Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
11.03.2020

Первые поезда из Казани в Крым поедут в апреле. Названа стоимость билетов

Прямое железнодорожное сообщение между Казанью и Крымом откроется в апреле. Первый поезд до Симферополя, который поедет из Екатеринбурга, прибудет на железнодорожную станцию «Казань-2» 29 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

«Поезд курсирует по средам и следует также через Саранск, Пензу и Ростов-на-Дону. В составе поезда — купейные и плацкартные вагоны. Время в пути составляет 48 часов: из Казани поезд отправляется в 16:05, прибывает в Симферополь в 16:10», — отметили в министерстве и напомнили, что время в Крыму — московское.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Оператором пассажирских железнодорожных перевозок в Крым выступает компания «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ). В Крым будут ходить поезда «Таврия», сообщалось ранее.

В настоящее время стоимость билетов из столицы РТ в Симферополь варьируется от 3,4 тыс. рублей (за верхние боковые места в плацкарте) до 6,4 тыс. рублей (за нижние места в купе).

Первый пассажирский поезд «Таврия» из Петербурга прибыл в Крым по мосту через Керченский пролив 25 декабря. Состав встретили в торжественной обстановке, а пенсионерка расцеловала один из вагонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 08:46

Лучше Победой в Анталию, дешевле и приятнее, чем в совок и хамство.

  • Анонимно
    11.03.2020 08:44

    Поезда поедут, будут ли пассажиры?

    • Анонимно
      11.03.2020 09:13

      Вы сомневаетесь?

      • Анонимно
        11.03.2020 09:28

        Сомневаюсь.За место в купе просят 12800руб. в обе стороны.Откройте приложение пираты или скайсканнер,посмотрите стоимость билетов/туров самолетами в куда более приятные для отдыха места.И не надо 5 суток тратить из отпуска на поезд.

        • Анонимно
          11.03.2020 09:44

          А в более приятных местах семье из 5 человек удастся квартиру снять за 2000 деревянных рубасов в сутки? Сомневаюсь.

          • Анонимно
            11.03.2020 11:34

            Это смотря куда лететь.На airbnb забронировали квартиру в Фуэнхироле.На троих на 12 ночей 38 тысяч было на сентябрь.Слава богу сразу оплатили.

            • Анонимно
              11.03.2020 12:13

              Это в какой глухомани?

            • Анонимно
              11.03.2020 12:58

              На троих по штуке с носа, то есть с пятерых - уже 5 в сутки. А я вам про 2 тысячи. В 2,5 раза дороже проживание. И дело не в том, что это Крым, а то - Фуэнхирол какой-то неведомый. Дело в том, что 5000 в сутки на проживание - для многодетной семьи дорого.

        • Анонимно
          11.03.2020 09:55

          Соотношение цен на ЛЮБОЕ направление такое же и даже круче
          Например Москва - Благовещенск. В цене разница НОЛЬ, по времени разница НЕДЕЛЯ.
          И что ? Поезда курсируют пустые?

    • Анонимно
      11.03.2020 09:15

      Будут.
      В прошлом году Крым посетило около 7 млн. человек.

  • Анонимно
    11.03.2020 08:46

    Лучше Победой в Анталию, дешевле и приятнее, чем в совок и хамство.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:10

      Да уж, турки намного приветливее и любят нас намного больше... ага... И вообще не вариант, если кроме "тюленего отдыха" на пляже хочешь еще и что-то посмотреть...

      • Анонимно
        11.03.2020 09:25

        Турки не любят россиян, плохая еда там

        • Анонимно
          11.03.2020 09:49

          Турки отлоично относятся к россиянам
          А вот в Крыму хамства получить это норма как от местных так и от "туристов"

        • Анонимно
          11.03.2020 10:18

          в Крыму кормят сосисками, вот это еда, езжайте туда, только питьевую воду с собой не забудьте брать

          • Анонимно
            11.03.2020 11:16

            В Крыму не кормят. Там кушают то, на что денег хватит. Если вы на сосиски заработали - не жалуйтесь, Крым-то здесь при чем ))

      • Анонимно
        11.03.2020 09:29

        Слава Богу,что такие как Вы не встречаетесь там где мы отдыхаем.

        • Анонимно
          11.03.2020 09:47

          Аналогично.

        • Анонимно
          11.03.2020 09:49

          Слава Богу, что у таких как Вы не хватает денег на отдых там, где живу я )), а хватает только на Анталию...

