Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
11.03.2020

В Казани выбрали учителя года

Сегодня в Казанской ратуше в торжественной обстановке подвели итоги городского конкурса «Учитель года — 2020». Лучшим педагогом Казани стала учитель русского языка и литературы гимназии-интерната №4 Кировского района Анна Ихсанова. Она представит Казань на республиканском этапе.

Награды лучшим педагогам города вручил мэр Казани Ильсур Метшин. Градоначальник напомнил, что в прошлом году учитель биологии казанского лицея-интерната №2 Наиль Мирсаитов был в числе призеров всероссийского конкурса «Учитель года России».

«Надеемся, что в этом году наши учителя также займут достойное место», — цитирует kzn.ru Метшина.

Ихсанова — одна из самых молодых участниц, ее педагогический стаж составляет всего пять лет. «Меня вдохновляют дети и литература — это и помогло мне выиграть. Теперь передо мной большая ответственность — я должна достойно представить Казань на всю республику. В меня верят мои ученики, весь педагогический состав, а это вселяет уверенность», — сказала она.

Фото: пресс-служба мэрии Казани
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 19:14

Интересно, сколько уроков эти учителя пропустили при подготовке к этому конкурсу

  • Анонимно
    11.03.2020 18:49

    Как так, учитель биологии стал призером Учитель года России, а он же преподает эволюционную теорию, которая противоречит личным представлениям некоторых юристов

  • Анонимно
    11.03.2020 19:14

    Интересно, сколько уроков эти учителя пропустили при подготовке к этому конкурсу

  • Анонимно
    11.03.2020 19:21

    У нас "историк", он же географ, тоже учитель кого-то года) , да ещё и аспирант! Вечно где-то учится, тренинги, спитчи и т.д.... Дети ОЧЕНЬ любят его - потому что во время повышения его квалификации, знания детей в области обществоведения стремительно растут вверх! Вопрос: как можно ДАТЬ звание "Учитель года", если ученики радуются, что уроков нет, новых знаний нет, да и где учитель, тоже плевать)

  • Анонимно
    11.03.2020 21:06

    И что? БО а в чем проблема что стаж 5 лет?

  • Анонимно
    11.03.2020 21:52

    Я за 2 года работы в школе суммарно месяца 3 околачивался по всяким курсам и ассементам...

  • Анонимно
    12.03.2020 08:51

    Интересно, по каким критериям вибырали. Ее вдохновляют дети и литература, и это якобы помогло ей выиграть. А других учителей, видимо, не вдохновляет.

  • Анонимно
    12.03.2020 09:57

    Что то молодость ее не вселяет уверенности ,что она лучшая .Но хотя в энергии двигаться вперед молодость стоит на первом месте ,но все же мне кажеться обидили кого то из старых учителей .А так если все справедливо ,то поздравления .!

  • Анонимно
    12.03.2020 10:24

    Отборные дети, супероснащенность школы. Отсюда и результаты. Это вам не 4 общежития и детский дом в микрорайоне. И доска с мелом, потому что ни один проектор не работает.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:25

    Есть негласная установка: победитель должен быть молодым и красивым.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:23

    Тот кто бумажек ненужных в конкурсах больше собрал - тот и учитель года!)))))