Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
10.03.2020

Медведев объяснил важность поправки о снятии ограничений перед президентскими выборами

Возможность для Владимира Путина вновь участвовать в выборах обеспечит стабильность и преемственность во власти. Об этом сообщил зампред совбеза России Дмитрий Медведев.

«Одна из ключевых поправок, предложенная Валентиной Терешковой, — об „обнулении“ президентских сроков в связи с существенными изменениями Конституции. Если эти изменения верифицирует Конституционный суд и поддержат граждане России в ходе всенародного голосования, это будет означать сохранение стабильности в развитии нашей страны и преемственность власти», — написал Медведев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, это исключительно важно для нашей Родины в современный период.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин в ходе выступления в Госдуме одобрил идею об обнулении президентских сроков, если такое решение сочтет не противоречащим Основному Закону Конституционный суд РФ и его поддержат на всероссийском голосовании.

С идеей обнулить президентские сроки выступила депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что изменения, предлагаемые ею, нужно обсудить с президентом РФ. Затем он по телефону проинформировал Путина об обсуждавшихся во вторник в нижней палате вопросах. Далее глава государства приехал в Госдуму. Чуть позже Дума поддержала поправку Терешковой об изъятии ограничения на число президентских сроков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.03.2020 22:26

что??? преемственность власти к кому, 20 лет не хватило? тошно господа, тошно

  • Анонимно
    10.03.2020 22:20

    Отсутствие преемственности призвано обеспечить преемственность.
    Здравствуй снова, 1984 год!

    • Анонимно
      11.03.2020 06:53

      Примитивная мошенническая уловка, в которую вовлекаются
      власть предержащие.

  • Анонимно
    10.03.2020 22:21

    О и этот от спячки отошел

    • Анонимно
      11.03.2020 09:35

      Да уж, кому-кому, а ему, хотя бы ещё полгода следовало помолчать!

  • Анонимно
    10.03.2020 22:25

    Жесть

  • Анонимно
    10.03.2020 22:25

    это будет означать застой

  • Анонимно
    10.03.2020 22:26

    что??? преемственность власти к кому, 20 лет не хватило? тошно господа, тошно

    • Анонимно
      10.03.2020 23:59

      Россия не встав с колен после развала союза, застряла в болоте одних и тех же людей во власти

  • Анонимно
    10.03.2020 22:27

    Он не устал, он не уходит...

    • Анонимно
      11.03.2020 00:00

      А его назначил тот кто устал и уходит. Видимо теперь надо ждать когда этот устанет

  • Анонимно
    10.03.2020 22:34

    Юристы, присягал на старой, после утверждения поправок в этот срок, президент уже не президент, на новой Конституциии присягу не давал, если вводить конституцию, то только следующего президентского срока.

  • Анонимно
    10.03.2020 22:50

    И снова застой! 20 лет мало?

  • Анонимно
    10.03.2020 22:54

    Это уже рывок или ещё нет? Когда будет рывок сообщите плиз.

  • РАЗУМ И СИЛА
    10.03.2020 23:04

    — об „обнулении“ президентских сроков в связи с существенными изменениями Конституции. Если эти изменения верифицирует Конституционный суд и поддержат граждане России в ходе всенародного голосования, это будет означать сохранение стабильности в развитии нашей страны и преемственность власти»............
    Вот зачем так с людьми разговаривать?
    Нельзя что-ли перевести с этого чатланского языка на понятный русский - что это и зачем? Так чтобы любой пенсионер понимал смысл.

    • Анонимно
      10.03.2020 23:11

      Пенсионер только про индексацию пенсий будет поддерживать)))

  • Анонимно
    10.03.2020 23:08

    Политолог Александр Кынев предупреждает, что озвученный Путиным сценарий не дает никаких надежд на трансформацию власти и крайне разрушителен для страны и для общества. "Либо страна окончательно превратится в болото, из которого будет происходить массовый исход людей, утечка мозгов и капиталов. Либо произойдут какие-то иные события, связанные с расколами в элитах, попытками интриг и переворотов. Самый оптимистичный вариант - это годы беспросветной стагнации и упадка", - сетует аналитик.

