Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Матвиенко объяснила, почему Путин должен иметь право снова баллотироваться на пост президента

Президент России Владимир Путин должен иметь право снова баллотироваться на пост главы государства, так как он многое сделал для страны. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации при обсуждении закона о поправке к Конституции.

«Владимир Владимирович должен иметь право пойти на новые всенародные конкурентные выборы. Воспользуется он этим правом в 2024 году или нет, решать, конечно, ему. Но сама возможность участвовать в выборах у него должна быть. А у граждан должно быть право выбора», — цитирует «Интерфакс» Матвиенко.

По мнению председателя Совета Федерации, возможность снова баллотироваться в президенты России в 2024 году обесценит любые спекуляции насчет преемника, возможности смены конфигурации властных институтов в России.

«Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет, — сказала она. — Он поднял, можно сказать, государство с колен, обеспечил поступательное развитие разрушившейся в то время экономики, воссоздал боеспособную эффективную армию, вернул России ее роль на международной арене. А главное, мне кажется, — вернул стране и ее гражданам достоинство. Сегодня наш президент признан в мире одним из ведущих мировых лидеров, и это факт».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
11.03.2020 18:50

Матвиенко заявила, что Путин поднял Россию с колен и должен иметь право снова стать президентом...у меня всё

  • Не курю
    11.03.2020 18:50

    Матвиенко заявила, что Путин поднял Россию с колен и должен иметь право снова стать президентом...у меня всё

    • Анонимно
      11.03.2020 21:40

      Поднял с колен - дай другому помочь россиянам выпрямиться))

    • Анонимно
      11.03.2020 21:41

      "Он поднял, можно сказать, страну с колен". Да только за этот год депутаты столько наговорили...)))

  • Анонимно
    11.03.2020 18:51

    Благими намерениями застилается дорога .... . Другой меньше что ли сделал бы?

    • Анонимно
      11.03.2020 19:04

      Объяснялки от подхалимов-придворных все более бредовые
      Закон и малейшие понятия о приличиях отсутствуют напрочь

  • Не курю
    11.03.2020 18:51

    Хороший "кружок "они для себя создали,сиди себе вечно ,болтай ногами..

  • Народ за Путина и это главное, а раз так то пусть правит вечно!

  • Анонимно
    11.03.2020 18:54

    А главное нам так не кажется почему то ,наверное мы в разных странах живем!!!

    • Анонимно
      11.03.2020 22:14

      Сравните Казань 2000 и 2020, колоссальная разница

      • Анонимно
        12.03.2020 00:08

        В 1999 г нефть стоила 17$, в 2000 -28$, 2004-38$, 2005-60$, 2006- 75$, 2007- 94$ и так далее. Казань, как и вся Россия, подменялась благодаря этим цифрам, хотя и была возможность сделать гораздо лучше.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:54

    Я против!

  • Анонимно
    11.03.2020 18:56

    Похоже Владимир Владимирович не собирается участвовать светопреставлении 2024 году, а согласованную кандидатуру не показывают, боятся планы свои испортить.

  • Не курю
    11.03.2020 18:57

    У меня уже двое детей выросли с именем Матвиенко и Путин,теперь,4-х летний внук подрастает,неужели ещё и правнукам достанется???

  • Анонимно
    11.03.2020 18:59

    "Поднял Россию с колен"-вот это жесть я в шоке

    • Анонимно
      11.03.2020 21:43

      "У граждан должно быть право выбора". Как в анекдоте : "Доктор, мне мясо положено". -"Ну так ешьте". - "Так мне его не положили")))

    • Анонимно
      12.03.2020 09:31

      Как поднял, так и опустил! Так и приседаем с каждым колебанием нефтяных цен!

  • Не курю
    11.03.2020 18:59

    Ни че себе поднял с колен!, бакс был тридцатку а теперь за семьдесят, ано что смеются откровенно?!

  • Анонимно
    11.03.2020 19:00

    ещё одна звезда экрана с недвижимостью за рубежом и родней миллиардерами

  • Не курю
    11.03.2020 19:02

    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов, а так же через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы. Такие прогнозы содержались в Концепции социально-экономического развития России в 2008 году.

    • Анонимно
      11.03.2020 19:58

      Ленин обещал коммунизм в необозримом будущем, Хрущёв обещал коммунизм через 20 лет, Путин обещал 2700 долларов через 12 лет. Мельчают вожди.

      • Анонимно
        11.03.2020 20:11

        Сдаётся, бывшие "строители коммунизма" и сейчас пытаются что-то построить)))

      • Анонимно
        11.03.2020 20:25

        Мы и жили при коммунизме только не заметили. Пшеничный хлеб буханка 1 кг. - 16 копеек: ржаной буханка 1 кг. - 14 копеек: баня 16 копеек 1 класс мойся хоть целый день. Проезд в трамвае 3 копейки, в троллейбусе 5 копеек, в автобусе 6 копеек. И так можно перечислять очень многое.

