Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Путин ​оценил последствия кризиса для России

Есть все шансы, что ключевые отрасли преодолеют текущие кризисные явления и выйдут из ситуации более окрепшими. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что правительству и Центробанку хватит ресурсов, чтобы сохранить стабильность, сообщает ТАСС.

«Наша встреча с вами планировалась до того, как начались различные, так скажем, турбулентные процессы на рынках энергетических, а вслед за ними на фондовых и валютных рынках. Тем полезнее, мне кажется, тем интереснее будет наша сегодняшняя беседа», — сказал он.

«Я уверен, Россия пройдет турбулентный период достойно, спокойно, более того, сейчас мы на этот счет с вами поговорим, думаю, вы поддержите меня, есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из данной ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе», — добавил российский лидер.

Заявления прозвучали на встрече Путина с инвесторами. Она проходит в подмосковной резиденции президента в Ново-Огарево. На встречу приглашены основатель RTR-Global Леонид Богуславский, основатель и генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, основатель и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев. В ней также участвуют премьер-министр Михаил Мишустин и помощник президента Максим Орешкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 13:01

Все слова о "светлом" будущем.

  • Анонимно
    11.03.2020 12:59

    Стабильность прям прет.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:15

      Да, сравните с 90и, сразу все понятно станет.

      • Анонимно
        11.03.2020 15:32

        давайте с 1903 сравним

      • Анонимно
        11.03.2020 16:28

        За 20 лет правления с такими высокими ценами на нефть нужно сравнивать с Германией, а не методичку про 90-е подсовывать.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:05

      Ночь, улица, фонарь, аптека,
      И снова Путин, четверть века
      Все будет так. Исхода нет.

      Умрешь — начнешь опять сначала
      И повторится все, как встарь:
      Ночь, ледяная рябь канала,
      Ипотека, улица, фонарь.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:26

      доллар станет по 63?

      • Анонимно
        11.03.2020 19:56

        15:26. Нет. Мы достигнем новых высот...Высот цен...Высот курса доллара...Высот собственной незначительности...

  • Анонимно
    11.03.2020 12:59

    Выдающийся экономист!

    • Анонимно
      11.03.2020 13:31

      12:59. Претендент на Нобелевскую премию по экономике.

    • Анонимно
      11.03.2020 13:45

      Кому война, а кому мать родна!

      • Анонимно
        11.03.2020 17:12

        Да ему наплевать на цены,у него все бесплатно. Они с Сечиным всё перетерли. Сечин опять себе зарплату поднимет, рубль же подешевел?

  • Анонимно
    11.03.2020 13:01

    Все слова о "светлом" будущем.

    • Анонимно
      11.03.2020 13:36

      20 лет лежим в направлении светлого будущего! Ура товарищи!

      • Анонимно
        11.03.2020 14:15

        За 20 дет было много сделано. Вспомните как жили наши родители и что они сами говорят про 20 лет назад. А сейчас у нас все есть

        • Анонимно
          11.03.2020 14:49

          А сейчас у НИХ всё есть.

        • Анонимно
          11.03.2020 14:50

          Сейчас все есть только по кредитам ,а у нас в свое время было все свое на свои и государственые деньги .Квартиры за счет государства .А это самый важный вопрос на сегодня .

          • Анонимно
            11.03.2020 16:16

            почему вы считаете , что вам государство должно ?

            • Анонимно
              11.03.2020 16:40

              Государство существует на наши с вами налоги так-то. Поэтому и должно.

            • Анонимно
              11.03.2020 17:10

              потому что все мы платим им всю жизнь, когда умераем наши средства остаются им же, в отличие от Китая? хотя бы по этому

            • Анонимно
              11.03.2020 18:07

              А почему мы ему должны?

