Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Госдума приняла поправку об обнулении президентских сроков

Государственная Дума поддержала поправку депутата Валентины Терешковой об изъятии ограничения на число президентских сроков.

«Установленное частями 3 и 3.1 статьи 81 Конституции Российской Федерации в редакции настоящего закона о поправке к Конституции Российской Федерации регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента РФ, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качества кандидата на выборах президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции Российской Федерации на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу», — говорится в тексте поправки.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в ходе выступления в Госдуме одобрил идею об обнулении президентских сроков, если такое решение сочтет не противоречащим Конституции Конституционный суд РФ и его поддержат на всероссийском голосовании.

С идеей обнулить президентские сроки сегодня выступила депутат Госдумы от «Единой России» Терешкова. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что изменения, предлагаемые ею, нужно обсудить с президентом РФ. Затем он по телефону проинформировал Путина об обсуждавшихся во вторник в нижней палате вопросах. После этого глава государства приехал в Госдуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Юра, тебе там с небес все хорошо видно?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:05

    Ужас что творят!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:12

    Очень сложно удержаться от комментария. соответствующего нахлынувшим чувствам.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:13

    Ничего не боятся, ни закона, ни народа!
    Абсолютная власть!

  • Юра, тебе там с небес все хорошо видно?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:14

    Вот оно ради чего весь цирк с конституцией затеяли.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:15

    Никогда еще поправки не принимались так быстро!

    • Анонимно
      10.03.2020 21:47

      Скоростной режим принятия поправок. Для чего тогда голосование, если Госдума приняла поправки?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:16

    Театр абсурда.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:16

    Вот и все, теперь у нас будет бессменный правитель, как в Африке!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:17

    всё.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:18

    Теперь карты открыты, а то поправки, поправки...

  • Владимир Владимирович. Извините уж меня старика за резкую и нелицеприятную критику в Ваш адрес, но скажу со всей неприглядной прямотой и откровенностью: Вы Великий Человек...., Владимир Владимирович. Великий! Даже скажу больше...... Ч Е Л О В Е Ч И ЩЕ!
    Ещё раз : простите уж меня, старика за эти бранные для Вас слова.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:19

    Интересно что будет иметь Терешкова за верность и покорство, не ужели все не хватает, на старости лет дойти до такого.

    • Анонимно
      10.03.2020 17:39

      Ей за восемьдесят правнуков надо пристраивать в жизнь.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:20

    Какой то кошмарный сон....

  • Анонимно
    10.03.2020 16:20

    Не удивлен.
    Собственно, для этого весь этот балаган с конституцией и затевался.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:21

    конец всем мечтам на прогрессивное развитие России...

  • Анонимно
    10.03.2020 16:22

    Я сделаю Вас счастливыми! Дайте только срок.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:22

    Старушка невнятной речью заплетающимся языком, не соблюдая пунктуацию выдала речь. Это хуже, чем Брежнев

  • Анонимно
    10.03.2020 16:23

    А вдруг им еще чего так же быстро в голову придет, и они это так же быстро узаконят!! Кошмар!!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:24

    Ну назовите его сразу Царем, державу и скипетр в руки дайте ))))

  • Анонимно
    10.03.2020 16:28

    Наши депутаты своего голоса не имеют .Что скажет президент ,то и они одобряют .А народ спросили ,Что по этому поводу думает народ .Лично я против поправки .Отсидел свой срок ,уходи .Дай другим на благо Родины поработать .За 20 лет число бедных стало намного больше ище чего то хочет дальше сидеть .Тормоза что ли не работают .А депутатов давно пора поменять .Засиделись .Толку нет .Могут только головой качать и то в положительную сторону .

  • Анонимно
    10.03.2020 16:29

    Кто бы сомневался , что так и будет. Тем страшнее и темнее будущее детей.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:29

    УЖАСНОООО!

  • Местный
    10.03.2020 16:29

    Где можно сделать ставку на то, что конституционный суд тоже всё обоснует как надо и узаконит вечное царствование?

    • Анонимно
      10.03.2020 16:33

      Не фантазируйте. Все он как надо обоснует.