  • Анонимно
    10.03.2020 23:08

    Стабильность для богачей она обеспечена уже давно. Для большинства народа доллар пока 70 рублей и если посчитать то налоги на бедных около 800 рублей на 1000 рублей.13% подоходный налог,20 % НДС в почти каждом товаре,30 % вроде страховые в ПФР и прочая на круг выходит где то 80% прямых и косвенных налогов. Так если за 20 лет стабильность для большинства не обеспечена так как она может быть обеспечена за последующие к примеру 12 лет? И как ЭТИ поправки в Конституцию де -юре могут поддержать граждане? Понятие голосование по Конституции или по поправкам де-юре ведь нигде не прописано.Референдум он да прописан в законах.Там в референдуме есть понятие явки и она должна быть чтобы референдум состоялся 50% из числа пришедших плюс 1 голос .Даже к примеру по самообложению граждан процедура прописана в законах и если за самообложение проголосовало меньше чем 50% граждан плюс 1 голос то самообложение считается не состоявшимся.Но Конституция это же ОСНОВНОЙ ЗАКОН а не какое то к примеру самообложение.

  • Анонимно
    10.03.2020 23:11

    А штрафы и пении будут обнулять?

  • Анонимно
    10.03.2020 23:32

    23:11.Нет. Штрафы,пени и долги по кредитам это тоже образно говоря преемственность.К примеру ваши долги по кредитам если с вами что то случится перейдут к вашим детям и их оплата повысит стабильность государства.

  • Анонимно
    11.03.2020 01:42

    Несменяемость. Непотопляемость.
    Дума, где каждый ежемесячно получает по 5000 тысяч, проголосовала, надеюсь, единогласно?

    Обеспечим прорыв к инновационной экономике?
    Над нашей страной уже весь мир смеется...

    Болото оно и есть болото.
    И демагогия, в которую никто не верит, по ТВ.

  • Анонимно
    11.03.2020 02:31

    Индекс финансового стресса, рассчитываемый Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА), указывает, что в России с высокой вероятностью начался финансовый кризис. 10 марта индекс ACRA FSI достиг 3,1 пункта, далеко выйдя за 2,5 пункта — границу перехода финансовой системы в состояние кризиса.

  • Анонимно
    11.03.2020 05:28

    Обнуление это задумано для Медведева.Скоро выборы при старом Госдуме и Госовете.

  • Анонимно
    11.03.2020 06:16

    Такое мнение что если Путин уйдет стране будет хаос. Почему они не создали такую систему что Путин или Иванов не важно механизм работает. Если от человека зависит что это механизм власти четко работал,это очень плохо для любой страны. Элиту создали но они в России с одной ногой,вторая нога где то другом месте. Многих две паспорта,понимаем что это для того чтобы не стоять в очередях консулстве из за визы. Это понятно и никто не против. Болше части своей состояние вывести из страну,это чем могут обяснить. Когда элита предпочитаеть не страну а куда то инвестировать,как можно простого гражданина обяснить что он любил свою страну.

  • Анонимно
    11.03.2020 07:13

    Проблема просто отодвинется на очередные шесть, двенадцать, ... лет (а может, и менее шести, ибо "человек смертен"). Лично я думаю, что "проблема" не в том, кто на самом верху есть сегодня и будет завтра. Проблема в том, что никто из тех, кто рядом с троном, сами не знают, а чего, собственно, они хотят выстроить. Словеса о "Великой России", о "Боге в душе и в конституции", о "преемственности", о "времени на раскачку нет" и прочая и прочая и прочая - словесами и остаются. Грустное впечатление создаётся - для "верхних" главным остаётся принцип: "На наш век хватит...". Иначе как можно объяснить категорический отказ внести в Конституцию положение о запрете иметь недвижимость и счета в странах Запада "государевым людям"?

  • Анонимно
    11.03.2020 08:07

    Это представители государствообразующего народа. Поэтому за них проголосуют, похвалят и отправятся на кухню макароны кушать. Читать их речи даже не смешно, противно. Такой лжи и двуличия мир не видел. Преемственность власти оказывается будет, если власть не менять. По моему это издевательство.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:09

    Медведев забыл, что развития стабильного нет и прорыва в экономике не случилось. А порулить хочется, ни за что не отвечая. Превратить страну в Гондурас удалось с успехом для себя.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:09

    Надеялись, что его больше не будет. И вот пожалуйста!

  • Анонимно
    11.03.2020 09:27

    Цинизм неприкрытый во всей красе