Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
11.03.2020

Андрея Кондратьева рекомендовали на пост главы ЦИК РТ – он приостановит членство в ЕР

Центральная избирательная комиссия России одобрила назначение руководителя регионального исполкома татарстанского отделения партии «Единая Россия» Андрея Кондратьева председателем ЦИК РТ. Его кандидатуру одобрили на заседании ЦИК РФ в среду. Прямая трансляция велась на сайте ЦИКа.

«Мы очень дружно работали 2,5 года с Мидхатом Рафкатовичем [Шагиахметовым] (бывший председатель ЦИК РТ — прим. ред.), провели две очень крупные кампании. Указом президента он назначен министром экономики РТ. Мы ведем подготовку к всероссийскому голосованию 22 апреля, она почти завершена. <…> Андрей Станиславович имеет опыт участия в избирательных комиссиях, в настоящее время является депутатом Госсовета РТ. Думаю, что совместная работа с ним принесет такие же хорошие результаты, как и в предыдущие избирательные комиссии», — сказал и. о. председателя ЦИК РТ Олег Сквордяков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова поинтересовалась, намерен ли Кондратьев в случае, если возглавит ЦИК Татарстана, приостановить свое членство в партии «Единая Россия».

«В случае назначения на пост председателя ЦИК РТ я считаю своим долгом приостановить членство в партии», — ответил Кондратьев. Памфилова отметила, что это «совершенно правильное решение».

В итоге ЦИК РФ решил рекомендовать президенту республики Рустаму Минниханову назначить Кондратьева председателем ЦИК РТ.

О том, что последнего, вероятнее, всего назначат председателем ЦИК РТ, ранее рассказывали источники «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 14:20

Хитрые формальности

  • Анонимно
    11.03.2020 13:48

    «Я считают своим долгом приостановить членство в партии», — ответил Кондратьев. Памфилова отметила, что это совершенно правильное решение.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460767

    Но служить все равно буду .... и это печально товарищи...

    • Анонимно
      11.03.2020 14:20

      Хитрые формальности

    • Анонимно
      11.03.2020 14:54

      Кондратьев хорошо знаком с ходом ведения избирательных компаний уже несколько лет, профессионал. Не вижу поводов для сомнений.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:55

      Его успехи не в юмористической сфере, а в политической. По этой части и нужно оценивать. КВН давно уже в прошлом.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:57

      Да ну что вы, нет конечно. Партийная принадлежность не учитывается в ЦИК. Там должна быть объективная картина. Все же партии хотят узнать, сколько они набрали голосов.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:58

      Кондрааатьев....ну что ж....фигура хорошая...

  • Анонимно
    11.03.2020 14:01

    Как неожиданно!

    • Анонимно
      11.03.2020 14:56

      Успехов ему! И совершенно грамотно он решил приостановить членство в партии.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:03

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    11.03.2020 14:04

    Привет, Андрей! Мы начинаем КВН?

    • Анонимно
      11.03.2020 14:52

      С каким энтузиазмом встречали Зеленского, атут против Кондратьева на пост глав ЦИКа.
      При том что сферы ответственности несоизмеримые.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:05

    22 апреля будет явка 90 % и за поправки 101%

    • Анонимно
      11.03.2020 14:28

      У этих волшебников по другому никак!

      • Анонимно
        11.03.2020 14:51

        Без волшебства на выборах жизнь в стране пойдет на перекосяк.
        Поэтому на такие должности ставят ооооочень, ну ооооочень отвестственных товарищей.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:59

      а вы хотите сказать, что население против ныншней власти РТ? Ага, куда там...Всем нравятся дороги, комфортное проживание и др.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:06

    Вангую: Татарстан 100% проголосует за "Отличные" поправки в конституцию.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:08

    Желаем чтобы Минниханов одобрил .Человек опытный.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:23

      Да-да, нам прямо говорят: "Относитесь к выборам с юмором!"

  • Анонимно
    11.03.2020 14:24

    С опытным человеком легко будет работать.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:27

    Товарищи, это даже не смешно. Продолжаем пробивать дно дальше.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:33

    КВН продолжается

  • Анонимно
    11.03.2020 14:45

    Кандратьев человек на опыте, Успехов на новом поприще!

  • Анонимно
    11.03.2020 14:54

    Достойный кандидат с опытом .

  • Анонимно
    11.03.2020 14:54

    Команда Метшина приходит.

    • Анонимно
      11.03.2020 17:00

      Как определили? Он ни в Исполкоме ни в других органам местного самоуправления Казани и Нижнекамска а также в аффилированных компаниях не работал вроде бы.

    • Анонимно
      11.03.2020 17:05

      Ошибаетесь, его другое лобби двигает.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:56

    смотрел его патриотическое ток шоу один раз, тошнотворное шоу надо сказать.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:00

    Как то печально и тоскливо от всех этих новостей, как будто безысходность - не видно света в конце тоннеля.
    Маразм все крепчает и крепчает и нет предела ему.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:02

    Браво! Теперь ЕР всегда будет на жеребьёвке вытягивать №1

    • Анонимно
      11.03.2020 15:35

      По традиции второй конверт слева в ближнем ряду. Перед выбором конверта необходимо "погадать": сделать круговые пассы руками.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:06

    Можете минусовать этот комментарий, но Кондратьев сделал очень многое для очистки партии Единая Россия от различных махинаторов и мошенников, будучи в комиссии по этике партии.
    Таких негативных персонажей, против кого борется Андрей Станиславович, очень много, и они мешают стране развиваться.
    Он, не взирая на ранги и должности, делает всё, чтобы их не было во власти, и я могу только пожелать ему успехов на этом тяжёлом поприще.
    Буду рад, если Кондратьева назначат на эту должность.
    Если это произойдёт, я однозначно уверен, что никаких махинаций или подтасовок на выборах в Татарстане не будет, Кондратьев не допустит этого, и я в этом нисколько не сомневаюсь, и будут только честные результаты, даже если они пойдут во вред партии власти.

    Шарипов Рустем, Нижнекамск.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:27

    Памфилова не уволилась . Ни один депутат Госдумы не проголосовал против поправок. Не наблюдается массового выхода из ЕР. Морально-нравственная деградация лучшей части общества достигла исторического рекорда.

  • Анонимно
    11.03.2020 16:11

    Не совсем многие понимают почему его поставили,некоторые удивятся,впереди референдум 22 Апреля по конституции России,выборы в ГосДуму и выборы главы региона.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:05

    У меня у одного похоже возник вопрос, а почему опытного работника ЦИК (2,5 года) Олега Сквордякова не назначили председателем? Он уж намного серьёзнее и интеллигентнее будет этого КВНщика!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:22

    Все четко,молодец Московский он,поздравления!