Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
11.03.2020

Минниханов оценил строительство новых объектов в Иннополисе

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел совещание по вопросам реализации перспективных проектов в Иннополисе. Об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

Фото: tatarstan.ru


Минниханов в сопровождении премьер-министра РТ Алексея Песошина, заместителя премьер-министра РТ Романа Шайхутдинова и других официальных лиц осмотрел в Иннополисе ряд площадок под строительство новых объектов, среди которых многоквартирный жилой дом и новый культурно-досуговый центр.

В течение трех лет в Иннополисе планируется построить гостиничный комплекс (срок возведения — 2020−2022 годы, площадь — 3,28 га, источник финансирования — собственные средства инвестора), индустриальный парк ОЭЗ «Иннополис», логистический центр и центр обработки данных. К августу этого года планируется завершить строительство двухэтажного здания культурного центра.

Фото: tatarstan.ru

Минниханову рассказали о возведении второй очереди университетского кампуса Иннополиса (сроки строительства — 2022−2024 годы), куда хотят заселить около 2 тыс. студентов. К 2025-му планируется создать индустриальную долину (2020−2025 годы), которая займет площадь почти 45 гектаров. Реализация данного проекта позволит создать в общей сложности около 2 тыс. новых рабочих мест.

Фото: tatarstan.ru


После посещения строительных площадок состоялось совещание по вопросам реализации перспективных проектов в Иннополисе, где обсуждались такие темы, как возведение нового жилья и городской инфраструктуры.

По мнению президента Татарстана, благодаря таким проектам, как Иннополис, растет инновационный потенциал страны в целом. Лучшие специалисты отрасли готовы приезжать в РТ, необходимо предоставить им условия для работы, жизни и развития, отметил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 14:24

Продолжают вбухивать бюджет в эти бесполезные стройки в бесполезном т.н. городе.

  • netatatrin
    11.03.2020 14:17

    с такой нефтью они там точно ничего не построят

    • Анонимно
      11.03.2020 15:27

      Сегодня на территории особой экономической зоны «Иннополис» свои проекты развивают 85 компаний-резидентов и 13 компаний-партнёров. Общая численность населения Иннополиса превысила 4,4 тыс. человек. Количество юридических лиц в Иннополисе в течение в течение 2019 года увеличилось на 35% и достигло 282. Средний размер заработной платы в IT-городе составил 90 тыс. рублей.

      • Анонимно
        11.03.2020 16:53

        Какая численность населения ? И все там прописаны ?

        • Анонимно
          11.03.2020 17:18

          Именно. Но не прописаны, а зарегистрированы. Прописка давно кончилась.

      • Анонимно
        11.03.2020 18:55

        про численность - последняя цифра была 3,5 тыс. чел., а средняя зарплата в прошлом году была 40 тыс. 4 года живу в Иннополисе.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:24

    Продолжают вбухивать бюджет в эти бесполезные стройки в бесполезном т.н. городе.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:35

      Зато потом. Когда нибудь. Все многие некоторые....

    • Анонимно
      11.03.2020 14:54

      По крайней мере, темпы инвестиций явно снизили. Второй (!) офисный центр несколько лет достроить не могут.
      Или достроили все-таки?

    • ЛДПР
      11.03.2020 15:23

      Голосуйте верно на выборах...

    • Анонимно
      11.03.2020 15:27

      Да правильно, чтобы республика развивалась, инновации нужны. Для них спецы, которым нужно предоставить все условия, иначе не приедут. "Вбухивайте дальше", я не против.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:27

      В 2019 году в Иннополисе активно развивался именно малый и средний бизнес. В город, как утверждает Роман Шайхутдинов, пришли интересные проекты, объём инвестиций в течение первых 10 месяцев года увеличился на 7,2 млрд руб. и достиг 12,8 млрд рублей.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:48

      Это же рабочие места.
      Хорошие бонусы там. В Иннополисе новым компаниям предоставляют отличные условия для реализации проектов, включая налоговые льготы, помогают с подбором специалистов, совместно с мэрией поддерживают в переезде целыми семьями, решают все вопросы, связанные с социальной инфраструктурой: жилье, садики, школы, медицина, спорт и так далее.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:54

      Вы где нашли слово «бюджет»??