            • Анонимно
              11.03.2020 20:07

              потому что государство это сервисная служба которая обязана удолетворять некоторые потребности населения КОТОРЫЕ И ЕСТЬГОСУДАСРТВО посути..МЫ ГОСУДАРСТВО мы налогами финансируем органы правопорядка .армию, и коммунальные службы плюс социалка..
              И ВСЕ новместодетсадиков и школ м ыимеем набережные..на наши деньги построенные

        • Анонимно
          11.03.2020 15:24

          Отец работая машинистом поезда содержал всю семью и прошу заметить без Ваших кредитов!

        • Анонимно
          11.03.2020 15:29

          были колхозы, птицефермы, кур кормили ментаем а теперь? мойва 400 стоит и так можно продолжать до бесконечности, квартиру государство выделяло, с рабочими местами проблем не было, раз в год на юга ездили загляните в хэхэ там же одни грущики и дворники нужны!

        • Анонимно
          11.03.2020 15:48

          Что у вас есть? Что вы можете себе позволить?
          Раньше, была мечта о светлом будущем. Теперь и не отняли.

        • Анонимно
          11.03.2020 15:48

          Такие как вы только и могут сравнивать, что было 20 лет назад, прогресс не стоит на месте, за 20 лет другие страны смогли построить сильную экономику и гражданское обшество, путин смог наплодить рабов и общество олигархов.

      • Анонимно
        11.03.2020 14:34

        Мы наверное как евреи 40 лет будет бродит по дебрям экономики ,только после поймем всю нашу бывшую экономику и начнет востанавливать свое хозяйство .А ведь очень просто Запросить Путину информацию о всех ранее существовавших предприятиях и понять ошибки по которым они оказались не нужными государству и эти ошибки привели их к банкротству .Пора свою экономику налаживать ,что все на Китайское перешли ,а свое загубили .Нужны дешевые проекты так сделайте дешевым производство .Умников у нас особенно среди молодежи пока еще очень много .Вот посмотрела про дачи ,а там показывали ветринные цветные стекла .Красиво ведь очень было ,но завод давно закрыт.А почему не так это и дорого было наверное ,а красота какая.Ведь можно наверное восстановить и будет пользоваться спросом.

      • Анонимно
        11.03.2020 17:35

        Если говорит окрепшими, то гарантированно выйдут в очень плохом состоянии.

    • Анонимно
      11.03.2020 13:39

      Я уверен, Россия пройдет турбулентный период достойно, спокойно, более того, сейчас мы на этот счет с вами поговорим
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460759?utm_source=top-news

      поговорим.
      Что еще остается делать?

      • Анонимно
        11.03.2020 15:50

        Они спокойно пройдут, а мы, как обычно, ещё туже затянем пояса и станем ещё нищее.

      • Анонимно
        11.03.2020 17:16

        А я вот не уверен. Кто прав? Только мне за мою веру денег не платят. А Путин содержится на наши деньги и если опять своей верой облажается, то...

        • Анонимно
          11.03.2020 18:54

          Надо платить президенту по средней зарплате по стране и он сразу же уйдёт в отставку
          В депутатам по средней пенсии

  • Анонимно
    11.03.2020 13:01

    Шансы и уверенность-определенно разное.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:03

    Что-то тошно становится, когда они говорят о стабильности

  • Анонимно
    11.03.2020 13:04

    Для его друзей-миллиардеров и окружения последствия кризиса останутся незамеченными))

  • Анонимно
    11.03.2020 13:05

    шансы 50/50, но они есть, оптимист, однако

  • Анонимно
    11.03.2020 13:07

    Настоящие хозяйственники и мудрые правители оценивают последствия кризиса лишь после выхода из него.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:10

    после 20 лет спектакля и обещаний кто то верит ему?

