Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
11.03.2020

Генконсул Турции в Казани призвал жителей Татарстана не отменять своих поездок в Турцию

Генконсул Турции в Казани Исмет Эрикан призвал российских граждан не отменять свои поездки в республику из-за распространения коронавируса. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, посвященной планам работы генерального консульства Турции в Казани на 2020 год.

«Коронавирус охватил весь мир, и практически последняя страна, в которую он вошел, это Турция — вчера был зафиксирован один случай у гражданина Турции, вернувшегося из Европы. Турция принимает все необходимые меры по нераспространению вирус, проводится дезинфекция мест скопления людей — общественный транспорт: метро, автобусы, самолеты. Даже все автобусные остановки были оборудованы специальными устройствами по дезинфекции рук. Все самолеты „Турецких авиалиний“ регулярно дезинфицируются, приостановлены рейсы в Китай, Иран, Ирак и Италию, где вирус особенно распространился. И то, что вирус появился в Турции одним из последних, также подтверждает, что в Турции своевременно приняты все меры по его нераспространению», — отметил Эрикан.

Генконсул также выразил надежду, что вирус не сильно повлияет на туризм, поскольку в Турции приняты самые высокие меры безопасности. По словам дипломата, жаркая погода, которая уже установилась в Турции, тоже должна способствовать уничтожению вируса. «Главное, следовать всем рекомендациям по нераспространению вируса, соблюдать личную гигиену. Так что планов своих по отпускам не меняйте», — обратился он к жителям Татарстана.

Отвечая на вопросы журналистов, господин Эрикан также отметил, что карантина для граждан России в Турции тоже нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 19:18

Дело то не в вирусе а в курсе доллара...
Туры подорожали минимум на 20-25%

  • Анонимно
    11.03.2020 19:06

    Конечно не отменим...работайте братья!

  • Анонимно
    11.03.2020 19:14

    А Сирия разве не может стать яблоком раздора? Причём тут коронавирус

  • Анонимно
    11.03.2020 19:18

    Ну так сеглня в турции нет вируса,завтра будет. Это вопрос времени. В Турцию планирубют ехать в теплый сезон. А к тому времени пандемия только усилится. И никто нет гарантирует безопасной Турции.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:19

      уже есть первый сегодня

    • Анонимно
      11.03.2020 20:28

      короновирус не опасен Вы что ГРИПП опасен отнего сотни раз умирает больше.Гонорея опасна от неё страдает гораздо больше..Но все молчат)))

  • Анонимно
    11.03.2020 19:18

    Дело то не в вирусе а в курсе доллара...
    Туры подорожали минимум на 20-25%

  • Анонимно
    11.03.2020 19:18

    Конечно, все авиарейсы Республика Турция должна принимать, только из Татарстана.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:25

    Даже и не думали отменять, с чего он взял?
    Эх, жди меня тёплое море и пляж Клеопатра! )))

  • Анонимно
    11.03.2020 19:49


    Поражаюсь людям, которые каждый год летают в турцию, что на другое воображения не хватает?

    • Анонимно
      11.03.2020 20:05

      Воображения еще как хватает, денег - нет

    • Анонимно
      11.03.2020 20:05

      денег им на нормальный отдых не хватает, вот и все.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:13

      Близко недорого качественно

      • Анонимно
        12.03.2020 11:05

        Близко это самый главный аргумент. Я как то подсчитал с момента выхода из дома и до момента моего заселения в номер отеля в Анталии прошло всего 8 часов. Даже в Москву на поезде дольше.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:17

      во первых тысячелетний стамбул

      Это потрясает.Во вторых татарину можно понять турка.
      В третьих русскому человеку там легко все понимают немного по русски и по английски это вам не франция где французы кривятся о т английского
      Чудная природа горы море..

      регулярно туда летаю и виз не надо И СЕРВИС ОТЛИЧНЫЙ


      морепляж стамбул старина второй рим.

      А уж если имя шамиль..то начиная от погранцев до администатора туркишей такое внимание такое радушие

      летел спересадкой надо было дойти достойки сервиса туркшей в аэропорту новому та к погранцы ихние ПРОВОДИЛИ МЕНЯ!!!! так им имя понравилось!!

    • Анонимно
      11.03.2020 20:32

      В год один раз в Турцию, один раз в Европу, что тут удивлятся то.

      • Анонимно
        11.03.2020 20:37

        удивляться всегда есть чему если город имееет более тысяче лет истории

        плюс горы плюс море...стамбул это вам не варшава..ЛУЧШЕ

    • Анонимно
      11.03.2020 20:34

      поражаюсь людям, которые сидя в отелях судят о воображении. В Турции масса экскурсии, масса природных красот, масса исторических мест, развалин древнегреческих городов и т.д. Турция не заканчивается баром, пляжем, жратвой и т.д.

      • Анонимно
        11.03.2020 22:39

        Турция один из древнейших очагов человеческой цивилизации.
        Один из древнейших путей человеческой миграции.
        Один из древнейших городов мира.
        И просто Античности - плюнуть некуда в античность попадёшь.
        А природа? Закачаешься.
        Люди - высокого качества.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:52

      Нам и это нравится

  • Анонимно
    11.03.2020 19:49

    Жди меня и я вернусь, только очень жди.

  • Анонимно
    11.03.2020 20:09

    Прокатить турков надо и на следующий сезон цены уменьшится !

    • Анонимно
      11.03.2020 20:39

      Когда последний раз в Турции был и был ли за границей вообще?Пофиг им это вообще,у них своя жизнь и отбоя от туристов никогда не было.Российскую пропаганду слушай поменьше.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:54

      Там и без россиян туристов хватает, так что ваш флеш мою не прокатит если что )

  • Не курю
    11.03.2020 20:20


    Какой нормальный человек в Турцию без денег приедет? Ну, пошёл в ресторан, туда-сюда, закусили — и кончились.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:30

      какой нормальный человек чушь такую пишет?


      Погулять по стамблу это та к здорово на каждом шагу поесть можно..
      потом до мерсина на самолете денег то много не надо

      забегаловки там дешевы и исключительно вкусно готовят!!

  • Анонимно
    11.03.2020 20:35

    Дело не в вирусе а в Сирии!

  • ЛДПР
    11.03.2020 20:37

    Мне турция никогда бесплатно не нужна была..

  • Анонимно
    11.03.2020 20:48

    Турция - The best.
    Нет.
    Просто в вопросе цена-качество доверяю немцам. Скупердяи те ещё. При чем своего моря и у них - навалом И не купаются даже в Турции, а сидят у бассейна. Ну, это их тараканы)))

  • Анонимно
    11.03.2020 21:02

    на огороды картошку сажать

  • Анонимно
    11.03.2020 21:12

    Не бойся консул, полетим как всегда ))

  • mad big
    11.03.2020 21:25

    Приполярный Урал наше все! Тушку вялить и на халяву хавать не мое.

  • Анонимно
    11.03.2020 22:04

    Посмотрим на поведение вашей страны в Сирии, господин консул, а далее уже будет видно.. Вы умный человек, сами всё понимаете!

    • Анонимно
      11.03.2020 22:22

      Мне лично плевать на поведение Турции в Сирии. Меня больше волнует поведение моей собственной страны!

  • Анонимно
    12.03.2020 09:54

    Вот это и есть вся сущность турков - набить карман. Воз пандемию объявил, а они - ничего страшного, приезжайте, отдыхайте