Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
11.03.2020

Глава минздрава РТ: «Независимо от коронавируса мы проведем выборы президента Татарстана»

Коронавирус не помешает проведению запланированных в Татарстане массовых мероприятий. Об этом сегодня в ходе итогового заседания медсовета, которое прошло в Нижнекамске, заявил министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

«Независимо ни от какого коронавируса мы проведем мероприятие, посвященное 100-летию ТАССР, юбилейную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне — и, конечно, выборы президента республики. Остается только вопрос по поводу проведения переписи. Но я думаю, что все поставленные руководством республики задачи мы все вместе решим», — заявил Садыков.

В завершение своей речи министр отметил успехи Нижнекамского района, указав на средний показатель смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в муниципалитете. Так, первый является самым низким по Татарстану, а в случае со вторым достигнут плановый уровень 2024 года. «Огромное спасибо за то, что вы сделали. Даже ругать не за что. Нехватка кадров, конечно, есть, но с таким дефицитом достичь подобных результатов… Я просто не знаю, что сказать», — добавил Садыков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 14:17

Конечно проведете. Где речь идет о сохранении власти, там не погнушаются ничем.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:10

    Ну и правильно!
    Президент такой республики как Татарстан должен быть выбран безупречно и в срок!

    • Анонимно
      11.03.2020 14:40

      А кто кандидаты?

      • ЛДПР
        11.03.2020 15:15

        Пока не знаю ни одного кандидата на должность главы региона...

        • Анонимно
          11.03.2020 15:34

          Татары, знают.

        • Анонимно
          11.03.2020 16:09

          Правильно не знаете, ибо выбирать будем Президента Республики Татарстан

          • Анонимно
            11.03.2020 16:30

            Статус президента у Татарстана - это предмет особой гордости татарского народа и признак авторитета республики в стране и мире!

    • Анонимно
      11.03.2020 21:35

      Можно и не проводить... Выборы это показуха и пустая трата денег и времени...рарод давно ничего и ничего не выбирает....

  • Анонимно
    11.03.2020 14:11

    Короновирус не должен помешать избранию Президента Татарстана!

    • Анонимно
      11.03.2020 14:39

      И правильно, что нам до здоровья граждан и отмены массовых мероприятий в других регионах. Будет так же, как с 31 декабря,

    • Анонимно
      11.03.2020 14:43

      Вирус опасен только на митингах не согласных...

    • Анонимно
      11.03.2020 14:44

      Это самые главные выборы года!

    • Анонимно
      11.03.2020 14:57

      Война войной, а Президента Татарстану - в срок!

  • Анонимно
    11.03.2020 14:17

    Конечно проведете. Где речь идет о сохранении власти, там не погнушаются ничем.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:21

    Необходимо Постановлением Госсовета РТ продлить полномочия действующего Президента РТ на 5 лет. Здоровье населения важнее Конституции. Средства, запланированные на выборы, следует направить на бесплатное питание в школах

  • Анонимно
    11.03.2020 14:48

    Народ выберет правильного президента!

  • Анонимно
    11.03.2020 14:49

    Смертность от онкологии в Нижнекамском районе самая низкая по РТ. Может быть, это результат положительного влияния на иммунитет людей химических производств Нижнекамска?

  • Анонимно
    11.03.2020 14:50

    Какие выборы, какая перепись, уже посевные работы могут оказаться под угрозой...

  • Анонимно
    11.03.2020 14:53

    А почему ТАССР и почему 100 лет? в 1920 образована, в 1992 почила. Итого ТАССР существовала 72 года. Татарстан - это уже другая история и другая республика. Давно нет уже советской власти. Очень непонятны выдуманные круглые даты.
    С таким же успехом можно праздновать основание Булгарии, основание Хазарского каганата. Много чего можно придумать!.

    • Анонимно
      11.03.2020 16:01

      Татары, даже при СССР, жили при Капитализме, полностью нас обирала Москва.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:55

    Правильно! Перепись после эпидемии или пандемии коронавируса?

  • Анонимно
    11.03.2020 15:57

    Подскажите, пожалуйста, а когда эти выборы , какого числа ?

  • Анонимно
    11.03.2020 16:36

    непорядок! собянин запретил проведение митингов на два месяца, то есть на период до референдума и период самого референдума в связи с возможной эпидемией короновируса.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:31

    А чем перепись хуже то?

  • Анонимно
    11.03.2020 18:58

    Ну а остальные министры что молчат?
    Ау, спорт, культура, образование, с/х, экономика и далее по списку!
    Выберем президента или как?

  • Анонимно
    11.03.2020 20:42

    Смешно. Пир во время чумы. Простите, "выборы"...

  • Анонимно
    11.03.2020 20:49

    Проводите, я не пойду на выборы

  • Анонимно
    11.03.2020 22:43

    А почему президента? Глава региона, не более.