          • Анонимно
            11.03.2020 11:39

            В Анталии не бывал.Из Турции только два раза Стамбул благодаря долгой пересадке.Зато объездил почти всю Европу.Причем не ту куда летают чартерные рейсы из России.

      • Анонимно
        11.03.2020 09:30

        То ли дело в Крыму.... там вы получите активность по полной, то сражаясь за место на пляже, то то отравившись "домашним " вином, то, то ругаясь хамоватыми продавцами, то отбиваясь от "горячая кукуруза"каждую минуту

        • Анонимно
          11.03.2020 09:56

          это вам на пляже в Анталии рассказали?
          Ну че... бывает...

        • Анонимно
          11.03.2020 10:32

          Все верно. Был там два раза. История богатая, экскурсии интересные. Но состояние - тихий ужас. Совок - 80-90-х годов. И ГЛАВНОЕ - меняться не хотят, на ум приходит фраза из мультика: "И так сойдет!" Причем ехали на самолете, жили в нормальном отеле, оставлял там на семью из 4 чел. в 2015, 2016 годах по 200 тыс. за 2 недели (включая все расходы)
          Ну что же, господа крымчане, меняться не хотите, тогда нас и не ждите. На Турков посмотрите, нет застоя, есть конкуренция, с каждым разом вводят что-то новое. Хотя также как вы могли сидеть на попе ровно и бамбук курить.

          • Анонимно
            11.03.2020 11:19

            Крымчане - это россияне. Живут как и вся Россия. Глупо требовать от Крыма сервис Турции - такого в России нигде нет, тем более в еще недавно бывшем украинским регионе. Начните с себя перемены, глядишь - и Крым подтянется.

      • Анонимно
        11.03.2020 09:41

        В Турции много красивых мест

      • Анонимно
        11.03.2020 09:51

        По Турции полно туров- никто не заставляет лежать на пляже

    • Анонимно
      11.03.2020 09:38

      Если ехать семьей втроем, а тем более - вчетвером, то на авто получится намного дешевле и комфортнее (даже если сравнивать с ценой верхних боковушек у туалета в плацкарте, ужос...) . Тем более, на авто вы приедете в нужную точку на побережье к своему отелю вместе с вещами. А на поезде надо думать как еще от Симферополя добраться до моря, а это доп. траты плюсом, и вещи на себе тащить при пересадке... Не, спасибо РЖД, но мы сами....

    • Анонимно
      11.03.2020 10:10

      там тоже вирус обнаружили, так, что это лето в России пройдет

  • Анонимно
    11.03.2020 08:52

    Или я не так жму... но билетов нет на сайте. И еще - почему только до мая есть возможность купить, почему не за год? Узнайте БО, сделайте доброе дело. В нашей стране уже давно используют (в норм. компаниях) графики отпусков и я бы хотел на период отпуска купить жд билет - скажем в ноябре на июль будущего года... почему нет.

  • Анонимно
    11.03.2020 08:58

    А самолетом не дешевле?

  • Анонимно
    11.03.2020 09:00

    То есть, семье из четырех человек нужно выложить больше сорока косарей только за поездку туда-обратно?

    • Анонимно
      11.03.2020 09:17

      Если только всем возьмете нижние места в купе. Но это же два разных купе получится, зачем вам? Выкупаете купе полностью, наверняка скидка будет. Но, думаю, дешевле 35 вряд ли. А вы как хотели? Как на метро, за 25 рублей в одну сторону?

    • Анонимно
      11.03.2020 09:56

      И минус пять суток от отпуска

      • Анонимно
        11.03.2020 12:25

        Каждую минуту отпуска хотите использовать?

      • Анонимно
        11.03.2020 12:53

        я делаю фото вокзалов. для меня лично это прекрасно на поезде в Крым. из Москвы до Владика уже был, дорого, но оно того стоит.
        а нищебродам и нытикам озеро лебяжье с асоциальным элементом.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:08

    хорошо. но очень долго!, отпуск 14 дней из них чистого времени 4 суток на дорогу,не считая времени добраться из дома до жд, с жд до санатория и размещения .

  • Анонимно
    11.03.2020 09:11

    42 км/час. в 2020 году. низковата скорость, нет?

    • Анонимно
      11.03.2020 09:45

      Математика - 4, логика - 2.

      • Анонимно
        11.03.2020 13:54

        До Симферополя 1604 км по навигатору. Получается не выше 34 км/час. Все проклянёшь пока доедешь.

        • Анонимно
          11.03.2020 14:37

          Тоже математик? На стоянках скорость - 0.

