Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
11.03.2020

«Рубин» опустился в зону вылета после сегодняшней победы «Сочи»

Сегодня в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России «Сочи» дома обыграл «Оренбург» (5:1).

Благодаря этой победе южане покинули зону вылета в ФНЛ. Команда набрала 21 очко и вышла на 14-е место в турнирной таблице.

«Рубин» опустился на 15-ю строчку. У казанцев 20 очков, столько же у замыкающего турнирную таблицу «Ахмата», но татарстанский клуб опережает соперника по дополнительным показателям.

После назначения Леонида Слуцкого на пост главного тренера в двух матчах казанцы набрали одно очко. 1 марта команда в Нижнем Новгороде сыграла вничью с «Тамбовом» (0:0), 8 марта в Казани «Рубин» уступил «Крыльям Советов» (0:1).

На 13-й строчке находится «Тамбов». Напомним, что клубы, по итогам сезона ставшие 13-ми и 14-ми, сыграют в переходных матчах с 3-й и 4-й командой ФНЛ. Сейчас это московские «Торпедо» и «Чертаново».

В 22-м туре чемпионата России «Ахмат» 13 марта дома сыграет с «Динамо», «Рубин» 14 марта в гостях встретится с «Арсеналом», «Сочи» 15 марта примет «Краснодар», а «Тамбов» 16 марта завершит тур матчем с «Крыльями Советов».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2020 23:30

)))как я рад)дармоеды вон в фнл!)

  • Анонимно
    11.03.2020 23:24

    это дно?

    • Анонимно
      12.03.2020 08:24

      Атакующий футбол, полный стадион болельщиков нам обещали Сайманов и К.

  • Анонимно
    11.03.2020 23:30

    )))как я рад)дармоеды вон в фнл!)

    • Анонимно
      11.03.2020 23:46

      ФНЛ это слишком сильная лига, да и зарплаты там приличные, так что дармоеды никуда не исчезнут. ЛФЛ - самое оно.

    • истинные дармоеды.
      эти фин потоки направить бы на развитие детского бесплатного спорта.

  • Анонимно
    11.03.2020 23:33

    Ну что, поздравляю, закономерно

  • Анонимно
    11.03.2020 23:35

    Такого еще, вроде никогда не был с Рубином?

    • Анонимно
      12.03.2020 00:07

      При Билялетдинове Рубин также был на 15 месте, набрав 1 очко и забив 1 мяч в 7 первых турах.

    • Анонимно
      12.03.2020 02:01

      Многим надоело упоминание Бердыева, но пару вещей я напишу про тренерские решения Бердыева. Гол Сорокина Спартаку(он ведь выбежал на замену и не останавливаясь забил с подачи углового и принёс ничью). Гол Сагитова тоже с замены (даже два, один из них не засчитан) и тоже в компенсированное время (причём гол принёс победу). Хет-трик Сорокина Зениту на выезде ( в протоколе дубль, т.к. один гол судьи несправедливо отменили). И таких тренерских установок и решений было предостаточно. Это просто факты.

    • Анонимно
      12.03.2020 06:31

      Было, даже при Бердыве в 2007, не говоря уж о Бляше. А можно ещё вспомнить 2001, тогда за год до выхода в РФПЛ, мы чуть не вылетели во вторую лигу. Так что всё бывало, ещё наберём своё

      • Анонимно
        12.03.2020 08:02

        При Бердыеве Рубин никогда ниже 11 места не опускался. И то это было раз или два.

      • Анонимно
        12.03.2020 10:21

        Не было такого при Бердыеве.

  • Анонимно
    11.03.2020 23:40

    Во всем виноват коронавирус. В Рубин верим!

  • Анонимно
    11.03.2020 23:42

    Как я и прогнозировал, писал, что у Сочи две игры в запасе, что с таким составом и таким админресурсом они однозначно не вылетят. Спартак, Терек, Рубин, Торпедо(не факт) - вот весело будет в ФНЛ. Хотя мы в России живём, помнится Анжи вылетев в ФНЛ остались в РПЛ, причём с какими-то дикими долгами(как они прошли вообще лицензирование?), т.к. никто из ФНЛ не захотел повышения в РПЛ. Правда, Анжи это не помогло - нет теперь Анжи(кстати, кто знает как там их академия в Зеленодольске? Анжи-юниор вроде называлась).

  • Анонимно
    11.03.2020 23:51

    Пора на днище.

  • Анонимно
    11.03.2020 23:53

    Бейте просто по воротам, что-то да залетит, не надо пытаться зайти в сетку с мячом в ногах!

    • Анонимно
      12.03.2020 00:38

      Они, ни бить не могут, ни зайти не могут. В атаке полная импотенция уже со времён позднего Бердыева. Ни мысли, ни скорости, ни умения.

      • Анонимно
        12.03.2020 07:48

        Только не нужно приплетать сюда КББ. Вспомните каким составом играл поздний Бердыев. Половина игроков - молодые воспитанники команды. Лучший нап - Сагитов.

