Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Терешкова объяснила поправку об обнулении сроков Путина: «Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Валентина Терешкова, которая стала инициатором поправки в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков Владимира Путина, объяснила свою позицию. Она категорически отвергла предположения о том, что выражала мнение неких политических кругов.

Терешкова объяснила «Комсомольской правде», что предложила поправку, потому что об этом просили россияне.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Валентина Владимировна, вы знаете, у меня какая мысль возникла, когда я ваше выступление в Госдуме слушал, что вы выражали мнение не только каких-то политических кругов…» — сказал в беседе с депутатом обозреватель КП.

«Да каких политических кругов?! Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!» — прервала его Терешкова.

Тогда журналист спросил: «Валентина Владимировна, как вы думаете — Конституционный суд одобрит ваше предложение?»

«Ну ты задаешь такие вопросы… А ты как считаешь?» — ответила парламентарий.

Сегодня Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон о поправке к Конституции РФ. За принятие закона проголосовали 160 сенаторов, один — против, а еще трое парламентариев воздержались. Единственным из сенаторов, кто выступил против поправок, стал сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев.

Теперь закон передадут для рассмотрения региональным заксобраниям. Документ будет считаться одобренным в том случае, если его поддержат две трети парламентов субъектов РФ. СМИ ранее сообщали, что президент РФ Путин утвердит поправки в Конституцию в день присоединения Крыма к России — 18 марта. Всероссийское голосование по изменениями в Основной Закон запланировано на 22 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (168) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 17:32

Конечно ЛЮДИ просили, только вот какие?

  • Анонимно
    11.03.2020 17:32

    Конечно ЛЮДИ просили, только вот какие?

    • Анонимно
      11.03.2020 17:42

      Написано же, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!))))

      • Анонимно
        11.03.2020 17:48

        в Питере пенсионерка сама спросила: как можно прожить на 10800руб!

      • Анонимно
        11.03.2020 18:01

        Тут все гадали как Путин будет выкручиваться с очередным сроком, и никому из политологов, журналистов, аналитиков в голову такое решение не пришло. И только простым людям, причем сразу многим из них, пришло в голову что вот так оказывается можно было, ну-ну! Простые люди - простое решение.

        • Анонимно
          11.03.2020 18:06

          Интересно мне, если бы сейчас был жив Юра - первый Космонавт, он бы тоже сидел в Госдуме на шее народа и такие инициативы проявлял, как Терешкова? Мне кажется - нет. Не думаю, что он бы дошёл до этого.

          • Анонимно
            11.03.2020 18:13

            Высоцкий точно нет
            А про Юру не уверен

            • Анонимно
              11.03.2020 21:24

              Тебе виднее.

            • Анонимно
              11.03.2020 22:35

              Высоцкий говорят на КГБ работал.Спокойно за границу ездил частенько,употреблял кое-что запрещённое.

              • Анонимно
                11.03.2020 22:57

                Высоцкий пел для Брежнева.Много раз.
                За границу ездил к МаринеВлади. члену УК французкой компартии.
                будущей своей жене.
                Высоцкого любиливсе и в милиции и в овире и в кгб и н азонах зэка и брежнев так что этовы на контору работаете

          • Анонимно
            11.03.2020 18:22

            система создана таким образом, что ломаются все

          • Анонимно
            11.03.2020 19:46

            18:06. Вы, ещё, во что-то верите?!

          • Анонимно
            11.03.2020 23:24

            "Сидел в Госдуме на шее у народа"- а законы ты будешь принимать? Похоже, это ребенок спросил, поэтому на "ты". Взрослый такую чушь не напишет.

        • Анонимно
          11.03.2020 18:19

          Все остальные поправки, наверное, тоже надо было отдать на откуп простым людям. Ведь всё гениальное - просто))

      • Анонимно
        11.03.2020 18:13

        Простые люди - Сечин, Миллер, Кириенко....

      • Анонимно
        11.03.2020 18:22

        говорят же простота хуже воровства

      • Анонимно
        11.03.2020 18:44

        Да, где ж Терешкова может встретиться с простыми людьми?