  • Анонимно
    11.03.2020 13:14

    Не прекращает Царь думать о народе!!! Переживает)))

  • Анонимно
    11.03.2020 13:15

    А мы не уверены -нет базы для прорыва

  • Анонимно
    11.03.2020 13:22

    Уверенность в завтрашнем дне. Дно очевидно.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:23

    Я не уверен- кто-то из нас двоих летает в облаках догадываюсь кто

  • Анонимно
    11.03.2020 13:24

    Ну что же. Бог терпел и нам велел))))

  • Анонимно
    11.03.2020 13:24

    Жаль мультфильмов отсветом будущем не показывают, как о гипероружии)

  • Анонимно
    11.03.2020 13:26

    С такой уверенностью, кризис придет незаметно для всех. Об этом мы узнает неожиданно как всегда.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:27

    Вначале мы определенно достигнем "дна"…которого достигали уже по-моему раз 10. А потом граждане " прорыыыв"!!!!

    • Анонимно
      11.03.2020 15:54

      Предшественник рассказывал, что мы долго стояли на краю обрыва, осталось сделать шаг вперёд. Вот и сделали, летим прошибая все днища.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:28

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью-буль-буль

  • Анонимно
    11.03.2020 13:29

    Одни разговоры.....

  • АН61
    11.03.2020 13:29

    Как всегда - нам всё на пользу !!!
    Только вот богатые в кризис богатеют , а бедные нищают !

  • Анонимно
    11.03.2020 13:30

    Спекулянты как обычно обогатятся, а те, кто создают продукт будут беднеть.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:30

    Какая там теперь у нас средняя зарплата и пенсия в РФ после 8 марта? 150 долларов пенсия и меньше 450 з/п?! А ведь Путин клялся, что к 2020 у всех больше $ 2200 будет! Может, пора за базар и ответить?!

    • Анонимно
      11.03.2020 14:24

      Будте скромнее! Вряд ли Вам по заслугам рассчитывать зарплату в долларах!

      • Анонимно
        11.03.2020 15:49

        То есть вы говорите, что человек говорит не правду и путин такого не обещал?

    • Анонимно
      11.03.2020 14:31

      он не привык отвечать, а если дал слово, то его заберет. он хозяин слова!

    • Анонимно
      11.03.2020 19:57

      Как бы не была развита экономика, сколько бы не стоили нефть и газ 150$ пенсия и 300$ зарплата - этого достаточно чтобы наемные работники были способны увеличивать прибавочную стоимость или оказывать
      ИМ необходимые услуги
      Если ваша зарплата выше, то лишние деньги будут изъяты у вас
      ИМИ через кредиты, жку, инфляцию, штрафы, ставки на спорт и лотереи, поборы в школах, взятки, падение курса рубля.

      • Анонимно
        11.03.2020 20:10

        за эти деньги НИКТО работать не будет чтобы что то создавать
        потому и кризис за копейки работать не будут

        • Анонимно
          11.03.2020 20:19

          если заработок обеспечивает только минимальные потребности то НИКОГДА КРЕАТВИА Не будет всегда все будет убыточно РАБЫ НЕСОЗДАЮТ и не работают толком...

          триста доларов это кутарки

  • Анонимно
    11.03.2020 13:33

    Сейчас термин обвал заменили красивым словом турбулентность

  • Анонимно
    11.03.2020 13:33

    Нестабильность это уже для России стабильность. На это у правительства и Центробанка ресурсов хватит, не сомневаюсь.

  • Анонимно
    11.03.2020 13:51

    Цезарь- отменил кризис в России...

  • Анонимно
    11.03.2020 14:00

    Проблема не в Путине. Проблема в глубинном народе.

  • Tatarmalai
    11.03.2020 14:06

    Нет никакого кризиса!
    Есть бездарное руководство страны и нечистые на руку люди во власти.
    Они тупо воруют наши деньги!!!

  • Анонимно
    11.03.2020 14:07

    Его читать неинтересно уже .

  • Анонимно
    11.03.2020 14:09

    Ключевые отрасли производства ладно, а как там население переживет ентот кризис? Али сырье (новая нефть) все стерпит?

