Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
10.03.2020

Суд по делу скандальной матери из Челнов отложен – женщина сменила имя и фамилию

В Мамадышском районном суде состоялось первое слушание по делу скандально известной многодетной матери из Челнов Агины Алтынбаевой. За несколько месяцев женщина стала настолько популярной, что на заседание приехали корреспонденты федеральных телеканалов. И журналистов, и участников процесса ждал сюрприз — суд объявил перерыв из-за заявления Алтынбаевой о том, что еще два года назад она сменила имя и фамилию, став Ангелиной Ахметшиной.

«В связи с тем, что за все время следственных действий и утверждения обвинительного заключения они (сторона обвинения — прим. ред.) ни разу, никто из них, не проверили мои фактические личные данные, они всей красой показали свою компетентность некомпетентностью. Мой адвокат заявил ходатайство, что в связи с этим дело совершенно не может быть рассмотрено», — прокомментировала Алтынбаева произошедшее на своей странице в соцсетях.

Также в беседе с корреспондентом НТВ многодетная мать заявила, что не намерена запрещать сыну управление автомобилем, более того, женщина поощряет такое увлечение мальчика. Что касается инкриминируемой ей статьи, то свою вину Алтынбаева отрицает: «Если ребенок хочет ездить, он ездит, он у меня каждый день ездит и будет ездить, несмотря на то, присудят мне что-то или нет. Если он хочет, у него в этом успехи, он будет дальше продолжать ездить, я только поощряю его в этом. Какое может быть раскаяние? Я не соглашаюсь с той статьей, что мне вменяют, здесь я не вижу вовлечения в противоправные действия. Да и доказательств мало».

Женщину обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, представляющих опасность для его жизни, и в применении насилия в отношении представителя власти. Поводом для разбирательства стал случай, произошедший 10 ноября 2019 года, когда Алтынбаева опубликовала резонансное видео. На записи видно, как ее сын едет за рулем автомобиля, который движется со скоростью 130 км/ч.

Уголовное дело, возбужденное по ст. 151.2 УК РФ, может стать прецедентом в судебной практике Татарстана. Данная статья не распространена в РТ, а санкции, ею предусмотренные, грозят лишением свободы до 3 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 17:34

Заодно стоит проверить её на возможную смену пола)))

  • Анонимно
    10.03.2020 17:26

    красава.

    • Анонимно
      10.03.2020 18:01

      Толку то? Её новое имя напечатали по всем СМИ ))

      • Анонимно
        10.03.2020 18:36

        Какая разница? Данные сейчас напечатали, а дело раньше возбудили. Насчет компетентности стороны обвинения она, как ни крути, права

        • Анонимно
          10.03.2020 21:52

          Не понятно как смена имени мешает идентифицировать человека? Человека, корабль или фирму можно переименовывать хоть каждый день, это то же самое лицо, объект или субъект права.

    • Анонимно
      10.03.2020 22:58

      „Если не можете убедить — сбейте с толку.“
      Гарри Трумэн.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:26

      вам такие нравятся?)

  • Анонимно
    10.03.2020 17:30

    Молодчина! Показала всем неграмотность следаков и прокуратуры. На элементарной невнимательности подловила.

    • Анонимно
      10.03.2020 18:24

      Вообще сейчас надо проверить, её ли мальчик.
      Невнимательность всех органов маловероятно, началось все с Гибдд. В правах что написано? И по каким документам она тогда управляет авто?
      Мне кажется тупой развод, сменила неделю назад, и пиарится.

      • Анонимно
        11.03.2020 09:41

        Если так, то по 303 статье пойдёт.
        Если предъявляла права со старой фамилией - по 327.
        И вообще человек не очень адекватный....
        Лишат по итогу родительских прав и отберут пацанёнка....

  • Анонимно
    10.03.2020 17:34

    Заодно стоит проверить её на возможную смену пола)))

    • Анонимно
      10.03.2020 18:09

      И что даст результат? Это имеет какое-то значение в Уголовном кодексе?