      • Анонимно
        11.03.2020 19:14

        Часто , простота, хуже воровства!!!!!

      • Анонимно
        11.03.2020 19:45

        Ну конечно, о чем же ещё просить? Не от о снижении же пенсионного возраста...

      • Анонимно
        11.03.2020 21:23

        Да, у них там, все просто, а о нас они никогда не думали.

      • netatatrin
        12.03.2020 16:04

        мы же такие простые луди, а ты к нам придираешься
        мы ни в чем не виноваты

    • Анонимно
      11.03.2020 17:43

      Бабульки на лавке у подъезда

    • Анонимно
      11.03.2020 17:49

      Ну очень простые, видимо. Из тех, кто просит щенка или просит выйти замуж)))

    • Анонимно
      11.03.2020 17:52

      Наверное такие же простые туристы, как и те что просто нашли сотовый Симонян и позвонили ей)

    • Анонимно
      11.03.2020 18:03

      Лунные))

    • Анонимно
      11.03.2020 18:08

      Я думаю, что это проверка, устроенная самим Путиным - пойдет конституционный суд на нарушение или нет - вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      11.03.2020 18:19

      Ответ есть какие- бабули с ее подьезда

    • Анонимно
      11.03.2020 18:24

      Она уже завтра об этом забудет, что просили, какие люди.

    • Анонимно
      11.03.2020 18:58

      Люди не просили, в требовали сохранить прежний пенсионный возраст. Разве к ним кто-нибудь прислушался?

    • Анонимно
      11.03.2020 21:27

      Бабуля живет воспоминаниями. Она помнит, что все против народа совершалось "по просьбам трудящихся".

    • Анонимно
      14.03.2020 00:26

      Многоуважаемая!!!!
      Вы в бога верети ???
      А Вы не боитесь перед богом за все то что сказали
      За это Вы же будите перед ВСЕВЫШНИМ отвечать

  • Анонимно
    11.03.2020 17:37

    Я конечно не просил, но если спросили попросил бы. Хорошо, что хотя бы один смелый человек нашёлся в ГД, сразу видно космонавт!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:37

    Я не просил!
    Хотя понятно что 83 летней Терешковой мягко говоря сложно думать а что будет в России через 10 лет

    • ей будет 93, только в всего

    • Анонимно
      11.03.2020 17:59

      Потому что у нее все хорошо и зп полляма как у депутата

      • Анонимно
        11.03.2020 21:13

        Всю жизнь "звездилась" и жила в полном достатке и обеспечении за счет народа... причем, при всех властях. Из-за одного полета в космос всю жизнь ее возносили выше космоса. Продукт совковой пропаганды. Старт у нее был достойный, но финиш - позорный.

        • Анонимно
          12.03.2020 09:36

          Да и старт был мягко говоря.... судя по воспоминаниям. Королев больше не допускал ее к ракетам

  • Анонимно
    11.03.2020 17:37

    Имена,фамилии?

  • Анонимно
    11.03.2020 17:38

    Пенсию зря не дают.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:39

    Преимущество жизни в Москве - можно взять и просто подойти к Терешковой и попросить внести поправку об обнулении прeзидeнтских сроков. У провинциалов такой возможности нет.

    • Анонимно
      11.03.2020 20:28

      Moсквичи больше всех хотят что бы разогнали все правительство, но в деревнях продолжают за едро голосовать

      • Анонимно
        11.03.2020 20:44

        Московский пенсионер может позволить Два раза в год съездить в Санаторий в Кисловодск бесплатно, и на самолёте бесплатно.

      • Анонимно
        11.03.2020 21:37

        Да в деревнях то и больше всего подтасовывают цифры на выборах, никто уже за них не голосует

        • Анонимно
          11.03.2020 22:32

          А то в городах не подтамовывают выборы? В Казани только так

  • Анонимно
    11.03.2020 17:41

    Терешковой 83 года.

    • Анонимно
      11.03.2020 18:26

      Вот сколько депутатов мужского пола, а в этом вопросе женщиной прикрылись - дали Терешковой озвучить это предложение. А теперь ей, пожилой женщине, за него отдуваться)))

      • Анонимно
        11.03.2020 18:32

        Поправка прям-таки космическая! В последний момент и - поехали!)))

