Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
11.03.2020

Фарид Абдулганиев назначен бизнес-омбудсменом Татарстана​

Фарид Абдулганиев назначен уполномоченным по правам предпринимателей при президенте Татарстана. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» источник, близкий к аппарату президента РТ. По его словам, указ о назначении подписал президент РТ Рустам Минниханов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Информацию о назначении подтвердила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Указ подписан сегодня. В ближайшее время он будет опубликован», — сказала она. Спустя некоторое время документ появился на сайте правительства РТ.

О том, что Абдулганиев, скорее всего, займет должность уполномоченного по правам предпринимателей при президенте республики, источники нашего издания рассказывали в конце февраля.

Напомним, 21 февраля Минниханов назначил Абдулганиева своим помощником, до этого занимавшего должность министра экономики Татарстана. На посту главы министерства его сменил экс-председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.

Абдулганиева не сразу назначили бизнес-омбудсменом, так как по закону кандидатура должна пройти согласование на федеральном уровне, а именно — получить одобрение уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ Бориса Титова. Уже затем ее утверждает (или не утверждает) Госсовет РТ. Кандидатов может выдвигать как глава республики, так и сам Титов.

Исполняющей обязанности бизнес-омбудсмена РТ до последнего времени была Венера Камалова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Малай №1
11.03.2020 09:29

у меня вопрос. Почему бизнес-омбудсменом назначают чиновника? когда на эту должность утвердят кандидатуру опытного бизнесмена, знающего все проблемы и болячки изнутри. Не нужен данный институт в том виде, в каком он существует сейчас. Лучше его совсем ликвидируйте.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:09

    Чем же Камалова не устраивала???

    • Анонимно
      11.03.2020 10:00

      Ну все правильно, смена кадров - Абдулганиев минэкономику возглавял, опыт есть, новая кровь.

  • Oleg99
    11.03.2020 09:14

    Чем только в жизни заниматься не приходится. Удачи, Фарид!

  • Анонимно
    11.03.2020 09:16

    почему не было общественных слушаний?

  • Анонимно
    11.03.2020 09:21

    омбудсмен есть, бизнеса скоро не станет(

  • Анонимно
    11.03.2020 09:27

    Фарид, молодец. Ни где не пропадет. Удачи!

  • Малай №1
    11.03.2020 09:29

    у меня вопрос. Почему бизнес-омбудсменом назначают чиновника? когда на эту должность утвердят кандидатуру опытного бизнесмена, знающего все проблемы и болячки изнутри. Не нужен данный институт в том виде, в каком он существует сейчас. Лучше его совсем ликвидируйте.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:43

      Он бизнесмен то больше, чем чиновник. Вы его видимо совсем не знаете

    • Анонимно
      11.03.2020 10:00

      Да этот тоже знает, министр экономики же бывший.

    • Анонимно
      11.03.2020 11:45

      У предпринимателей есть Торгово-Промышленная Палата. нам этого достаточно. Дублирующих организаций не надо

  • Анонимно
    11.03.2020 09:29

    Фарид Султанович - НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛИ ТАТАРСТАНа ждут Вашей поддержки!!! Программа «Наш Двор» на грани срыва!!! Всё карьеры закрывают!!! В проблему недропользования не вникают!!!

  • Анонимно
    11.03.2020 12:37

    Может хоть он выведет нас из кризиса?

  • Анонимно
    11.03.2020 18:41

    Стимуляторов и поддерживальщиков бизнеса столько развелось.
    Лучше бы соблюдались правили и законы. И не потребовались бы все эти обмундсмены.
    Лучше Нагуманова уже не будет))

  • Анонимно
    11.03.2020 18:58

    Ждем когда инжиниринговые центры заработают.....

  • Анонимно
    11.03.2020 19:06

    Не вижу от данной структуры смысла,содержится за счет бюджета.Есть ТПП,дублируют друг друга.Оптимизируйте затраты,отправьте на здравохранение
    и т.д.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:33

    Какой интересно у этой стрктуры KPI?