Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Пуск ракеты «Протон-М» отложили из-за бракованных комплектующих

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с телекоммуникационными спутниками «Экспресс-80» и «Экспресс-103» с Байконура перенесли из-за бракованных комплектующих на май. Об этом рассказал гендиректор «Центра Хруничева» Алексей Варочко.

«Речь идет о некачественных комплектующих изделиях, произведенных в 2015–2016 годах. Новая система качества, разработанная в госкорпорации „Роскосмос“, выявила брак», — цитирует «Интерфакс» Варочко.

Он отметил, что специалисты, не заметившие нарушений технологии, выявлены. Пуск ракеты-носителя изначально был запланирован на 31 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 19:27

Временно, пока из Китая нормальные не придут.

  • Анонимно
    10.03.2020 19:27

    Временно, пока из Китая нормальные не придут.

    • Анонимно
      10.03.2020 21:50

      Посылки с алиэкспресса припозднились...

    • Анонимно
      11.03.2020 00:03

      Через aлиэкcпpecc. Может посылка опять в Тайване застряла, надо cпop открывать

  • Анонимно
    10.03.2020 19:30

    Какой там космос? За 20 лет все растоптали, развалили, а сегодня выяснилось, что это болото ещё черт знает на сколько лет. Все, кирдык, пусть китайцы и Маск в космос летают, а в России газовая и нефтяная труба только осталась, да и ту за бесценок заполняют нынче.

  • Перекуем эти ракеты в купола и колокола

  • Анонимно
    10.03.2020 19:42

    Это никого не волнует! Все - правительство, депутаты, силовики и судьи заняты продлением полномочий действуещего президента на неопределенный срок...

  • Анонимно
    10.03.2020 20:02

    Так и с конституцией надо было отложить, там с комплектацией ещё хуже!

  • Анонимно
    10.03.2020 20:17

    Цены на авиабилеты за границу вырастут на 10%
    Стоимость авиабилетов за границу может вырасти на 10% после ослабления курса рубля, утверждают опрошенные РБК эксперты

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/10/03/2020/5e67a7b39a7947881acf40e2?from=from_main

  • Анонимно
    10.03.2020 20:19

    Давно пора освоить виртуальные пуски ракет, также как освоили виртуальные выборы, виртуальный рост доходов, виртуальные материалы, роботов, инновации и т.д.

  • Анонимно
    10.03.2020 21:03

    А комплектующие китайские были или турецкие?

  • Анонимно
    10.03.2020 21:46

    А чо там комплектующего? Батутная сетка и резинка для трусов

  • Анонимно
    11.03.2020 00:11

    Новая система качества, разработанная в госкорпорации „Роскосмос“, выявила брак
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/460675

    А могли бы полететь в назначенный плановый срок, еслиб не меняли старую систему качества на новую... Не зря деды твердили: Лучшее - враг хорошего:-)