Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
10.03.2020

Стало известно, когда откроют вторую очередь набережной Кабана

Открытие второй очереди набережной озера Кабан на улице Марджани в Казани планируется 25 мая. Об этом в комментариях к посту помощника президента Татарстана Наталии Фишман-Бекмамбетовой в «Инстаграме» сообщил официальный аккаунт программы развития общественных пространств РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Основные работы планируем завершить к концу августа. Надеемся, что нам удастся дойти до Юнусовского сада и набережной Волги, а пока довольствуемся прогулками на берегах Кабана и Казанки», — говорится в сообщении аккаунта.

Кроме того, в программе развития общественных пространств РТ, отвечая на вопрос подписчика, отметили, что в настоящее время планы по благоустройству озера Верхний Кабан не обсуждаются.

«Доберемся и до Верхнего Кабана, а пока вкладываем все силы, чтобы завершить начатые работы и уже очень скоро порадовать горожан новым обновленным общественным пространством!» — сообщили в официальном аккаунте.

Напомним, ранее Фишман-Бекмамбетова опубликовала в «Инстаграме» фотографии набережной озера Кабан в центре Казани, где в настоящее время ведутся строительные работы.

«Прямо сейчас вдоль набережной ведутся строительно-монтажные и земляные работы, устанавливаются металлоконструкции, устраиваются фито-очистные сооружения, железобетонные конструкций, ограждения, укладывается гранитное покрытие на улице Марджани. Одновременно происходит санитарная обрезка зеленых насаждений», — написала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 19:02

Раньше был хороший зелёный берег. Сейчас лысое бетонное безликое поле.

  • Анонимно
    10.03.2020 18:11

    Лучшая набережная Казани.

    • Анонимно
      10.03.2020 22:01

      Что там еще в планах у Букмамбетовой-на очереди Средний и Дальний Кабан или денежки уже кончились?

      • Анонимно
        11.03.2020 00:04

        Средний и Дальний Кабан - это одно и то же озеро. До революции оно называлось Дальним Кабаном. А то озеро, которое в Борисково, называется Верхний Кабан. То есть, порядок озер следующий: Нижний Кабан (он же иногла назывался Ближним), Средний Кабан (до революции больше известен как Дальний Кабан) и Верхний Кабан (около Борисково).

  • Анонимно
    10.03.2020 18:11

    Здорово!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 18:15

    Давайте уже, пару миллиардов потратьте на озеро. Мы ведь не можем без этого. Нам не нужна безопасность на улицах, не нужны убранные тротуары и дороги от снега, не нужны хорошие дороги за городом и хорошая медицина.
    Дайте нам озеро за космическую сумму, и мы будем довольны...

    • Анонимно
      11.03.2020 12:21

      Из фед.бюджета выделили 1,2, а не 2. Так что потратят ровно столько, сколько выделили. И нет, эти деньги нельзя потратить на другое, т.к. сумму в виде конкурса назначили. Если бы не Кабану в Казани, то другому городу досталось.
      Вы бы хоть сперва поинтересовались, почему так...

  • Анонимно
    10.03.2020 18:22

    Набережная получается очень красивая!

  • Анонимно
    10.03.2020 19:02

    Раньше был хороший зелёный берег. Сейчас лысое бетонное безликое поле.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:13

    Еще бы ХК Вахитова перестал пованивать.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:40

    Закрыть химкомбинат и почистить улицы от гололеда не лучше было бы?

  • Анонимно
    10.03.2020 19:53

    Надоела бесконечная стройка в Казани. Оставьте город в покое уже! Не все ещё деньги отработали?

  • Анонимно
    10.03.2020 20:17

    Было хорошо, пока в прошлом году не испортили серой унылой краской деревянный настил.

  • Анонимно
    10.03.2020 20:56

    Хватит гундеть! Отличная набережная, каждый день гуляем, не нарадуемся!

  • Анонимно
    10.03.2020 21:14

    А что, Фишман еще в Казани?

  • Анонимно
    10.03.2020 22:38

    Хватит ныть! Вам не угодить! Езжайте в Уфу!

  • Анонимно
    10.03.2020 23:13

    Так 25 мая или к концу августа? И какого года?

  • Анонимно
    11.03.2020 08:50

    Что то не понял, где набережная Кабана и где Юнусовский с набережной Волги... Разные концы вообще

  • Анонимно