  • Анонимно
    11.03.2020 17:41

    «Люди! Люди! Простые люди просили об этом просили просто. Просили!» Я- простой человек. Честное слово я не просил об этом Терешкову! Кто ещё из простых и непросяших! Ставь плюс, не робей!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:41

    Эти люди могут и обидеться, что их назвали простыми.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:42

    ну слава богу что люди просили, а не рептилойды

  • Анонимно
    11.03.2020 17:42

    Тимченко,Ковальчуки,Ротеберги и другие ПРОСТЫЕ люди!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:42

    Давно уже космонавт легенда оторвалась от жизни простых людей. Хорошо и очень хорошо живут те кто грабит народное богатство.Об этом надо было говорить с трибуны!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:44

    Вот как бы что не говорили, но парадокс в том, пенсионеры от 65 и выше реально поддерживают действующего президента РФ. При разговоре с ними, они как проживавшие в СССР, полагают что сейчас условия проживания все же лучше чем тогда (прежде всего подразумевается отсутствие дефицита на полках магазинов, при этом про качество не задумавыются, все эти программы по ремонту дворов тоже плюсом считают, так как создаются места для просиживания у подъездов) а также боязнью, что в случае перемен во власти им и без того небольшую пенсию перестанут выплачивать.

    • Анонимно
      11.03.2020 17:52

      вы глубоко заблуждаетесь!
      Пенсионеры, пережившие потери всего и сбережений и близких, просто БОЯТСЯ чтобы не стало хуже, чем есть!

    • ничего удивительного, мудрые люди с огромным жизненным опытом за Путина

    • Анонимно
      11.03.2020 18:01

      Не гоните, пенсионеры от 65 не поддерживают Путина. Во первых их самих поддерживать надо, а во вторых на их пенсию раза три сходить в магазин, а пенсионерка Терешкова конечно его поддерживает и подобные ней!

    • Анонимно
      11.03.2020 18:08

      В России загранпаспорт в принципе имеет 25% жителей, остальные НИКОГДА не были за границей, а из этих процентов 70 только в Турции и Египте. Информацию о политической ситуации они получают из 1 канала и речей местного губернатора. Наверное и пенсионеры среди них есть. Вот эти люди по-любому составят большинство при голосовании, особенно в глухих деревнях по указанию председателя, или воинских частях по приказу командира, в тюрьмах вот не знаю голосуют ли они, но если да то тоже 100% по указанию хозяина. Так что поддержка любой инициативе властей практически гарантирована. Уж если пенсионный возраст одобрили, то любая инициатива пройдет!

      • Анонимно
        11.03.2020 19:15

        вы недооцениваете недовольство народа, особенно по поводу пенсий

        новенькие пенсионеры смартфоном пользуются, и даже путешествуют

        к слову, население сизо в основном голосует

    • Анонимно
      11.03.2020 18:40

      Мне скоро будет 66. Я не поддерживаю!

    • Анонимно
      11.03.2020 18:45

      Попробуйте прожить на пенсию нашу прожить ,ещё с такими ценами жкх, хотя бы месяц, не знаю что вы будете просить, все трубы откуда качается нефть и газ построило прошлое поколение, как обидно читать как везде обвиняют пожилых, они и так истощены до нельзя.

      • Анонимно
        11.03.2020 21:23

        Ага, посмеялся. Сейчас вдруг с неба упадет другой президент и пенсионеры заживут как сыр в масле. Хорошо, что не все пенсионеры такие глупые.

      • Анонимно
        12.03.2020 10:31

        Я пенсионерка. Не поддерживаю правительство. Голосовала всегда против. Но сомневаюсь, что при смене власти что то изменится. Это уже наелись, придут голодные и понесется инфляция, будет не то, что 2008, будет 1991 или 1998, либо обворуют полностью, либо через деноминацию.
        Не вижу среди оппозиции бессребреников.
        Правнучка революционерки, которая была дочерью фабриканта и имела все, но отказалась от богатства, ради простых людей.