    • Анонимно
      11.03.2020 14:41

      осенью все сменится.
      ключевых отраслей уже нет
      есть нефтянка которая разорится от низких цен.
      и все.
      жутка зима будет в в декабре этого года

      всё кончилось

    • Анонимно
      11.03.2020 15:57

      Мы, как тараканы, живучие. Нас и так и этак, а мы недостаточно быстро мрем.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:11

    Авторитарное политическое устройство, окончательно сформировавшееся за годы правления Путина, не предполагает использования выборов как механизма для определения круга лиц или групп, получающих доступ к рычагам государственной власти. Высшая власть в лице правящей группы является в этой системе принципиально несменяемой. И хотя персональный состав, конечно, претерпевает определенные изменения, кадровые перестановки в системе никогда не выносятся на суд каких-либо внешних арбитров и осуществляются только по решению системного ядра, которое при всех изменениях остается стабильным. Выборы в этой системе либо отсутствуют вообще, либо играют декоративную роль, оформляя уже принятые кадровые решения и как бы визируя их «общественным» одобрением.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:12

    В тех случаях, когда авторитарная система использует процедуру выборов (чтобы не нарушать привычную схему, добиться дополнительной легитимации или с другими целями), обязательным условием этой процедуры является предсказуемость результатов голосования. Как это достигается? С помощью тотального контроля над всем избирательным процессом (предполагается возможность вмешательства власти в процесс на любой стадии) — от сбора подписей за выдвижение кандидатов до подсчета голосов с официальным подведением итогов. Почему власть так опасается непредсказуемости результатов выборов? Потому что непредсказуемость является признаком конкурентной системы, а это, по сути, антитеза авторитарной модели. В результате любое снижение предсказуемости результатов голосования влечет за собой либо совершенствование применяемых методов контроля, либо отказ от выборов вообще.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:12

    Он уверил их, что как всегда, весь российский народ, слившись в едином патриотическом порыве, под мудрым руководством единственного (а кто кроме него) вождя нации, не даст обеднеть ни им, ни его друзьям, ни на один цент!!! (Неудержимые овации)

  • Анонимно
    11.03.2020 14:14

    Как монопольный владелец политического ресурса в государстве удерживающая власть группа может абсолютно бесконтрольно и произвольно устанавливать себе вознаграждение за осуществление функций по управлению обществом. Однако этим доходность руководителей коррупционной системы не ограничивается. Получаемая высшими чиновниками прибыль вообще может быть не привязана к выполнению ими управленческих функций, иногда она проистекает из монопольного права на насилие и прямого вымогательства.

    При этом ограничить претензии и аппетиты правящей группы в такой системе, по сути, невозможно, так же как и полностью прояснить размеры рентного дохода и способы его получения. Единственным мотивом к самоограничению руководящей элиты становится угроза социального бунта. Если эта угроза лишена остроты, недостаточно актуальна, то тормоза не действуют и частное присвоение административной ренты принимает все более масштабный характер. В условиях же, когда власть имеет доступ к огромным, ничем не ограниченным и непрозрачным доходам, решение каких бы то ни было задач, требующих значительного горизонта планирования и долгосрочной реализации и контроля, просто невозможно.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:37

    Путин всегда говорит то, что должен сказать. Потом происходит совсем другое. Давно известно.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:41

    Жалко молодых мы. Уж старики как нибудь переживем

    • Анонимно
      11.03.2020 15:13

      Старикам кто получил пенсию конечно легче ,а у молодежи то нет пенсии и квартир как у пенсионеров нет .А молодость это когда хочеться всего и надо это сразу желательно .Мне тоже больше всего жаль молодежь.

      • ЛДПР
        11.03.2020 15:33

        Старикам легче??)))) они ждут смерти, говорят быстрее бы уже...на лекарства 3-4 уходит и квартплата 3-4 тысячи, на все остальное остается тоже 3-4 тысячи))))

  • Анонимно
    11.03.2020 14:45

    Вот в Нурлате закрыли сахарный завод .,а там работали 300 человек .Теперь они без работы Спрашиваеться почему закрыли ?Сырья то есть свеклы у нас в том году собрали очень много .Как предприятие работающее на сырье и обеспеченное им может не выжить .Ну перестали допустим сахар в таких количествах покупать ,так можно же было его растолкать пообщественным столовым ,то есть по садикам ,школам.Нам тросниковый сахар шлют ,а зачем мы его покупаем ,если своего много ?Мы же этим губим свои предприятия толкая их на банкротства .Да брагу в конце то концов делать стали бы.Да в тех же наших магазинах продавать .Все же дешевле водки и полезней.Вон же продают яблочный сидор правда в небольших количествах ,а зря очень полезный продукт .Кто народное бражкоделие наладит .Мне кажеться пойдет .Идет же пиво .