        • Анонимно
          12.03.2020 00:06

          11.03.2020 20:25
          Только за колбасой в Москву ездить приходилось! Да за буржуйскими джинсами и косметикой бегать!

        • Анонимно
          12.03.2020 03:09

          Убогий коммунизм однако, когда из жратвы только хлеб по 16 копеек ввиду продуктового дефицита и пустых полок, поездка в разбитом трамвае за 3 коп ввиду отсутствия у рядовых советских граждан возможности приобрести личный транспорт, да баня за 16 коп , которой вынужденно пользовались жильцы коммуналок, общаг и бараков ( того жилья, которое и было наиболее распространённым в совке)

          • Анонимно
            12.03.2020 10:52

            Колбаса была любая. Окорок настоящий висел за прилавком на крюке и от него отрезали кому сколько нужно было. Эти люди, что и сейчас при делах устроили дефицит специально для того, что бы получилось то, что получилось.

            • Анонимно
              12.03.2020 14:31

              12.03.2020 10:52
              Колбасы любой - НЕ было! Только у тех "у кого надо"!

              • Анонимно
                14.03.2020 00:49

                Колбаса -Была, очень хорошего качества, потому, что были госты. Было все нормально. Никаклго дефицита продуктов не было.
                А вот когда начали страну раскасиаать, то как корова языком все слизнула. То уже перестройка- горбачев.

                • Анонимно
                  14.03.2020 18:57

                  14.03.2020 00:49
                  НЕ лгите! Дефицит - БЫЛ! Я при СССР прожил четверть века! Да "Колбаса -Была, очень хорошего качества"
                  Но она была ТОЛЬКО у тех, у кого НАДО! На ВСЕХ ее НЕ хватало!

                • Анонимно
                  14.03.2020 18:59

                  14.03.2020 00:49
                  "-Девушка у вас нет мяса?
                  - У нас нет рыбы, а мяса нет в отделе напротив."

            • Анонимно
              13.03.2020 13:40

              12.03.2020 10:52
              вы ДРУГИХ за идиотов держите?
              Или рассчитываете на тех, кто НЕ жил при СССР?
              или вы ЗАБЫЛИ такие слова: дефицит, блат, достать?
              А было вот ТАК:
              - Девушка, у вас нет мяса?
              - У нас нет рыбы, а мяса нет в отделе напротив!

    • Анонимно
      11.03.2020 22:24

      У меня сбылось

  • Не курю
    11.03.2020 19:02

    Безусловно, альтернатива Путину в наше время есть, но одна из основных задач действующего президента – создать ощущение, что ему нет достойной замены, с чем он успешно справляется. Более того уже выросло целое поколение, которое даже не представляет, кто бы мог заменить Путина. Основная проблема здесь не в том, что Путину нет альтернативы, а в том, что люди выбирают только из тех, которые им подсовывают, типа Собчак.

    • Анонимно
      11.03.2020 19:32

      Более того уже выросло целое поколение, которое даже не представляет, кто бы мог заменить Путина.

      Что за бред? Это наша молодежь что ли не знает кем заменить этого ... Спросите любого студента, он вам сразу накидает с десяток кандидатур современных, не закомплексованных молодых людей известных всей молодежной братии России. Слава Богу, телевизор они не смотрят и ничего общего с этими остатками КПСС и ВЛКСМ не имеют!

    • Анонимно
      11.03.2020 20:07

      любой и толпы потянет, любой, там все настроено. Даже Ленин это понял.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:03

    "должен иметь право снова баллотироваться на пост главы государства, так как он многое сделал для страны."

    То есть закон это дышло- крутим как удобно

  • Анонимно
    11.03.2020 19:03

    Спасибо за объяснение. Не догадались бы сами.

  • Не курю
    11.03.2020 19:03

    Без власти, без желания власти здесь ничего сделать нельзя, потому что, пока власть сейчас у нас уверена в том, что именно она, власть должна находится у власти до бесконечности, а всякое посягательство на ее власть — это посягательство на страну, пока имеет место такая ситуация, у нас ничего хорошего не произойдет.

    • Анонимно
      12.03.2020 07:42

      Судьба у нас такая, ресурсов много, а задача власти - распределять между собой ресурсы и охранять их от всех, в том числе от народа)

  • Анонимно
    11.03.2020 19:04

    Вы с начала у народа спросите хотим или нет

  • Анонимно
    11.03.2020 19:04

    Особенно круто сказала про развитие страны за 20 лет.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:07

    Выборы??!!! Да это нормально.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:08

    Сейчас "они" "все"кинутся, объяснять нам как нам повезло...вот поперло так поперло!