    • Анонимно
      10.03.2020 16:35

      Ничего не выиграете, ставка будет 1:1

    • Анонимно
      10.03.2020 16:43

      Коэффициент на победу будет маленький, возможно даже отрицательный, а вот на то, что конституционный суд откажет будет хороший коэффициент

    • Анонимно
      10.03.2020 16:52

      Боюсь выигрыш будет небольшим.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:34

    Пральноерешение !!! )))

  • Анонимно
    10.03.2020 16:39

    Дерево прячут в лесу. Листок - в дереве. Теперь все понятно. Поправку об обнулении президентских сроков решили спрятать за массой других поправок - о Боге, государствообразующем народе, индексации пенсий и т.д. А мы то все думали-гадали: для чего все это затеяно? Вот он - момент истины!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:41

    Прикольно. Целая рабочая группа придумывала поправки, а главную поправку внесла Терешкова-не совсем молодая женщина. Т.Е она оказалась умнее их всех вместе взятых))

    • Анонимно
      10.03.2020 17:26

      и главное в самый последний момент... ну все срежесировано... Кириенко чтоли там такое придумал

  • Анонимно
    10.03.2020 16:45

    А представьте Конституционный суд всё отменит, весь этот спектакль. Вот будет номер! Но наверное в паралелльной вселенной только.

    • Анонимно
      10.03.2020 21:50

      Представить, что Конституционный суд всё отменит - невозможно. Какое прикажут, такое и вынесет решение.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:46

    Для чего весь этот водевиль и придумали....

  • Анонимно
    10.03.2020 16:46

    Кошмар, что творят!
    Ни закон, ни народ, ни мнение мировой общественности - все нипочем!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:51

    Вот собственно ради чего и было затеяно изменение Конституции. Занавес...

  • Анонимно
    10.03.2020 16:55

    Ради этой поправки - о несменяемости - и был весь сыр-бор?!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:56

    Как неожиданно!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:10

    Дурдом!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:15

    Эх, Валентина... И ты туда же ???
    Перечеркнула свои прежние заслуги одним словом.
    Немолодая уже, а продалась за 30 сребренников.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:19

    Ну это же уже було в Истории страны.Для Шаймиева обнуляли сроки в свое время,для Лужкова. Насколько это законно було с точки зрения юридической я не знаю.Законно ли будет нонче ? Путин говорит что как народ решит в день голосования то так и будет но я не понимаю что может решить народ если юридически нет такого понятия всероссийское голосование да еще по поправкам в Конституцию.Это же не референдум.Хотя и результаты референдумов у нас в стране не раз нарушали.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:22

    раньше всех приглашали в коммунизм,теперь в рай.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:29

    один плюс в этом есть: не надо будет Белоруссию завоевывать

  • Анонимно
    10.03.2020 17:33

    Народ! Да что вы переживаете? Что плохо живётся ?
    Сами же завоете, если кто другой придёт. Думаете лучше станет? Брежнева вспомнили. А что при нем плохо было???

  • Анонимно
    10.03.2020 17:38

    Вся надежда теперь ,только на Бога...

  • Анонимно
    10.03.2020 17:43

    Здесь один выход- пойти и проголосовать против. Не пойти-не проходящий вариант, т.к. найдется энное количество дебилов, которые пойдут и проголосуют за. Этого будет достаточно для принятия конституции. Превратив это голосование в вотом недоверия нынешней власти, можно избавиться от жулья во власти по всей вертикали.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      10.03.2020 18:59

      17-43 Какое имеете право унижать людей, имеющих свое мнение и видящих в участии в выборах 2024 Путина, благом для страны? Объяснять- почему ,нет смысла, настолько это очевидно.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:18

    Хорошо, что Юрий Гагарин остался в народной памяти как первый космонавт.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:36

    Ужас! Это похлеще брежневского застоя, граждане Республики Татарстан...

  • Анонимно
    10.03.2020 18:48

    90% одобрямсов. Как убедить их думать своей головой и думать о будущих поколениях?

  • Анонимно
    10.03.2020 19:18

    Все проголосуют за, не сомневаемся

  • Анонимно
    10.03.2020 19:36

    это уже не смешно...

  • Анонимно
    10.03.2020 20:11

    Так не голосуйте за поправки 22 апреля! Хотя все равно итоги подкорректируют как надо(((пора переезжать за границу сейчас уже точно

  • Анонимно
    10.03.2020 23:36

    Не важно как проголосуют. Важно как посчитают. А в этом случае даже считать не будут. Цифры уже для каждого субъекта срежиссированы! Занавес!

    • Анонимно
      11.03.2020 01:10

      У меня родители точно также недовольны, но при голосовании пойдут и проголосуют за - на что укажут, голова у них так устроена, и таких много

  • Анонимно