    • Анонимно
      11.03.2020 19:51

      17:44. Согласен с Вами. Пенсионеры самая инертная и ущемленная масса населения. За те кутарки, которые они получают, они всех готовы слить. К тому-же, жизнь прожитая в тех условиях, и озлобленность на всех окружающих, озлобленность на тех, кто моложе... Типа, нате вам, мы мучались и вы мучайтесь.

      • Анонимно
        11.03.2020 22:07

        Как мы можем озлобиться на своих детей, у нас одна мечта, чтобы будущее детей стабилизировалось, чтобы страна начала жить достойно при таких богатств подаренных богом, и наконец то не ждать постоянно кризиса, а если еще наше поколение в старости сможет жить, а не считать копейки была бы вообще сказка! Мы же сейчас в заслуженном отдыхе!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:44

    Сейчас здесь объяснят, то это были не люди, рабы Терешкова не космонавт,а фикция. Что денег у народа нет, а если и есть, то только на новый айфон и интернет. Что 20 лет не живем, а мучаемся.Толи дело 1995г-не жизнь, а рай. Что надо прислушиваться, что о нас говорят зарубежные СМИ. Что все наши проблемы из-за присоединения Крыма. И еще много какого бреда. Взял попкорн. Жду.

    • Анонимно
      11.03.2020 17:59

      Рай был во 2-й половине 2000-х, когда в страну лилась река нефтедолларов и можно было создавать развитое государство. Увы время потеряно и старуха у разбитого корыта.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:45

    она один раз пролетела на космическом корабле как подопытный кролик а после всю жизнь претворяла планы партии в жизнь даже по указанию партии первый раз замуж вышла за космонавта николаева что бы проверить как пребывание в невесомости скажется на потомстве а как известно партия у нас все делала для народа на благо народа по словам самих партийных бонз вот она и научилась это говорить сама стала партийной бонзой

    • Анонимно
      11.03.2020 18:16

      Смешно. У нас про население и людей вспоминают только тогда, когда это кому-то надо)))

  • Анонимно
    11.03.2020 17:46

    Бессовестная

  • Анонимно
    11.03.2020 17:47

    Я лично не просила.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:48

    Ну да. Люди. Просто. Просили. Простые люди. А какие, позвольте спросить, простые люди просили президента повысить пенсионный возраст? Люди, ау!)))

    • Анонимно
      11.03.2020 17:56

      Тебе, что оттого что повысили пенсионный возраст?Выйди на пенсию в 60 лет. В чем проблема то?

      • Анонимно
        11.03.2020 18:10

        Да я на пенсию вышла в 55 лет. Не о себе беспокоюсь, а о простых людях.

      • Анонимно
        12.03.2020 00:39

        Проблема в том, что до 65 пенсионных выплат не будет, не?

  • Анонимно
    11.03.2020 17:48

    С какой планеты люди? ау?

  • Анонимно
    11.03.2020 17:49

    Никакого уважения к ней не осталось, для меня она ноль без палочки.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:49

    Юра, прости Валентину, у нее ведь внуки, все ради них.

    • Анонимно
      11.03.2020 19:14

      Юра точно бы себя также повел. Туда брали только таких. Неужели это не понятно? Неужели здесь может быть два мнения?

  • Анонимно
    11.03.2020 17:49

    Против смог проголосовать только 1 человек из 200 сенаторов СФ и 450 депутатов ГД РФ!!!!
    Один только против!!!
    сенатор Мархаев

  • Анонимно
    11.03.2020 17:51

    Ой, только не надо вот это...

  • Анонимно
    11.03.2020 17:51

    Полный бред!

  • Анонимно
    11.03.2020 17:51

    Так и стоит перед глазами очередь из простых людей у квартиры Терешковой с этой просьбой...)))

  • Анонимно
    11.03.2020 17:52

    люди? а сколько чел? 2? 5? 10? ну всех то она не могла опросить! Что за глупая отмазка. Все понятно с тобой

  • Анонимно
    11.03.2020 17:52

    Вон оно как, Петрович... Люди, оказывается, просили...

