Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Матвиенко: «Выборы 2024 года будут конкурентными, и ничего не предрешено»

Станет ли Владимир Путин выдвигать свою кандидатуру в 2024 году или нет, это покажет время, в любом случае выборы будут конкурентными. Об этом заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

«Будет ли Владимир Владимирович выдвигать свою кандидатуру в 2024 году или нет, это покажет время, это станет его желание. В любом случае это конкурентные выборы. Только граждане — даже если будет решение, что Владимир Владимирович пойдет на выборы, — только граждане будут решать, поддержат они президента, не поддержат», — цитирует РИА «Новости» Матвиенко.

По ее словам, пока еще ничего не предрешено.

«Я уверена, что выборы 2024 года будут обязательно конкурентными и ничего не предрешено. Это право, возможность, а решать станут граждане», — добавила Матвиенко.

Сегодня президент России Владимир Путин в ходе выступления в Госдуме одобрил идею об обнулении президентских сроков, если такое решение сочтет не противоречащим Конституции Конституционный суд РФ и его поддержат на всероссийском голосовании.

С идеей обнулить президентские сроки выступила депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что изменения, предлагаемые ею, нужно обсудить с президентом РФ. Затем он по телефону проинформировал Путина об обсуждавшихся во вторник в нижней палате вопросах. После этого глава государства приехал в Госдуму.

Чуть позже Госдума поддержала поправку Терешковой об изъятии ограничения на число президентских сроков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 16:53

Хахахаха.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:42

    Они еще про какие-то выборы говорят?

    • Анонимно
      10.03.2020 18:38

      И вот ружье, которое висело на сцене, наконец выстрелило....(профессор КФУ Сергеев)
      https://www.business-gazeta.ru/article/460669

    • Анонимно
      10.03.2020 19:39

      У них свой мир: поликлиники, санатории и тд.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:43

    Только ВВП личным мнением решит кто будет президентом. Народ ни при чём. Не врите.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:43

    Терешкова оказалась умнее и полезнее всей рабочей группы!!

    • Анонимно
      10.03.2020 17:42

      Я желаю ей долгой жизни, чтобы посмотреть как она будет выкручиваться на заданные вопросы по сегодняшним поправкам, перед не ангажированной публикой.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:44

    Вот открыла америку, как будто мы не знали!

    • Анонимно
      10.03.2020 17:16

      Терешкова попросит его выдвинуть свою кандидатуру на 5-й срок (а с обнулением - на первый из ...)

  • Анонимно
    10.03.2020 16:44

    ну хватит уже анекдотов на сегодня

    • Анонимно
      10.03.2020 17:08

      Сильвио Берлускони наверно очень завидует нашему Президенту.

    • Анонимно
      10.03.2020 17:21

      Валя, остановись, на сегодня уже хватит... слишком насыщенный денек(((

      • Анонимно
        10.03.2020 17:33

        Тут не одну, а двух Валь остановить надо! В прочем, уже похоже поздно!

        • Анонимно
          10.03.2020 17:51

          Терешковой 83 года. Есть возрастной ценз для депутатов Госдумы или бессрочно? Надо все-таки адекватность депутатов проверять хотя бы периодически.
          Возможно, она не осознает последствия того, что озвучила по поводу обнуления президентских сроков?!!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:44

    Да Вы издеваетесь что ли....?

    • Бурбаки
      10.03.2020 17:28

      А для вас это новость, что вся эта возня вокруг Конституции и есть желание еще раз стать Президентом и после 2014 года.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:44

    Браво, Валентина Ивановна! Золотые слова!

  • Анонимно
    10.03.2020 16:44

    Ага! Верим)))
    101 серия мыльной оперы

  • Анонимно
    10.03.2020 16:45

    А доживет страна до 2024г ?

    • Анонимно
      10.03.2020 17:49

      История знает много примеров когда несмотря на наличие всех рычагов власти в одних руках в нужный момент это не помогло

    • Анонимно
      10.03.2020 20:30

      Северная Корея отдыхает

  • Анонимно
    10.03.2020 16:45

    Дак подождите еще про выборы 2024-Конституционный суд может не согласится..))

  • Анонимно
    10.03.2020 16:45

    Сейчас я это старые макароны сниму только с ушей что бы новые ещё надолго улеглись.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:48

    Сказала Матвиенко и мы сразу поверили...

  • Анонимно
    10.03.2020 16:50

    Ага. Мы-граждане решаем кто будет Президентом. И мы выбираем депутатов.
    Сама-то верит в это?

  • Анонимно
    10.03.2020 16:53

    Хахахаха.

    • Анонимно
      10.03.2020 17:53

      Я не уверен, что страна выдержит до 24 года с таким курсом

  • Анонимно
    10.03.2020 16:56

    Смишно.

  • Анонимно
    10.03.2020 16:59

    У нас фсе ЭТО предрешено уже с президентских выборов со второго тура аж с 1996 года и идет по сей день !!!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:03

    Как это надоело - лицемерие власти!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:07

    Смешно

  • Анонимно
    10.03.2020 17:09

    Бабушка надвое сказала..

  • Анонимно
    10.03.2020 17:11

    Должность Матвиенко слишком раздута

  • Анонимно
    10.03.2020 17:13

    ах вон оно че? ну тогда я спокоен... а то все думал, что кто то новый будет)) а тут будет старый но с конкурентами... понятно

  • Анонимно
    10.03.2020 17:14

    Сколько можно врать , вам не надоела

  • Анонимно
    10.03.2020 17:16

    Бесстыжие одним словом, причём ВСЕ!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:18

    Как у неё сынок олигарх миллиардер поживает на Западе?

  • Анонимно
    10.03.2020 17:18

    Предвыборная агитация уже началась, товарищи.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:22

    Голосование- не процедура для выборов!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:32

    Позорище.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:41

    Ни стыда ни совести

  • Анонимно
    10.03.2020 17:44

    А вы кого хотели видеть Президентом? Собчак? ??Выдвигайте свою кандидатуру. ..

  • Анонимно
    10.03.2020 17:44

    На пенсию пора, отдыхать с внучатами

  • Анонимно
    10.03.2020 17:46

    Стабильность это прекрасно. Хватит ныть! Да продлятся годы его!

  • Анонимно
    10.03.2020 17:53

    Лично я в этом никогда не сомневался

  • Анонимно
    10.03.2020 17:54

    Терешкова всех «сдала»! Раньше времени

  • Анонимно
    10.03.2020 17:59

    Доработали нет они там на сегодня? Хватит хватит хватит на сегодня

  • Анонимно
    10.03.2020 18:36

    Всё ясно. Кратко:
    1. Досрочных выборов в ГД не будет.
    2. Пожизненное президентство Путина будет.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:21

    При чем здесь Терешкова? Что ей сказали прочитать то она и сказала. Такие вещи в России уже давно часть политического ШОУ.

  • Анонимно
    10.03.2020 22:53

    А когда выборы были? Госпожа Матвиенко с миллиардным состоянием у сына?