Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Врачи зафиксировали второй за всю историю случай полного излечения человека от ВИЧ

Второй пациент за всю историю полностью излечился от ВИЧ, сообщает BBC News со ссылкой на врачей. Это проживающий в Лондоне 40-летний Адам Кастильехо.

Первый человек — Тимоти Рэй Браун — выздоровел 13 лет назад. В обоих случаях больным сделали трансплантацию донорского костного мозга, они обладали мутацией гена, которая в итоге защитила обоих пациентов от ВИЧ.

Кастильехо не принимает лекарств от ВИЧ уже более двух лет, однако вирус в его анализах не обнаруживается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 18:42

Хоть одна хорошая новость на сегодня .
Хотя Сегодня один из худших дней в истории россии

  • Анонимно
    10.03.2020 18:42

    Хоть одна хорошая новость на сегодня .
    Хотя Сегодня один из худших дней в истории россии

  • Анонимно
    10.03.2020 18:46

    Чудны дела твои Господи!

  • Анонимно
    10.03.2020 19:19

    хоте немного позитива!!!

  • Анонимно
    10.03.2020 19:20

    обнулили ВИЧ

  • Анонимно
    10.03.2020 19:32

    всего лишь костный мозг надо трансплантировать

  • Анонимно
    10.03.2020 19:33

    Необходимо замораживать пуповинную кровь на 60 лет. Это, говорят, может спасти в будущем. Чтобы не искать донора. Сколько стоит в Казани сохранение пуповинной крови?

    • Анонимно
      10.03.2020 19:41

      Обратитесь в Биобанк КФУ

    • Анонимно
      10.03.2020 22:20

      Можно сохранить стволовые клетки из пуповинной крови в Банке Стволовых Клеток при КГМУ, работают уже 15 лет.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:55

      Говорят в Москве кур доят, почитайте мнение других учённых о стволовых клетках и пуповинной крови.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:48

    от гепатита ц когда лекарство бесплатным будет? или доступным

    • Анонимно
      10.03.2020 19:53

      А вы когда будете бесплатно работать?

    • Анонимно
      10.03.2020 21:06

      Ну лет через 20 это лекарство как минимум подешевеет, так как истечет правовой срок охраны исключительных прав его изобретателя и его можно будет хотя бы легально копировать. А совсем бесплатно станет, точнее относительно доступным еще лет через 20 когда технологии копирования освоят множество предприятий и из-за конкуренции цена упадет.

  • Анонимно
    10.03.2020 21:50

    в РФ давно всех выличели вы не знали

  • Анонимно
    10.03.2020 22:37

    Очень рада за этого человека!

  • Анонимно
    11.03.2020 03:20

    Ключевая фраза" два года не принимает" вот в этом вся причина его выздоровления. Получив результаты анализов на " вич", в гос клинике,всегда проверяйте его в другой, независимой частной клинике, может помочь вам выжить, берегите себя и своих близких.

    • Анонимно
      11.03.2020 08:31

      В Лондоне чувак живет. Там наверное не такой бардак в медицине как в РФ? Там достаточно и в одном учреждении анализы сдать.

  • Анонимно
    11.03.2020 12:04

    Рецидивы при раке молочной железы бывают и через 30 лет.Вот 20-30-40лет пройдет-тогда можно что-то говорить про излечение от спидика.И о побочных эффектах лечения...