  • Анонимно
    11.03.2020 17:56

    Ни стыда, ни совести.

  • Анонимно
    11.03.2020 17:57

    Ну для чего таких там держат, не понимаю ???

  • Не курю
    11.03.2020 17:58

    При все уважении к Терешковой,ей пора внуков нянчить

    • Анонимно
      11.03.2020 18:07

      Уважение? После вчерашнего? Даже прошлые заслуги, без сомнения достойные, не могут компенсировать вчерашней позорной роли... :(

    • Анонимно
      11.03.2020 18:11

      17;58 Правнуков

  • Анонимно
    11.03.2020 17:59

    а люди, простые люди не просят отменить пенсионную реформу? 20 % НДС?

  • Терешкова объяснила поправку об обнулении сроков Путина: «Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460805?utm_source=top-news//////////////////

    Просили простые люди...............из списка Форбс.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:00

    «Ну, ты задаешь такие вопросы… А ты как считаешь?», — ответила парламентарий. Можно было ещё добавить слово " холоп". Прям прёт от неё так.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:01

    "Спросите у людей! Спросите у первого встречного! Где первый встречный?" (Шварц, "Дракон")

  • Анонимно
    11.03.2020 18:02

    Терешкова молодец! Я бы тоже попросил её внести предложнние обнулить сроки. Теперь исчезнут дискуссии о "трансфера власти". Все стало ясно. Простые люди будут лусше понимать перспективу страны и выстраивать долговременные планы своей перспективы и своей семьи.

    • Анонимно
      12.03.2020 00:41

      Какие перспективы семьи? Место на кладбище подешевле выискивать?

  • Анонимно
    11.03.2020 18:03

    дурят по полной всех,Украина,коронавирус,поправки.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:05

    Ни знаю ни одного человека из своего окружения и из окружения своего окружения кто бы реально хотел его видеть даже сейчас. Все люди разной возрастной категории и статуса

  • Анонимно
    11.03.2020 18:06

    А это точно были люди а не инопланетяне? Терешковой не показалось?

  • Анонимно
    11.03.2020 18:09

    Странный вопрос. Ну, а как бы вы хотели, чтобы она ответила?
    Ну , конечно же, люди , люди её об этом просили и умоляли. В остальном же у народа больше нет забот и всё прекрасно.
    По большому счёту, просто подставили бабушку, заслуженную бабушку. Неужели не нашлось ни одного, кто бы мог подсказать ей: Не порти свою репутацию! А всё потому, что не по земле, видимо, ходят они и не чувствуют народные настроения.
    Что ж, мы сами в этом виноваты. Ведь кто то уже сказал: "Каждый народ достоин своего правителя"

  • Анонимно
    11.03.2020 18:15

    Ей тоже пора уже на заслуженный отдых.

    • Анонимно
      11.03.2020 18:28

      Нет теперь уже не заслуженный и пусть теперь депутатом по полной работает

  • Анонимно
    11.03.2020 18:16

    Мы же ещё просили ндс и пенсион-ю реформу обнулит. А бабуля забыла сказать. Пенсию не зря дают бабушка.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:19

    Одним неверным шагом перевернула все свои прежние достижения в глазах народа....
    Вспомнил Леонова, который ненавидел российский народ

  • Анонимно
    11.03.2020 18:20

    Кошмар, что творится.
    Ну блин, сами виноваты. Не инопланетяне же нам его послали

    • Анонимно
      11.03.2020 19:55

      Тск понимаете же что выборы это фикция, какие им, Простым людям, надо будет цифры, такие и нарисуют. Бесполезно голосовать за кого-либо

  • Анонимно
    11.03.2020 18:24

    18.19 полностью согласна с вами.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:43

    Терешкову бегом на землю!!!!

  • Анонимно
    11.03.2020 18:43

    Россия все более напоминает Титаник

  • Анонимно
    11.03.2020 18:45

    То вежливые, то простые люди. Вот понятно был прорыв, сегодня этот прорыв обнулили.

  • Анонимно
    11.03.2020 18:50

    Кто просил Валентину Владимировну??? Признавайтесь!!!

