Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

В Москве запретили массовые акции из-за коронавируса

В Москве из-за коронавируса запретили массовые акции со скоплением более 5 тыс. участников. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Запретить до 10 апреля 2020 года проведения на территории города Москвы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 5 тыс. человек», — говорится в тексте указа.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от поездок в пиковые часы и посещения общественных мест в связи с распространением коронавируса. Россиян призывают воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

В понедельник оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что в Москве зафиксировано еще три случая коронавируса. Трое новых инфицированных находятся в Москве, все посещали Италию в последние две недели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 21:06

Всем понятно что дело не в вирусе?

  • Анонимно
    10.03.2020 21:06

    Всем понятно что дело не в вирусе?

  • Анонимно
    10.03.2020 21:07

    То есть если 4500 то ничего не угрожает?)))
    В Германии запретили более 1000 участников

    • Анонимно
      10.03.2020 21:37

      Что же вы такие неблагодарные?
      Мы о вас заботимся, такие хитроумные схемы продвигаем, а вы, неблагодарные, вечно чем-то недовольны...

  • Анонимно
    10.03.2020 21:09

    Зато 22, к урнам, никакой коронавирус не помешает страну собрать.

    • Анонимно
      10.03.2020 21:38

      Голосование надо запретить получается, в целях профилактики коронавируса. Жаль, что поправки принять не получится из за этого

    • Анонимно
      11.03.2020 09:20

      запретят в Москве. вас так устроит?)

  • Анонимно
    10.03.2020 21:09

    Митингов испугались...

  • Анонимно
    10.03.2020 21:10

    На выборы карантин точно снимут, не должен вирус спектаклю помешать

  • Анонимно
    10.03.2020 21:12

    Да их и так давно запретили

  • Анонимно
    10.03.2020 21:21

    Кубок Гагарина, футбол?

  • Анонимно
    10.03.2020 21:22

    А метро?

  • Анонимно
    10.03.2020 21:41

    корона вирус не в Китае, а в Москве

  • Анонимно
    10.03.2020 21:47

    У нас то что в Казани делается? Ждут, когда как в Италии будет? 6% умирают, в Италии с ее медициной!

    • Анонимно
      11.03.2020 01:00

      В Италии умирают пожилые с болячками, у нас до их возраста и болячек не доживают

  • Анонимно
    10.03.2020 22:05

    Конечно, у нас как обнулили срок, вот и появился Коронавирус. Хазанов уже вручил Корону, откуда в ней появился вирус? Это наверное вирус властолюбия

  • Анонимно
    10.03.2020 22:15

    КОРОНАвирус!

  • Анонимно
    10.03.2020 23:09

    вот оно что и вирус нашли когда надо

  • Анонимно
    11.03.2020 04:24

    Не массовые "акции" (т.е. демонстрации), а массовые "мероприятия" (т.е. концерты и спортивные мероприятия).
    Статья специально передергивает ситуацию и намекает совершенно на другое.

  • Анонимно
    11.03.2020 08:12

    Метро закроют?

  • Анонимно
    11.03.2020 08:25

    А выставку Мосбилд отменят? Или нет? Сдавать билеты?

  • Анонимно
    11.03.2020 08:26

    Коронавирус массовая мистификация, не знай от чего там в ухане поумирали, может прикрывают какие нибудь ошибки.
    про Италию тожн ничего не знаю, где по ней англоязычная статистика? Возраст, гендер и прочее по умершим?
    Но у них там такая коррупция и кризис власти, не удивлюсь под распил денег на мероприятия или под шумок наворованное списать, умирающих стариков тоже под коронавирус списывают.

    В ходе ужасной коронопандемии в первую очередь выживут люди с устойчивой психикой, т.е. я, но это
    не отменяет опасности дорожных катастроф, туберкулёза (в россии эпидемия по нему с 92 года), ВИЧа, кирпича со стройки, все под богом ходим.
    Но достала массовая истерия давайте то закроем, то запретом. Хочу массовых мероприятий и поездок в Италию!

  • Анонимно
    11.03.2020 08:36

    Вы че серьёзно думаете что если будете сидеть по домам, дети не будут ходить в школу и садик, вы не работаете, и лишь перебежками будете бегать в ближайший магазин за спичками и солью, вы избежите случае пандемии заражения?

    Да вы себя от страха съедите, инфицируетесь, и у вас не будет ресурса бороться с инфекцией, первыми и умрёте.

    Остановить вирус - это все равно что остановить ветер или приливную волну, в Китае уж создали жёсткий карантин, и что помогло остановить?

    Переболели бы все наконец и успокоились, что ли

  • Анонимно
    11.03.2020 09:37

    Не будет короновируса, придумают другой повод не дать людям высказать свое "фи"!

  • Анонимно
    11.03.2020 11:53

    Коронавирус у нас в кремле , причем уже 20 лет, все не хочет снимать ее