Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Минфин не ждет снижения цен на бензин после обвала нефтяных котировок

Снижения цен на бензин в России на фоне волатильности на нефтяном рынке не ожидается, сказал ТАСС замглавы минфина Алексей Сазанов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я не думаю, что будет снижение цен на бензин. Но расти они не должны, это точно», — сказал чиновник.

Ранее такую же точку зрения высказал министр энергетики России Александр Новак. Он объяснял стабильность цен на топливо тем, что в российской налоговой системе работает специальный демпфирующий механизм, который позволяет нивелировать изменение цен на мировых рынках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
11.03.2020 09:32

...К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов, а так же через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы. Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России в 2008 году.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:31

    Значит ещё вырастут.

    • Анонимно
      11.03.2020 09:46

      Как это по российски и на языке государствообразующего народа - «Но расти они не должны, это точно». Так точно не будут расти или точно не должны, но могут?!

    • Фидарис
      11.03.2020 10:22

      "Минфин не ждет снижения цен на бензин после обвала нефтяных котировок", он ждёт их повышения!

    • Анонимно
      11.03.2020 21:45

      Ну как же так?
      Нефть растёт - бензин растёт.
      Нефть падает - бензин растёт.
      Официально в СМИ прошу ФАС заняться этим !!!

  • Анонимно
    11.03.2020 09:31

    Прошла зима, настало лето СПАСИБО партии за это!!!

  • Анонимно
    11.03.2020 09:32

    Снижение цен, это не про нашу страну.

  • Не курю
    11.03.2020 09:32

    ...К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов, а так же через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы. Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России в 2008 году.

    • Анонимно
      11.03.2020 10:06

      Путин же сказал ТАСС, что правительство в этом не виновато. Там, за бугром козни строят.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:33

    В Германии цены на бензин снизились на 20 центов-они их каждое утро меняют в зависимости от цены нефти
    А в России бензин только вверх

  • Анонимно
    11.03.2020 09:35

    Кто бы сомневался, будет повышение олигархи будут как всегда повышать цены и за счет населения набивать карманы

  • Анонимно
    11.03.2020 09:37

    А можно поподробнее про этот самый демпфирующий механизм?
    В инете не нашёл об этом информации...

  • Анонимно
    11.03.2020 09:39

    Демпфирующий механизм у них работает только в одном направлении . Если завтра нефть будет стоит 150$ скажут это рынок ни чего не поделаешь .

  • Анонимно
    11.03.2020 09:41

    Да уж и никто не ждёт!

  • Анонимно
    11.03.2020 09:42

    Королевство кривых зеркал - во всем мире цены на бензин падают, а у нас такой вот "рынок". И будет так пожизненно...

  • Анонимно
    11.03.2020 09:44

    "Стабильность цен на топливо")))) Спасибо вам, в России вообще никогда цена на бензин не снижалась.... Вот как только начнет снижаться вы нам заранее сообщите.....

  • Анонимно
    11.03.2020 09:49

    Зачем нам этот демпфирующий механизм? Давайте без него! При 120 долларах за баррель бензин стоил 40 рублей за литр, значит сейчас должен стоить 10 рублей. И так во всех странах, это рыночная экономика. Или Сечину зарплату надо повысить на пару миллионов в день?

  • Анонимно
    11.03.2020 09:50

    Так как нефтедобывающие компании начали меньше денег от продажи нефти получать то цены на бензин повысят, что бы компенсировать.

    • Анонимно
      11.03.2020 10:49

      А давайте везде цены поднимем! А то ведь и другие компании убытки несут. Население ведь бездонный карман имеет - заплатит!

  • Анонимно
    11.03.2020 09:54

    не снижение - означает устойчивый рост экономики отрасли...

  • Анонимно
    11.03.2020 09:56

    Минфин может и не ждет,а цены уже подросли.

  • Анонимно
    11.03.2020 09:56

    конечно, логики же нет. при чем тут нефть и бензин. В РФ это совсем не связанные между собой элементы

  • Анонимно
    11.03.2020 10:21

    После падения цен на нефть,все издержки (какие есть) в РФ-за счёт населения...ничего нового.

  • Анонимно
    11.03.2020 10:22

    Рости они точно будут

  • Анонимно
    11.03.2020 11:19

    Рыночная экономика!!...

  • Анонимно
    11.03.2020 11:43

    Предлагаю обнулить цены на бензин!