Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
11.03.2020

Россия ограничивает авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией из-за коронавируса

Россия с 13 марта временно ограничивает авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией из-за коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб.

В штабе отметили, что из Москвы сохранятся регулярные рейсы в Берлин, Рим, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж и обратно.

С этого дня Россия также вводит временный запрет на выдачу гражданам Италии виз, кроме дипломатических, служебных, деловых и гуманитарных.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расценила распространение в мире нового типа вируса как пандемию. «Мы пришли к выводу, что болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия», — сказал на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

По последним данным, по всему миру заражены более 119,5 тыс. человек, из них почти 66 тыс. вылечились, более 4,2 тыс. скончались. Крупнейшим очагом в Европе стала Италия — там находится более 10 тыс. зараженных коронавирусом.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 19:55

Так, всё Министерство Иностранных дел Москвы летает в Испанию, Францию,Италию, к своим особнякам. Достаточно, проверить вылетающих из Шереметьево.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:55

    Так, всё Министерство Иностранных дел Москвы летает в Испанию, Францию,Италию, к своим особнякам. Достаточно, проверить вылетающих из Шереметьево.

  • Анонимно
    11.03.2020 19:55

    Еще надо ограничить с Турцией Таем Вьетнамом и Египтом)))
    И все поедут в Крым
    Или в Европу но через Минск- опять Лука в плюсе

    • Анонимно
      11.03.2020 20:52

      А отдых в Европе стоит того, чтобы потом минимум 2 недели в карантине сидеть?

  • Анонимно
    11.03.2020 20:13

    Что делать в случае когда куплены билеты?

    • mad big
      11.03.2020 20:37

      Летите! Только ближе к лету вместо условно комфортабельной палаты в инфекционке при таком распространении вас в лучшем случае будет ждать карантинный лагерь Где-нибудь в чистом поле за колючей проволокой. И это не будет зависеть от страны.

      • Анонимно
        11.03.2020 20:50

        И я лечу в мае. Никакого концлагеря с колючей проволокой не будет, не мечтайте. Его здесь, в России, давно развернули. Причем народ сам ходит отмечается, по велению сердца, никакая проволока не нужна

      • Анонимно
        11.03.2020 23:47

        Летом? в Сочи? Не верю

  • Анонимно
    11.03.2020 20:14

    вот вам и железный занавес только в ином виде

  • НЕОЛЬГИНО
    11.03.2020 20:16

    Как там Соловьев-то? Окопался на своей вилле на оз.Комо? или не успел эвакуироваться из России? Тревожно...

    • Анонимно
      11.03.2020 20:29

      Возможно для него сделают исключение. Всё-таки человек не простой, со связями.

    • Анонимно
      11.03.2020 23:48

      он на работе... квартплата в Италии серьезная такая... надо работать в РФ

  • Анонимно
    11.03.2020 20:41

    Ну, Крым, так Крым и коронавируса там нет!

  • Анонимно
    11.03.2020 21:06

    Из вас клещами нужно информацию доставать? Какие ограничения, что от еняют, что остаётся? Или опять отмашку не дали?

  • Бурбаки
    11.03.2020 21:08

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса нового типа (Covid-19) в мире. Об этом заявил в среду генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в штаб-квартире организации в Женеве.

    «Мы пришли к заключению, что заболевание COVID-19 может рассматриваться в качестве пандемии», - сказал Гебрейесус.

    Глава ВОЗ выразил обеспокоенность «уровнем распространения и степенью тяжести болезни». Гебрейесус сообщил, что на данный момент болезнь охватывает 114 стран, инфицированы свыше 118 тыс. человек.

    По его словам, «в ближайшие дни и недели» эксперты ВОЗ ожидают роста количества смертей из-за вспышки заболевания и затронутых коронавирусом стран.

    Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

    Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея.

    Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.


  • Анонимно
    11.03.2020 21:36

    Ограничить - это значит запретить полеты всем, кроме Аэрофлота.

  • Анонимно
    11.03.2020 21:58

    Все равно на Алтай собирался, где народу поменьше.

    • Анонимно
      11.03.2020 23:51

      на Алтае - армяне и казахи... но их не много... ну и Грэф есть... что такое Манжерок? Это как Арарат у Сбербанка

    • Анонимно