба на благо народа - это тяжкий крест))

  • Анонимно
    10.03.2020 16:00

    ну да малоимущие , согласен

  • Анонимно
    10.03.2020 16:01

    За что?
    Тогда всем так делайте, а не только депутатам.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:01

    Если сократят простого рабочего, ничего не дадут. Где же равенство перед законом?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:02

    пусть на завод идут или в бизнес

  • Анонимно
    10.03.2020 16:13

    А что: я поддерживаю!
    Надо распространить этот опыт на всё население!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:18

    Он пообещал всех трудоустроить.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:20

    Вот мы и узнали кто у нас народ в России

  • ПанАлекс
    10.03.2020 16:37

    Кто не работает - тот ест!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:46

    Что хотят,то и творят.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:47

    Когда у людей уже глаза откроются? Сколько лет вас за нос водят, а вы всё верите?!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:55

    зачем выборы,архаизм,все решено.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:57

    Комментарии излишни. Такого нет ни в одном нормальном государстве .Это вызов общественному мнению, именно его следует отменить и внести как поправку в конституцию,с формулировкой: "запретить оплату без выполненой работы". Это намного важнее для стабильности общемтва,чем упомиинание в Конституции о Боге,языке и даже сроке президенства.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:22

    Массы всё ноют и ворчат в интернетах. В реале в жизни всем до всего до лампочки. Тишь да гладь.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:23

    Видя голосование оплаты за безделье,вспоминаешь, что такого беспредела не было, ни до 1917 г.ни при советской власти. Противник ревоюционной смуты ,но глядя на эту публику,приходят на ум слова: Караул устал ,марш по домам.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:27

    это по 6млн примерно бюджетных наших налогов, рабы что с нас взять, мы быдло

  • Анонимно
    10.03.2020 17:28

    Самое печальное что это происходит на фоне принятия бюджетными организациями планов по оптимизации расходов ведомства. Там все меры экономии расписаны, вплоть до того чтобы ты не ел в командировке и спал в конуре, писал ручкой за 1 рубль. Везде говорят руководители что денег нет. Как понимать то? Деньги есть, даже годовую готовы выплачивать. Почему в России такое скотское отношение к своему народу?

  • Анонимно
    10.03.2020 17:45

    Шоб я так жил, Сара!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 18:04

    Кто то сомневается, что его подержат?!

  • Tatarmalai
    10.03.2020 23:07

    Паразиты
    Отличный корейский фильм