    • Анонимно
      11.03.2020 15:25

      Зайдите в магазин и посмотрите сколько стоит сахар.

      20 рублей в рознице равно примерно 10-15 рублям за килограмм оптом.

      Этой цены не достаточно для покрытия даже расходов, а все изза перепроизводства сахара в странеи уменьшения его потребления.

      Лично я и моя семья стали меньше использовать сахар, так как он очень вреден для здоровья.

      • Анонимно
        11.03.2020 16:29

        сахар полезен ДЛЯ здоровья.
        Это единственное пища которая насыщает сразу
        ВРЕДНО МНОГО ЕСТЬ
        сахар,масло. мясо крупы рис и манка и молоко это особо ценные продукты

        вы просто много едите.САХАР ПОЛЕЗЕН!

    • Анонимно
      11.03.2020 17:22

      Недавно в Беларуси Батька нескольких директоров сахарных заводов посадил. Погуглите, посмотрите, как с ворам разговаривать надо. А у на у власти, ну не знаю как назвать? Все друзья?

    • Анонимно
      11.03.2020 19:42

      Сахар можно в Замбию поставлять в обмен на алмазы.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:45

    А вы думаете кто весь этот "кризис" срежиссировал, при том в нужное время и даже в нужный час!

  • Анонимно
    11.03.2020 15:11

    Все только начинается

  • Анонимно
    11.03.2020 15:17

    В Багдаде все спокойно!

  • Анонимно
    11.03.2020 15:18

    Путин ученик Хрущева. Последний, обещал Коммунизм в СССР, к 1980 году.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:47

    Кому живётся весело вольготно на Руси

  • Анонимно
    11.03.2020 16:10

    Ну когда же добро победит?

  • Анонимно
    11.03.2020 17:22

    Последствия наступят и тогда оценим и сравним...

  • Анонимно
    11.03.2020 17:35

    Это как 20 лет есть одно и то же! И конца еще не видать!(

  • Анонимно
    11.03.2020 17:36

    Или как 20 лет ходить в одном и том же свитере!(

  • Анонимно
    11.03.2020 19:25

    Что значит "обеспечить стабильность"??? Что такое стабильность по-путински: население стабильно беднее, а его окружение-стабильно богатеет? Об этом он уже 20 говорит. Стабильность 20 лет- это уже застой, деградация. Нужно ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАЗВИТИЕ! Денег государственных в стране полно, за рубежом- еще больше. Нужна адекватная власть
    Ильфат

  • Анонимно
    11.03.2020 19:38

    Кризис - это доступное для понимания населением объяснение низких зарплат и пенсий.
    Кризис - это возможность увеличить доход за счёт опускания рубля, колебаний курса акций, обогатиться за счёт знания инсайдерской информации.

  • Анонимно
    11.03.2020 20:18

    Необходимо просить мировое сообщество, международные институты заморозить все иностранные активы физических и юридических лиц России для сохранения их для народа России.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:34

      Знаете их и так заморозят,любой миллионер котрого разыскивает государство в итоге оказывается ограбленным страной его приютившего..

      сразу все банки завораживают бабло а почему нет за ва сже невпишется ваша страна.. так что бежать на запад невозможно большинству если только нет родственников или право крови н а гражданство

      а деньги не вернут благотворителей нет

  • Анонимно
    11.03.2020 23:13

    Больше так невозможно! Пора всё продавать и уезжать из этой дыры!