Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
11.03.2020

​Толстый кот Виктор вызвал ажиотаж в центре Казани

Толстый кот Виктор, получивший известность после истории с перелетом в салоне самолета, приехал в Казань. Животное привез в столицу РТ его хозяин Михаил Галин. Появление кота вызвало ажиотаж на улице Баумана.

Галин вместе с питомцем в ходе визита в Казань побывал у памятника коту казанскому, который был открыт в 2009 году. После появления Виктора прохожие собрались вокруг него и начали фотографировать полосатого на камеры мобильных устройств.

Фото: Динар Ахметзянов

Напомним, в ноябре 2019 года кота и его хозяина пригласил в Казань председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Он отметил, что самые удобные билеты готов предоставить татарстанский туроператор.

Визит Галина и его питомца продлится с 11 по 13 марта, в Казань они приехали на поезде. Запланированы экскурсии по Казанскому кремлю, историческому центру города, посещение музея чак-чака. Гостям также покажут остров-град Свияжск и Иннополис.

Фото: Динар Ахметзянов

Фото: Динар Ахметзянов

В ноябре 2019 года Галин рассказал, что летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве со своим питомцем. По словам мужчины, сотрудница «Аэрофлота» в Москве отказалась пустить кота в салон самолета из-за лишнего веса. Животное имеет массу 10 кг, а установленный перевозчиком лимит — 8 килограммов. Представители авиакомпании хотели отправить кота в специальный багажный отсек, но Галин беспокоился, что его питомец не выдержит длительного перелета в таких условиях.

Галин решил сдать билеты и нашел у знакомых похожего кота, с которым и прошел регистрацию. Сотрудники «Аэрофлота» проверили запись с камер видеонаблюдения и обнаружили, что животное действительно подменили. Хозяин вынимал кота из контейнера на борту, что также запрещено. В итоге «Аэрофлот» исключил Галина из программы лояльности пассажиров и лишил всех бонусных миль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 14:25

Новости, которые мы - заслужили!

  • Анонимно
    11.03.2020 14:25

    Новости, которые мы - заслужили!

    • Анонимно
      11.03.2020 15:00

      Тем не менее Вы прочитали статью (во всяком случаемые поленились в неё зайти), а не пропустили мимо.

      • Анонимно
        11.03.2020 17:24

        И все равно чушь на ровном месте. Но хозяин молодец, воспользовался

    • Анонимно
      11.03.2020 15:02

      Ага, кот будет осматривать град Свияжск и музей чак-чака.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:28

      Уж лучше про кота, чем каждый день одни и те же негативные новости про политику и курс рубля.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:22

      Хоть про кота! Эта новость не нервирует как поправки в конституцию.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:32

    Глупым массам дай только зрелищ, какие бы они ни были.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:33

    Бред ...

  • Анонимно
    11.03.2020 14:41

    Вот он - наш новый герой!!! Учитесь находчивости, обходите правила и законы и будет Вам и Вашим домашним животным всё бесплатно!!!

    • Анонимно
      11.03.2020 15:17

      Коту в Казань пешком что ли идти к памятнику?)

    • Анонимно
      11.03.2020 17:41

      И не молоть при этом языком, как хозяин толстого кота Виктора. Именно из за его несдержанного языка у него возникли проблемы с аэрофлотом.

  • Анонимно
    11.03.2020 14:51

    Кто такой Галин и чем он знаменит? Если только котом, то стоит ли об этом писать.

    • Анонимно
      11.03.2020 15:28

      конечно, стоит. Галин в ответе за кота, которого приручил. если бы соблюдал правила перевозки, то возможно кота уже не было бы в живых. случаи уже были такие. или вам все про депутатов интересно, суровый комментатор БО?

  • Анонимно
    11.03.2020 14:57

    кот молодец, умеет отстаивать свое право на свободу передвижения. Предлагаю внести его имя в Конституцию в раздел права и свободы

  • Анонимно
    11.03.2020 14:59

    А мой кот толще! Как нам прославиться?

  • Анонимно
    11.03.2020 15:04

    Хоть что то позитивное в нескольких беспросветных днях

  • Анонимно
    11.03.2020 15:06

    О, конкурент поролоновым зебрам. За фотку деньги берут?

  • Анонимно
    11.03.2020 15:07

    Прекрасные новости на фоне общего апокалипсиса. Кот красавчик

  • Анонимно
    11.03.2020 15:08

    Обнулились!

  • Анонимно
    11.03.2020 15:10

    стройными рядами с котом во главе, 22 апреля к урнам для голосования

  • Анонимно
    11.03.2020 15:11

    недалекому народцу интересней котики чем пенс возраст конституция и рост цен с обнищанием

  • Анонимно
    11.03.2020 15:21

    в татарстане есть тур оператор свой?

  • Анонимно
    11.03.2020 15:29

    Это история о любви и ответственности перед своим животным. Учитесь. Галин-молодец!!! Рәхим итегез!

  • Анонимно
    11.03.2020 15:30

    Когда-то коты спасли Ленинград после снятия блокады. Город заполонили крысы, была угроза эпидемий. В Ленинград был отправлен эшелон сибирских котов. И они спасли город от грызунов.

  • Анонимно
    11.03.2020 15:42

    Перекрасить бы его в цвет Белого Барса (АК БАРСА) и передать его как талисман фанатам Хоккейного клуба "Ак барс"! Главное сейчас, чтобы АК БАРС кубок взял...

  • Анонимно
    11.03.2020 15:53

    Иванов кроме как котов пригласить вообще ничего не делает

  • Анонимно
    11.03.2020 16:15

    Народ в родной стране тупеет с каждым годом,а блогеров все больше.Наблюдается какая-то закономерность.Печальное развитие

  • Анонимно
    11.03.2020 16:18

    он не толстый!!! сами вы толстые!

  • Анонимно
    11.03.2020 16:21

    Молодец людям дарит радость, а кот красава .

  • Анонимно
    11.03.2020 16:21

    Котейка -прелесть!!!!!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:04

    Хозяину нужно срочно искать работу, котяка долго не протянет... надо постараться максимке найти что-то мужское, может даже грузчиком попробовать.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:05

    хороший котик! и хозяин тоже .

  • Анонимно
    11.03.2020 18:31

    Кот Виктор - красавец! А Аэрофлот был не прав в своих правилах: друзей в багаж не сдают. Аэрофлот, ау, тут могла бы быть ваша реклама. Ан нет! Да здравствуют Российские железные дороги!

  • Анонимно
    11.03.2020 19:52

    Кот красавец!

  • Анонимно
    12.03.2020 14:27

    люди совсем одичали без преданных и любящих друзей, потому у Виктора решительная мордаха со сверкающим взглядом навстречу теплым солнечным лучам...не мешало бы прокрутить рекламу об усыновлении "братьев наших меньших", ждущих добрых хозяев в приютах.