  • Анонимно
    11.03.2020 19:08

    Просто она без него не справляется). Эх, Питер,Питер(

  • Анонимно
    11.03.2020 19:10

    Это уже вообще в никакие ворота не влезает. Они вообще кто? Неужели деградация элиты достигла таких высот? Древний Рим и только.

    • Анонимно
      11.03.2020 19:28

      Деградация "верхов" - да! Элиты, в нормальном понимании этого слова, не совсем! Видимо хотят попытаться исправить, что наворотили за последние не только 20-ть лет. А всестороннего контроля боятся)

    • Анонимно
      11.03.2020 19:33

      Древний Рим погубила роскошь-они что там наверху историю вообще не знают?

      • Анонимно
        11.03.2020 22:23

        Древний рим никто не губил, он трансформировался в римскую империю. Возьмите учебник за 6 класс

  • Анонимно
    11.03.2020 19:17

    Политолог Александр Кынев предупреждает, что озвученный Путиным сценарий не дает никаких надежд на трансформацию власти и крайне разрушителен для страны и для общества. "Либо страна окончательно превратится в болото, из которого будет происходить массовый исход людей, утечка мозгов и капиталов. Либо произойдут какие-то иные события, связанные с расколами в элитах, попытками интриг и переворотов. Самый оптимистичный вариант - это годы беспросветной стагнации и упадка", - сетует аналитик.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:40

    В конституции нет оговорок хороший был президент или нет , нельзя два срока там четко написано

  • Анонимно
    11.03.2020 19:45

    В России могут подорожать отечественные огурцы и помидоры
    МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Тепличные овощи в РФ на фоне резкого роста курса доллара могут начать дорожать из-за валютной составляющей в своей себестоимости и возможного банкротства ряда предприятий, заявил РИА Новости директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков.

    • Анонимно
      11.03.2020 19:56

      Фигня, дешевеют! Сегодня видела уже по 89 руб. огурцы - даже захотелось купить один и салатик с зелёным лучком яйцами, сметанкой), но... купили селёдку с картошкой)

      • Анонимно
        11.03.2020 21:36

        Салат из огурцов дороже картошки с селедкой? Может, наоборот?))

  • Анонимно
    11.03.2020 19:48

    Чего достиг ОН - не пойму!
    За что такая Честь ему?
    Он возраст поднял пенсионный
    Забрал доход вполне законный

    Оптимизацию провел
    Закрыл он школы и больницы
    В тупик страну свою завел
    Так будут этому границы?

  • Анонимно
    11.03.2020 19:55

    19:03.Дело уже не в Путине.Конституция уже образно говоря софсем обесценилась нонче.Она уже и так обесценилась когда сроки президентские в годах повысили с 4-х до 6-ти лет.Сейчас любой следующий президент может делать с Конституцией образно говоря что угодно.И он будет как бы прав в людском понимании вопроса так как он скажет а почему если Путину можно было а мне нельзя?

  • Анонимно
    11.03.2020 20:02

    они хотят спокойной старости...в обмен на беспокойную Россию...

  • Анонимно
    11.03.2020 21:29

    С колен Германия встала за сколько лет? Никто не напомнит?!

    • Анонимно
      11.03.2020 22:16

      Там был гигантский американский кредит и трудолюбивое население

      • Анонимно
        11.03.2020 22:34

        Наш народ не мнение трудолюбив, только надо сравнить уровень жизни и отношение властьимущих к народу!

        • Анонимно
          11.03.2020 22:57

          То есть гранта -не мерседес из-за отношения власти к населению? Серьезно?

        • Анонимно
          11.03.2020 23:07

          Уровень жизни как раз и определяется трудолюбием. Потому в германии он и выше

          • Анонимно
            11.03.2020 23:44

            Вы понимаете что зп рабочих никакого уровня у нас не даст, отсюда и менталитет

  • Анонимно
    11.03.2020 21:49

    21:29.Я могу напомнить за сколько лет Германия встала с колен после 1945 года но не буду.Мне интересно другое. Вот наша Россия с колен сколько раз уже вставала? До Петра Первого,после Петра Первого и прочая и даже при Путине она оказывается встала с колен.У нашей России образно говоря ноги что ли больные что ей часто приходится фставать с колен даже в мирное время и даже в 21 веке?

  • Анонимно
    11.03.2020 23:48

    Классные оценщики ситуации в стране. О своей какой-то говорят, не о моей.

  • Анонимно
    12.03.2020 08:52

    Я против поправок!

  • Анонимно
    12.03.2020 09:24

    Азбука 2020

    мы - не ноли, ноли - не мы

    • Анонимно
      12.03.2020 13:35

      никто не имеет права нарушать действующую конституцию!!!