  • Анонимно
    11.03.2020 19:01

    Смех да и только

  • Анонимно
    11.03.2020 19:02

    Терешкова, принимала Воинскую Присягу в СССР, где была при ГКЧП?

  • Анонимно
    11.03.2020 19:16

    Перегрузка! Обнуление! Прорыв в стратосферу!

  • В сети имеется речь первой в мире женщины-космонавта, а ныне депутата Госдумы Валентины Терешковой про брежневскую конституцию. Обращение Терешковой к депутатам и председателю Президиума Верховного Совета СССР Леониду Брежневу было опубликовано в выпуске газеты «Известия» от 6 октября 1977 года.
    В своей речи космонавт от имени миллионов советских женщин поблагодарила КПСС, ее Центральный Комитет и Брежнева за постоянную заботу о труженицах, которая «нашла яркое выражение в проекте новой Конституции». «В канун 60-летия Великого Октября, обращаясь к проекту Конституции, мы, советские женщины, не только осознаем свои права, но и ясно видим свои обязанности полноправных членов социалистического общества. С новым энтузиазмом мы будем трудиться во имя процветания нашей великой Родины, активно участвовать в выполнении величественных планов построения коммунистического общества в нашей стране», — говорится в обращении Терешковой.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:35

    Ну как же так ? Почему они все народом бессовестно прикрываются .

  • Анонимно
    11.03.2020 19:42

    Медведев об этом просил, так как он и будет еще 2 срока сидеть президентом.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:50

    Да какое у нее собственное мнение. Ей в СССР КПСС образно говоря мужей подбирала.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:54

    к сожалению, нет у людей политической воли отстаивать свои права. Советская власть в начале 20- х годов таких людей истребила на Соловках и в ГУЛАГах....последствия расхлебываем и по сей день...

    • Анонимно
      11.03.2020 20:17

      Вы Советскую власть своими грязными руками не трогайте! Она сделала для советских людей больше, чем любая другая. Построила миллиарды квадратных метров бесплатного жилья для сотен миллионов граждан СССР, обеспечила бесплатное здравоохранение, образование, отдых для детей в 40 000 пионерских лагерях и для взрослых по профсоюзным путевкам. Тогда население России по 1 миллиону в год росло. Не то, что сейчас. Все стало платным, люди погрязли в долгах, как в шелках, 1 миллион потенциальных банкротов, 20 млн.бедных, порядка 1 млн.наркоманов.

      • Анонимно
        11.03.2020 20:34

        Твоя Советская власть в крови потопила народ,сгноила и убила миллионы невинных людей.

        • Анонимно
          11.03.2020 20:46

          Советская власть, если сравнивать преступления, вам в подметки не годится.

        • Анонимно
          11.03.2020 21:10

          20:34. Вы, по моему, бредите! С 1946 по 1991 гг.население РФ за 45 лет выросло на 51,8 миллионов человек. Для сравнения. С 1991 по 2020 г.население без учета миграции и Крыма сократилось на 14,5 миллионов человек.

      • Анонимно
        12.03.2020 00:36

        11.03.2020 20:17
        А людей обязательно было расстреливать?
        А почему американский рабочий имел зарплату в 2000-3000$ (английский, французский, японский - в таком же объеме), на которую он в ЛЮБОЕ время мог купить ЛЮБЫЕ продукты, БЕЗ всяких очередей и талонов, телевизор, магнитофон, видик, машину - причем ИНОМАРКУ (по НАШИМ меркам). а советский работяга, в то же время, "в самой передовой стране мира", имел зарплату в 200 рэ?

        • Анонимно
          12.03.2020 08:17

          Потому что Америка полмира эксплуатировала и на этом богатела. А СССР, наоборот, пол-миру помогал, чтобы социализм распространить, свои ресурсы тратил.

  • Анонимно
    11.03.2020 20:01

    Все мы люди, и даже они - люди, а бог (из конституции в том числе) вам судья.

  • Анонимно
    11.03.2020 20:11

    Он сказал ПОЕХАЛИ и махнул рукой!
    Нет не Юра тут теперь основной.
    .

