Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Матвиенко увидела положительное влияние новости об обнулении сроков Путина на фондовые рынки

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что новость о переизбрании действующего президента РФ Владимира Путина оказала положительное влияние на экономику. Об этом пишет «Интерфакс».

«Кстати, хочу сказать, что после вчерашней новости (об обнулении президентских сроков и праве Путина выдвигаться в 2024 году — прим. ред.) и падение цен на нефть приостановилось, и несколько стабилизировалась ситуация на фондовых рынках», — подчеркнула Матвиенко.

«Принимая во внимание масштаб задач, которые стоят перед Россией сегодня, сложную ситуацию в целом в глобальной экономике, непростую международную обстановку, нам жизненно необходимо сохранить внутриполитическую стабильность и предсказуемость. Это важно для бизнеса, инвесторов, для наших зарубежных партнеров», — сказала председатель Совфеда.

Напомним, сегодня верхняя палата парламента на пленарном заседании одобрила закон о поправке к Конституции РФ. За принятие закона проголосовали 160 сенаторов, один — против, а еще трое парламентариев воздержались.

По предложению депутата Валентины Терешковой приняты изменения, в соответствии с которыми действующий президент вновь сможет участвовать в выборах главы государства.

Путин в ходе выступления на заседании Госдумы заявил, что можно внести в Конституцию РФ поправку, которая позволит ему после изменения Основного Закона страны вновь участвовать в выборах главы государства. По его словам, это допустимо, если такое решение сочтет не противоречащим Конституции Конституционный суд РФ и его поддержат на всероссийском голосовании.

Теперь закон передадут для рассмотрения региональным заксобраниям. Документ будет считаться одобренным в том случае, если его поддержат две трети парламентов субъектов РФ. СМИ ранее сообщали, что Путин утвердит поправки в Конституцию в день присоединения Крыма к России — 18 марта.

Всероссийское голосование по изменениями в Основной Закон запланировано на 22 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 17:29

А еще Сатурн стал вращаться быстрее и удой коров во всем мире вырос!
Придворные подхалимы

  • Анонимно
    11.03.2020 17:29

    А еще Сатурн стал вращаться быстрее и удой коров во всем мире вырос!
    Придворные подхалимы

  • Анонимно
    11.03.2020 17:33

    жесть :) где Матвиенко и где фондовый рынок? ну зачем уж полную ахинею нести, не разбираясь в теме, занималась бы уж своим привычным делом - расхваливанием заслуг царя и прочими мифами и сказаниями о "подвигах Геракла" в современной России. Каких огромных денег и усилий стоило ЦБ, Минфину и похоже некоторым крупным экспортерам удерживать два дня уже курс рубля на уровне 72 руб/долл знает только наверное с десяток людей в стране, и точно в их числе нет ни Путина ни тем более Матвиенко.
    Даже боюсь предположить, что будет, если после 22 апреля цены на нефть не стабилизируются и не вернутся к росту, а у ЦБ уже не будет политической задачи искусственно сдерживать курс рубля...

  • Анонимно
    11.03.2020 17:36

    театр одного актера

    • Анонимно
      11.03.2020 18:14

      Там не один, а три актёра. Вернее, две Валентины-актрисы и один актёр в главной роли.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:39

    Да, я тоже заметил, что падение рубля остановилось

    • Анонимно
      11.03.2020 18:27

      Да там такой рост у рубля пошел. Доллару аж страшно стало

  • Tatarmalai
    11.03.2020 17:42

    Это был удар о дно и последующий незначительный отскок.
    А вот после "голосования" по поправкам нас ждет новое дно

  • Анонимно
    11.03.2020 17:46

    И весна сразу наступила!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:52

    Значит, кого-то это устраивает. Что и требовалось. Зря что ли это затеяно ими самими.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:53

    Цены на нефть упали на почти 4% после заявления Саудовской Аравии
    Очередное заявление Саудовской Аравии развернуло наметившийся рост цен на нефть, и они возобновили падение. Эр-Рияд сообщил, что увеличит добычу не до 12 млн барр. в день, а на миллион больше

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/11/03/2020/5e68e37d9a79470bda74e9b7?from=from_main

    Опоздала тетя Валя))
    И рупь опять упал к доллару

  • Анонимно
    11.03.2020 17:54

    Нет слов. Только не понять, как Путин читал по бумажке , если Володин только позвонил, а он и подъехал. В дороге успел написать речь?

    • Анонимно
      11.03.2020 18:06

      Терешкова - серый кардинал российской политики. Она Путину написала речь, его поставили перед фактом - пришлось читать. Этим объясняется, что ещё в январе он говорил об увеличении полномочий ГосДумы, в прошлом году говорил, что вечно править нельзя.

      Думаете, что Терешкова, наверх зря летала? Россией давно управляют гуманоиды. А она - проводник.

  • Местный
    11.03.2020 18:30

    С каждым разом, когда мне пытаются доказать, что чёрное на самом деле светлое, просто мы ещё не увидели отражённый свет, меня это сильно напрягает. Значит скоро будет ещё хуже. Это государство перевоспитало меня. В отличии от того в котором я родился. В то время, когда по телевизору сообщали о снижении цен на товары народного хозяйства, цены в магазинах действительно снижались.
    Сейчас эти люди, сидящие годами у государственной кормушки, рассказывают на сколько повысятся удои и возрастёт всхожесть озимых из-за возможности бессрочного царствования солнцеликого.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:34

    "Нам нужно сохранить стабильность и тд" так вот не нам а вам тк нам уже почти все равно

  • Анонимно
    11.03.2020 19:22

    Как она может в этом видеть что то отрицательное? Это нормально,хорошая новость для страны.Спасибо.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:07

    Можно посмотреть, что увидела?