        • Анонимно
          11.03.2020 18:03

          Вы откуда считаете ? И что у вас за навигатор ? От Москвы - может быть и 1600. От Казани - почти 2200.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:11

    На семью из 4 чел. в обе стороны 50 т. Кому нужно, если в счёт бюджета с справками на компенс.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:12

    Смысл сидеть 2 дня в душном поезде, когда билет на самолет на тысячу дороже

    • Анонимно
      11.03.2020 09:36

      Смысл ехать в Крым вообще если в Турции сервис на порядок выше за те же деньги и море теплее?

      • Анонимно
        11.03.2020 11:50

        В Турции канализационные стоки без очистки в море не сливают, в отличие от Крыма.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:40

      А если взять курочку, вареные яйца и колбаску, да еще 100 гр чего-нибудь - время пролетит незаметно) Ищете везде плюсы и будьте на позитиве!

    • Анонимно
      11.03.2020 09:48

      Многодетным семьям смысл есть, детям до 10 лет стоимость проезда 35% процентов от взрослого.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:18

    Конечно Анталия, куда комфортные отдых.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:28

      приятного вам короновируса

      • Анонимно
        11.03.2020 09:57

        Хоть это и неприятно для кого-то, но объективности ради надо сказать, что в Турции зафиксирован всего один случай коронавируса, и то у иностранца. Мы их уже многократно опередили...)

      • Анонимно
        11.03.2020 10:17

        В России на сегодняшний момент 20 случаев заражения короновирусом, в Турции - 1 случай.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:32

      Кемер)

    • Анонимно
      11.03.2020 09:58

      кто то чрез 25 лет открыл для себя Турциююю

      очень рад за вас
      -)))))

  • Анонимно
    11.03.2020 09:26

    Дорого слишком

  • Не курю
    11.03.2020 09:37

    Я в 2016 году слетал в Алушту всей семьей , а не был там ровно 40 лет и я ахренел от асфальта , я его ещё 40 лет назад запомнил, он с тех пор так и лежит, я еще не говорю про разные пристройки к государственному жилью, от которого волосы дыбом вставали, и НИ ОДНОГО нормального супермаркета ,+ сплошные платные туалеты , одна радость, троллейбусы 48 года за 10 рублей в Ялту...

    • Анонимно
      11.03.2020 10:14

      Спасибо за юмор! Очень остроумно - узнать 40-летний асфальт))) Старый знакомый...

  • Анонимно
    11.03.2020 09:38

    А на Колыму когда поезда начнутся?

  • Анонимно
    11.03.2020 09:39

    В детстве к бабушке в Казахстан, тогда был СССР, 3-е суток поездом добирались. Это осталось в памяти как путешествие, где за окном сменяются города, пейзажи. Не хотите на поезде, летайте. Кто-то к поезду относится как исключительно к транспорту до шезлонга, для кого-то это часть начала путешествия. У каждого свои предпочтения по интересам, срокам, возможностям, для этого и есть выбор.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:41

    Согласен со всеми комментами и про анталию и про поезд (долгий) и про ранние покупки билета (прошлый век за 45 дней) - суть в том что дорого и то и это, денег нет. 10 лет назад можно было на з/п слетать в турчак или на месяц на наш юг - я про 30 000 руб средний чек на такой отдых - ныне 30 000 даже билеты не купишь, а тот турчак из 2010 года сейчас стоить от 100 000 руб. - а доходы те же. К тому что лозунги про доступную среду и тд не работают - доступного отдыха нет, санаториев нет, билетов в турзону на ЖД - доступных нет. А это социалка - основное.

  • Анонимно
    11.03.2020 10:01

    Лучше Турции или Египет .

  • Анонимно
    11.03.2020 10:09

    Бушка да киракми.Турция га барабыз.

  • Анонимно
    11.03.2020 10:52

    Народ ругает путина за обнуление, но обсуждает, как выгодно воспользоваться украденным.

    • Анонимно
      11.03.2020 11:32

      Крым наш ) И всегда был нашим. Это Украина его украла.

  • Анонимно
    11.03.2020 11:07

    Лучше Турции места нет.

  • Анонимно
    11.03.2020 11:24

    Нечего делать в этом неразвитом крыму. За границу лучше.

  • Анонимно
    11.03.2020 12:02

    Казанцы, целовать вагоны РЖД будете?

  • Анонимно
    11.03.2020 15:03

    ой как хорошо что я никогда не поеду в этот вонючий крым))

  • Анонимно
    11.03.2020 23:16

    Крым отстой(