  • Анонимно
    11.03.2020 20:25

    Ну конечно народ просил, умолял. Ведь это все для людей, для народа!

  • Анонимно
    11.03.2020 20:34

    Голосование по поправкам в Конституцию будет сплошным цирком, большинство населения будет против, но цифры сделают какие надо Простым людям!

  • Анонимно
    11.03.2020 20:38

    20.25 А почему бы нет?

  • Анонимно
    11.03.2020 20:41

    Вот многие Терешковой здесь не верят про умолявших ее людей, а увидите в апреле, что она выражает чаяния не менее 76% опрошенных. Может даже все, кто сейчас тут возмущается, будут в этой самой многочисленной группе. Ей сверху лучше видно.

    • Анонимно
      11.03.2020 21:42

      Будет на бумаге, причем процентов 80 за, реально процентов 10. Остальное - нарисуют, как всегда

  • Анонимно
    11.03.2020 20:48

    от обнуления правления - к обнулению населения

  • Анонимно
    11.03.2020 20:52

    Почему эта заслуженная бабушка не на заслуженном отдыхе?Почему она отвечает за весь народ?Кто ее просил,каким способом?Где она могла встретиться с простым народом?Сплошные вопросы.

  • Анонимно
    11.03.2020 21:21

    А как она хвалила брежневскую Конституцию 1977 года, как "подмахивала" коммунякам (видео в интернете), так и Путину сейчас. Вот и всё, что нужно знать россиянам о Терешковой, как человеке, а не как о космонавте.

  • Анонимно
    11.03.2020 21:35

    Конституционная комиссия заседала 2 месяца и думала, как оставить президента в кресле. А тут простая старушка баба Валя нашла нужные слова. И так все просто оказалось, что ГД и СФ за один день приняли решение. Потому что для ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.

  • Анонимно
    11.03.2020 21:55

    Чего накинулись на Терешкову? Она человек-легенда. Ее знали и будут знать в веках как первую женщину-космонавта. Она уже вписала свое имя в мировую историю. И сегодня совершила, по сути, еще один смелый гражданский поступок. Она, женщина, смогла. А мужчины ни одного не нашлось. Да и тут народ подобрался своеобразный. Поливать грязью всегда легче, чем строить светлое будущее. Разве мы плохо жили при Брежневской Конституции, которую она поддержала? Да нет, конечно! Жили совсем неплохо. Да и это демарш сделан только с одной целью. Чтобы морально придать вес сторонникам Президента в будущих досрочных выборах. Согласитесь, многие будут голосовать за партию, зная что нынешний Президент не уходит. Он может уйти гораздо раньше. Но досрочные парламентские выборы Власти нужно выиграть здесь и сейчас. И Путин, поднявший пенсионный возраст и НДС, должен сыграть свою роль до конца.

    • Анонимно
      11.03.2020 22:15

      Медведев не пойдет на выборы - у него всяко рейтинг ниже . и он разработал и предложил реформы. И партия его.

  • Анонимно
    11.03.2020 22:05

    Не могу понять: как в этой компании Бог оказался?

  • Анонимно
    11.03.2020 22:24

    Как сообщил Зюганов на пресс- конференции- на места спущена директива: на голосовании должна быть явка не менее 70 %, за внесение изменений в Конституцию должны проголосовать также не менее 70%.

  • Анонимно
    11.03.2020 22:28

    Испортила память о себе!

  • Анонимно
    11.03.2020 22:28

    А Бог то знает, что он в этой компании?.Если знает, как он к этому отнесся? Не возражал? Ну, и слава Богу.

  • Анонимно
    11.03.2020 22:29

    Вячеслава Мархаева жаль. Единственный здравомыслящий не побоялся заявить против этой вакханалии. Может его в Президенты?

  • Анонимно
    11.03.2020 22:37

    Просто Терешковой давно пора на пенсию на 10 000 руб. Вот тогда у нее было бы совершенно другое мнение. Хорошо сидит. Жизнь удалась!

  • Анонимно
    11.03.2020 22:42

    Видимо тете сказали: мы тебя в депутаты брали?- давай отрабатывай

  • Анонимно