    • Анонимно
      11.03.2020 16:04

      Вы прочитали про «собственные средства инвестора» или просто так на вентилятор набрасываете?

  • Анонимно
    11.03.2020 14:26

    Почему новый культурный комплекс не строят в ЖК Салават Купере, где живёт гораздо больше количества жителей чем в Иннополисе? Почему?

    • Анонимно
      11.03.2020 14:51

      Потому что Иннополис - рекламный проект, обложка, а СК- нет.

    • Анонимно
      11.03.2020 14:51

      Потому что культурный центр строят для КУЛЬТУРНЫХ людей,а пока люди не отучатся гадить там где живут,пока не научатся ставить свои автомобили не на газонах не видать им культурных центров

    • Анонимно
      11.03.2020 14:54

      потому что рядом нет мсз

    • Анонимно
      11.03.2020 14:56

      Когда ДОРОГУ сделаете до САЛАВАТА КУПЕРЕ?!!!
      ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС- БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!
      Этож надо отгрохать такие ёмкие Жилые Массивы и не продумать дорогу.... До сих пор кто как может так и добирается, то по укатанному снегу, то по грунтовке, а дорог то нет... пользуемся строительными дорожками, для подвоза материалов и сотрудников.... Вот и стоим в них порой по часу- полутора..... А УХАБЫ и ВЫБОИНЫ ... Вы бы видели это название дороги!!!!!
      СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ!!!!!!

    • Анонимно
      11.03.2020 15:00

      да понятно посему.... туда на показ Высоких гостей привезут и вроде всё "хорошо"... а в наш ЖК и возить то никого не будут.... а чтобы меньше рот развивали, и кричали, скоро Завод по сжиганию мусора построят... Вот уж тогда наслаждайтесь НАРОД: дорог- нет, дышать будет нечем....

    • Анонимно
      11.03.2020 15:00

      Ответ на поверхности. Если там построить - на весь мир не прокричать, какой у нас современный Ай-ти город.

      • Анонимно
        11.03.2020 15:29

        Ойй, приезжайте в мой ЖК, у меня все в поряде. Не ждите, что вам все сделают, скажите о своих проблемах, напишите обращение. Как иначе они узнают и решат ваши вопросы?

        • Анонимно
          11.03.2020 15:52

          Видимо в иннополисе несколько живущих там ботаника закидывают власти жалобами и проблемами, от того им строят шестиполосные дороги и пешеходные переходы посреди пустынных кварталов, культурные и медицинские центры.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:06

      Потому что Иннополис - имиджевый проект, а Салават Купере - нет.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:25

      Потому что Иннополис это новый город, а ЖК СК - ничто иное как микрорайон! Разницу видите?

  • Анонимно
    11.03.2020 14:38

    Вся надежда на Иннополис и на прорыв.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:53

    Дорогу никогда не достроят

  • Анонимно
    11.03.2020 15:02

    Инополис город призрак. Для кого для чего ? Для бесполезных специалистов ?

    • Анонимно
      11.03.2020 15:40

      Для чего известно и понятно - кубатуру бетона закатывать и осваивать федеральные деньги. Для кого тоже понятно, у нас особых строительных компаний по количеству пальцев однопальцевого инвалида можно пересчитать.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:02

    Какие новые? Недострой стоит замороженный.
    Да и кому эту пародию строить - населения то как в деревне

  • Анонимно
    11.03.2020 15:33

    Молодые специалисты не в рт (иннополис) будут приезжать а за бугор сваливать

    • Анонимно
      11.03.2020 18:28

      Знаю кодеров из Татарстана, которые живут на Кипре, в Канаде и США. Здесь работать за рубли и жить в Иннополисе имеет смысл только в самом начале. Сотрудникам пр службы Иннополиса рекомендую не напрягаться, все знают для чего этот город строился и кто на этом заработал.

  • Анонимно
    11.03.2020 20:34

    Дополнительные рабочие места для жителей Верхнеуслонского района после окончательного развала сельскохозяйственного производства.