Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
11.03.2020

Песошин поручил минкульту РТ утвердить правила проведения свадеб в учреждениях культуры

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поручил министерству культуры Татарстана разработать и утвердить порядок проведения свадеб в культурных учреждениях. Об этом говорится в соответствующем постановлении кабинета министров республики.

Правительство РТ решило внести изменения в постановление кабмина РТ «Об использовании объектов историко-культурного наследия для государственной регистрации заключения брака».

Согласно пункту 3, минкульт республики должен будет разработать и утвердить «типовой порядок предоставления услуги по организации проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке учреждениями культуры».

Учреждения культуры, в свою очередь, должны утвердить собственные правила проведения церемонии заключения брака на основании типового порядка и при проведении церемонии руководствоваться федеральным и республиканским законодательством.

Песошин дал поручение после того, как прокуратура Татарстана нашла нарушения при проведении свадьбы дочери министра культуры РТ Ирады Аюповой в галерее современного искусства в Казани. Учреждение было закрыто для посетителей на время проведения церемонии. Надзорное ведомство внесло представление музею «об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 13:05

А выговор?Депримирование?

  • Анонимно
    11.03.2020 12:50

    Сначала правила проведения выборов утвердите

    • Анонимно
      11.03.2020 13:49

      Куда Вы лезете не по теме то? Пишите в рамках статьи, пожалуйста, уважайте других.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:05

    А выговор?Депримирование?

    • Анонимно
      11.03.2020 13:33

      Так-то этим прокуратура занимается) А в остальном мне безразлично, например, что происходит вокруг этой истории) Все-таки семейный праздник был)

    • Анонимно
      11.03.2020 14:20

      Кому и за что?

      • Анонимно
        11.03.2020 16:41

        ну да, как нибудь с семьей пойдете в музей, приезжаете, а там свадьба. Там не спросите кто и как должен быть наказан, за такие действия.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:07

    Штаб молодцы!

  • Анонимно
    11.03.2020 13:09

    А давайте еще налог на свадьбы с торжествами введем?

  • Анонимно
    11.03.2020 13:14

    Министрам можно все!

    Никакие правила не помогут.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:16

    то есть правила разрабатывать будет тот кто их и нарушает? что за чудеса?

    • Анонимно
      11.03.2020 14:32

      Если нарушения нельзя предотвратить, их надо возглавить!))) Афиши музеев теперь будут чередоваться с днями проведения свадеб?))

  • Анонимно
    11.03.2020 13:17

    Правильная инициатива. это нужно урегиулирвать. Был кейс, и жаль что многгие не знали, что есть такая возможность

    • Анонимно
      11.03.2020 16:37

      1.Возможна была регистрация брака, а не проведения застолья с тамадой и плясками.
      2. И чтоб это не мешало основной деятельности, т.е. не закрывая.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:25

    скорее ей досталось за это, молодцы что не промолчали дожили этот вопрос , вот таким вот способом будем решать все вопросы

  • Анонимно
    11.03.2020 13:31

    А как же антикорупционный закон?

  • Анонимно
    11.03.2020 13:35

    Кого наказали за нарушения?

  • Анонимно
    11.03.2020 13:39

    То есть, министр культуры будет участвовать в разработке порядке? Тогда все готово уже..

  • Анонимно
    11.03.2020 14:22

    А зачем наказывать, если это в законе прописано?

  • Анонимно
    11.03.2020 15:21

    14.22 В каком законе прописано? О борьбе с коррупцией

  • Анонимно
    11.03.2020 15:36

    Столько в городе мест, где можно свадебные торжества проводить!
    Может оставите в покое учреждения культуры? Вместо того, чтобы нести культуру в народ, детей привлекать, министерство культуры думает, как организовать свадебные мероприятия в них! На мой взгляд это нонсенс!

    • Анонимно
      11.03.2020 15:56

      Торжества можно проводить в строго определённых местах, вообще-то