      • Анонимно
        10.03.2020 18:47

        Да, женщин, например, нельзя приговаривать к смертной казни

        • Анонимно
          10.03.2020 19:05

          В статье, по которой её привлекают, нет санкции в виде смертной казни.

          • Анонимно
            10.03.2020 19:12

            19:05. Стоп! Вы же за весь Уголовный кодекс чуть ранее воспрошали! Чем ответ не понравился?

  • Анонимно
    10.03.2020 17:36

    родительских прав лишат если, что с детьми будет? Конечно, зачем об этом думать..хотя думать то по всей видимости не чем

  • Псевдоним
    10.03.2020 17:36

    Красава! Хотел бы я в этот момент на выражение лица судьи посмотреть. Лошарики :))))

    • Анонимно
      10.03.2020 17:46

      То есть мадам ездила по недействительным правам. Ну да, ещё срок заработала.

    • Анонимно
      10.03.2020 17:59

      тут судья не виноват, первое заседание. тут интереснее выражение лица следаков и прокуратуры самое интересное.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:41

    Вот и вся наша судебная система. Позор.
    А ведь все решается просто. Женщина пришла в суд по повестке на Алтынбаеву, хотя по паспорту она уже Ахметшина.
    В ходе судебного заседания личность женщины идентифицируется и ее дальше судят как Ахметшину, т.к. смена фамилии не снимает сам факт правонарушения.

    • Анонимно
      10.03.2020 18:01

      те попросили время изучить думается

    • Анонимно
      10.03.2020 18:55

      17:41. На пропускном пункте суда охранник не пропустит человека с повесткой на одно имя и с паспортом на другое. Служба судебных приставов на «вертушке» четко работает, мало того и через металлодетектор пропускают всех входящих!

      • Анонимно
        10.03.2020 19:02

        В здание суда можно пройти без повестки, только предъявив паспорт.

    • Анонимно
      11.03.2020 08:41

      Это очень удобное решение. У меня есть знакомый, который так от долгов бегает. Раз в полгода фамилию меняет, и судебный процесс заново начинается.

  • Анонимно
    10.03.2020 17:49

    следователь ее на допросы вызывал - что, ни разу в паспорт не заглянул???
    и еще интересно, а штрафы ей на какую фамилию выписывали? если на Алтынбаеву, т.к. все сми ее под этой фамилией ославили, значит ВУ у нее на старую фамилию? нарушение. обязана была поменять.

    • Анонимно
      10.03.2020 17:59

      Сегодня в школу пройти не могла, паспорт потребовал охранник. А тут такая скандалистка и ни разу никто не попросил? Очень это все странно.
      Думаю что-то задним числом провернуть пытаются, чтобы теперь все претензии по другому имени и якобы не к ней...
      Не удивлюсь если и сама нарисавала, там с мозгом проблемы по-моему серьезные...

  • Анонимно
    10.03.2020 17:58

    А у Малахова на передачах она под каким Именем-фамилией выступала? Кто-нибудь смотрел и помнит?

    • Анонимно
      10.03.2020 18:38

      В студии она имеет право сидеть под любым именем. Она может брать псевдоним, это не запрещено.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:01

    Если б ей действительно было чем удивить, то она б озвучила такую «бомбу» после оглашения приговора.
    В ОВД дальше проходной-то не пустят, не проверив паспорт, не то что допрос не проведут.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:06

    Билет на поезд/самолёт на какую фамилию покупала когда на передачу к Малахову вызывали в Москву ???

  • Анонимно
    10.03.2020 18:06

    Домой в аул ее отправьте без права выезда оттуда.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:30

    В районах правоохранительная судебная системы работают если можно это назвать работой только для отчётности!

