Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Таиланд ужесточил въезд из-за коронавируса

Власти Таиланда сегодня приняли решение прекратить выдачу виз по прибытии в страну для граждан 18 государств, в том числе России, чтобы сдержать распространение коронавируса. Об этом пишет Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Таиланда Анупонга Паочинду.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Въезд ужесточается для граждан Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа — Новой Гвинеи, Румынии, России, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату. Ранее граждане этих стран могли оформлять визу по прибытии (Visa on Arrival — VoA) в Таиланд при наличии паспорта или других документов. Кроме того, власти Таиланда отменили безвизовый режим для граждан Южной Кореи и Италии, а также уроженцев Гонконга.

Позднее в МИД Таиланда уточнили, что ужесточение не коснется туристов из России, прибывающих на срок до 30 дней. Между РФ и Таиландом есть соглашение о безвизовом пребывании в течение 30 дней, которое пока не отменяется, пояснили в отделе информации министерства иностранных дел королевства.

«Если российский гражданин прилетит завтра в Таиланд, то он без проблем получит во время прохождения иммиграционного контроля штамп», — подчеркнули в МИДе.

Инициатива затронет россиян, которые прилетают в Таиланд на более длительный срок, для чего и требуется виза, в том числе по прибытии. Таким образом, граждане перечисленных стран вместо визы по прибытии должны обратиться в таиландское посольство в своей стране, где, вероятно, потребуется медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие коронавируса.

Сегодняшнее объявление об отмене виз по прибытии для граждан 18 стран еще не вступило в силу, сказали в МИД Таиланда. Возможно, подобное произойдет на этой или следующей неделе.

Коронавирусом в Таиланде заразились 59 человек, на данный момент 34 из них выздоровели, один скончался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 12:43

Вполне возможно. 20 зараженных в России, звучит совсем неубедительно)

  • Анонимно
    11.03.2020 11:54

    А немцам, где заражены 1112 человек спокойно можно лететь в Таиланд. Что-то странно...

    • Анонимно
      11.03.2020 12:40

      А может не странно, и тайцы знают, большего российского народа?

      • Анонимно
        11.03.2020 12:43

        Вполне возможно. 20 зараженных в России, звучит совсем неубедительно)

        • Анонимно
          11.03.2020 16:22

          Если эта цифра звучит от наших СМИ - может быть и неубедительно... Но ведь Интернет никто не закрывал (пока) - идите на сайты иностранных независимым (на самом деле нет) СМИ и информагенств, и вы удивитесь, что и там цифры по зараженным в России примерно такие же, а на некоторых даже меньше - 16-15 человек (видимо на разных сайтах по разному учитываются россияне, заразившиеся на кораблях и за границей России). Хотя эти СМИ могли бы пользуясь своей "свободой слова" написать, что в России "стопицоттысяч" больных. Но почему-то не пишут они такого, видимо оснований совсем нет...

    • Анонимно
      11.03.2020 12:41

      Тайцы что-то знают...

    • Анонимно
      11.03.2020 12:58

      Что здесь понравилось, Россию приравняли к Папуа-Новой Гвинеи)))) наши туристы им погоду не делают))

    • не странно! Просто в России зараженных больше чем в Китае

  • Анонимно
    11.03.2020 11:58

    И что это значит? Туристов тоже пускать не будут?

    • Анонимно
      11.03.2020 12:31

      значит визы по прибытии не будут ставить как раньше, заранее нужно получать

      • Анонимно
        11.03.2020 14:18

        Наоборот. Штамп по прибытии как и раньше ставить будут. А длительные визы, которые получают через посольство - отменили.

    • Анонимно
      11.03.2020 12:31

      Разве не понятно? Или у туристов особая система защита на молекулярном уровне?

  • Анонимно
    11.03.2020 12:10

    Странный какой то список стран

  • Анонимно
    11.03.2020 12:10

    Вообще-то это касается тех людей, кто больше 30 дней находится в Таиланде, и кому нужна виза. А у туристов безвизовый въезд до 30 дней никто не отменял. Так что, все нормально.

  • Анонимно
    11.03.2020 12:13

    И как теперь визу получать?

  • Анонимно
    11.03.2020 12:27

    Вот тебя на, завтра у нас вылет.

  • Анонимно
    11.03.2020 12:32

    Завтра у нас вылет в Патаю, буду ждать новостей.

  • Анонимно
    11.03.2020 12:33

    Нас то за что? Америкосов, главное, не обидели. Хотя там инфицированых больше

  • Анонимно
    11.03.2020 12:39

    Туризму кранты

  • Анонимно
    11.03.2020 12:43

    У нас 25 марта вылет и че делать?

    • Анонимно
      11.03.2020 13:01

      В Крым поезда пустили..

    • Анонимно
      11.03.2020 13:07

      Будем ждать новостей, вроде МИД Таиланда говорить, что туристов из России не коснется.

    • Анонимно
      11.03.2020 13:30

      Еще сто раз можно получить визу в посольстве Тайланда в Мск.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:14

    Власти Таиланда планируют приостановить выдачу виз по прибытии гражданам 18 стран, однако это не коснется туристов из России, поскольку между странами есть соглашение о 30-дневном безвизовом пребывании. Об этом в среду корр. ТАСС сообщила сотрудница отдела информации министерства иностранных дел королевства.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:17

    А мы во Вьетнам слетали, супер, ни одного китайца!

  • Анонимно
    11.03.2020 13:18

    Для Россиян Таиланд безвизовый. Ограничения касаются тех, кто планировал там остаться более чем на 30 дней

  • Анонимно
    11.03.2020 13:20

    между Россией и Таиландом есть соглашение о безвизовом пребывании в течение 30 дней. Туристов, посещающих страну до 30 дней это не каснётся

  • Анонимно
    11.03.2020 13:43

    Зайдите на сайт посольства :
    Для россиян безвизовый въезд - это официальное заявление от 11.03.20

  • Анонимно
    11.03.2020 13:50

    Очень странный список. Чем им Фиджи не угодил? А Россия, но может у нас действительно больше зараженных, просто все скрывается, ведь главная новость это Конституция!

  • Анонимно
    11.03.2020 14:13

    А стоит ли ехать?

    • Анонимно
      11.03.2020 21:01

      Вы лучше по другому задайте вопрос:
      "А стоит ли оставаться в России?"