  • Анонимно
    10.03.2020 18:32

    Водевиль внатуре! Предположим, что автомобиль
    этой мамашки и водительское удостоверение оформлены на Алтынбаеву Агину. Но она уже два года как Ахметшина Ангелина. Паспорт сменила на новые реквизиты, допускаю. Но как с собственностью? Если авто оформлено на Ангелину Ахметшину, а водительское удостоверение на Алтынбаеву Агину, то Ангелина должна выписать хотя бы рукописную расписку на право управления им Агиной. Но в таком случае Агина Алтынбаева не имеет право управлять им, тк человека с таким именем уже не существует. На сегодняшний день есть Ангелина Ахметшина. Теперь о её детях. Поменяла ли она своим чадам свилетельства о рождении?

    • Анонимно
      10.03.2020 19:08

      Вы в каком веке застряли ? Не нужны сейчас никакие доверенности. В кармане свои права, СТС и вперед...

      • Анонимно
        10.03.2020 19:37

        19:08. Убедили! Тогда опять вопрос: А как быть с полисом ОСАГО? Хозяйка авто Ахметшина вписала на право управления Алтынбаеву. Сама себя???))) Как унтер-офицерская жена (если, конечно, вы читали, все ж в девятнадцатом веке писано)?

  • Анонимно
    10.03.2020 18:37

    Эйр, умники.
    умничать будете тогда, когда эта дура кого нибудь переедет.
    интересно что вы тогда будете писать.
    ее надо сажать и лечить....

  • Анонимно
    10.03.2020 18:50

    18:37. Она не дура! Зачем нагрвориваете на человека? Она сумасшедшая. Дура и сумасшедшая- это две большие разницы. Дура в принципе может и поумнеть когда-нибудь

  • Анонимно
    10.03.2020 19:07

    Как можно это поощрять! ? Если ей на своего ребёнка наплевать, то остальные чем виноваты? А если он на кого-нибудь наедет? Покалечит или вообще с летальным исходом? Вообще наплевать под какой фамилией... вопрос не в этом

  • Анонимно
    10.03.2020 19:19

    19:07. Для суда первый вопрос- это идентификация личности подсудимого. После этой процедуры и начинается рассмотрение дела по существу. Суд разберётся, поверьте. Без последствий для Агины-Ангелины не обойдётся. Возможно и на психиатрическую экспертизу отправят.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:25

    неужели супер спецы не могут найти управы, клоуны

  • Анонимно
    10.03.2020 19:56

    Вот если ребёнок этой женщины на дороге устроит дтп и погибнет или поколечатся Ваши близкие тогда надо посмотреть реакцию комментаторов!!!

    Ну нельзя за руль сажать несовершеннолетних детей !!!

    Личное мнение моё. Наверное её надо проверить на вменяемость.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:56

    Как говорят, сначала главное - ошарашить и тут же - озадачить..
    Между прочим , правоохранительные органы явно отстают по части идентификации своих пациентов и в развитии криминалистики от коллег из налоговых органов.. Вторые уже давно ввели ИНН с двадцатью значной оцифровкой уже при получении свидетельства о рождении...

  • Анонимно
    10.03.2020 21:17

    Вывод: «Назвался груздем- полезай в кузов». Хотя в данном случае не груздем, а волнушкой или сыроежкой. Кстати, волнушки и сыроежки- условноядовитые грибы!

  • Анонимно
    10.03.2020 21:18

    Гаишники недавно держали ее водительское удостоверение... если там алтынбаева значит она ездит без документов.. а это уже новое дело! А может и фальшивые ... а это ещё одна статья . Работы для фемида много

  • Анонимно
    10.03.2020 21:25

    Жаль детей, окажутся бедолаги в детском доме в конце-концов. Совсем народ с катушек съехал, на что только не идут ради лайков и просмотров.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:03

    абсурд, который усугубляет ситуацию как с дальнейшей судьбой этой женщины, так и с формальной стороной дела.

  • Анонимно
    11.03.2020 10:43

    Не важно ,что там произошло на суде .одно важно она все же больная .Раз она и дальше будет позволять садиться ребенку за руль .В таком случае лишить родительских прав .Но с головой у нее точно не все в порядке .