  • Анонимно
    12.03.2020 00:29

    Итак, анонс. 9 туров.
    Арсенал борется за еврокубки, у них неплохая форма, домашняя игра при полных трибунах. Есть прекрасный страйкер Луценко. Злой на Рубин Ткачёв(тот самый, что дал голевую передачу на Дзагоева, лишив Бердыева чемпионства с Ростовом). Отличный голкипер Левашов да и Черевченко строит свои команды через атаку. Рубину светит максимум очко(хотя и в это не верится). С Уралом примерно такая же история, но здесь возможны ещё варианты, всё-таки команда из Екатеринбурга с не самой чистой репутацией, а как играл Слуцкий с Мордовией, кажется, не стоит напоминать. Но допустим, Рубину и здесь ничего не светит. Локомотив на ходу, здесь, наверное тоже всё ясно. Уфа играет от обороны, но Рубин играет на выезде, якобы это дерби. Так что здесь возможна ничья. Оренбургу вылететь не дадут, хотя не факт, что Рубин их одолеет. Ну, допусти Рубин обыграет Оренбург (ну, не может же вснм подряд проигрывать), вот мы нашли три очка. Краснодар, ЦСКА, Ростов - будут биться до конца, всё-таки Лига Чемпионов это большие деньги, даже для европейских топ-клубов, так что с этими тремя очки не светят. Ну и с конкурентом на вылет в ФНЛ, Спартаком играет Рубин в последнем туре, наверняка и с ними не получится зацепить очки. Итого примерно 5 очков за 9 туров. Как-то не густо.
    А ведь нужно было брать очки и с Тамбовом и с Крыльями. 11 голов за 21 тур - худший показатель в топ-15 стран УЕФА (Слезски Опава из Чехии забила тоже 11 голов). Это называется атакующий футбол обещанный Шароновым и Слуцким (0 голов)? За это они просят потратить своё время(часа 2-3 минимум), купить билет на грязные сидушки Центрального, где даже в туалет не пробится, не пишу уже про остальные прелести? Это настолько убого, сами посудите Аталанта за матч 9 голов делает 7:2 в последней своей игре в серии А, а вчера они выиграли 4:3 в ЛЧ. Согласен, легко критиковать с дивана, ведь так они говорят. Легко, ничего не скажешь. Так же легко, как и врать про атакующий футбол, своих воспитанников, новые курсы, что есть дело до болельщиков, и т.д. Слуцкий заключил контракт на 5 лет, а винтервью своём большом сообщает, что не знает про воспитанников академии Рубина, что не смотрел на них, да и на сборах не дали никому шанс из Академии Рубина. Это не цитата, но суть так дошла до мозга, лень перечитывать это интервью, могу и ошибаться. Это как же так? Бердыев же нашёл в прошлом году пару-тройку игроков, они даже решающие голы забивали. Зато Зуев в защите, своими неумелыми подкатами и Тарасова сломал.

    • Анонимно
      12.03.2020 09:26

      Ну про голкипера Левашова вы уж слишком высокого мнения. Вы видели какой он себе гол привёз в матче с Оренбургом, когда Деспотович забил первый гол?

      • Анонимно
        12.03.2020 10:05

        Голы все привозят и Буффон привозил, причём в матчах гораздо более высокого уровня, и Бартез, и Каньисарес вобщем и целом абсолютно все вратари привозили, - это издержки профессии. В России вообще в РПЛ мало откровенно плохих вратарей, может они и играют в несовременный футбол, но обучены все хорошо.

  • Фидарис
    12.03.2020 01:30

    Не видел игры новой команды. Но, судя по тому с кем придется Рубину играть в оставшихся матчах, шансов, сохранить место в Премьер - Лиге, прямо скажем, почти нет. Единственно возможное спасение - это расширение лиги до 18 команд и победа в переходных играх.

    Хотели с Шароновым "на шару" годик продержаться, но не получилось. Единственный человек, который был бы способен удержать команду в лиге, был Бердыев. Слуцкий не способен создать играющую команду на таком материале - не та квалификация.

  • Анонимно
    12.03.2020 06:27

    Дальше бездна.

  • Анонимно
    12.03.2020 06:50

    Не теряйте оптимизма! Рубин - Чемпион! Рубин - Чемпион! Рубин - Чемпион! Алга! Только Алга!!

    • Анонимно
      12.03.2020 10:08

      Медитирую: халва, халва! Только во рту сладко не становится. Верните Шаронова и дайте ему карт Бланш!

  • Анонимно
    12.03.2020 07:53

    Можно быть и чемпионом второй лиги! :-) Не унывайте, ногомячисты!

  • Анонимно
    12.03.2020 08:20

    Бегемотик утянул команду на дно всего за два тура. Надеюсь наберется смелости и покинет в ближайших турах двукратных чемптонов России.

  • Анонимно
    12.03.2020 08:44

    Игроки нулячие

    • Анонимно
      12.03.2020 10:08

      Так обновили же состав зимой, Слуцкий и Яровинский потратили больше всех в РПЛ зимой и купили/взяли в аренду больше всех игроков.

  • Анонимно
    12.03.2020 08:48

    Леонид, это не смешно....

  • Анонимно
    12.03.2020 09:09

    Атакующий футбол.ха.ха.ха.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:21

    А ведь их (руководство Рубина) предупреждали о таком исходе, когда они Шаронова ставили тренером... Слишком дорогой и неуклюжий получился эксперимент. А в итоге город миллионик потеряет клуб в РПЛ.

    • Анонимно
      12.03.2020 19:13

      Было три очень неправильных решения. Первое из них - роковое увольнение со скандалом Бердыева. Нужно было расставаться красиво, если уж так принципиально хотелось его уволить. К тому же была реальная влзможность взять Лигу Европы в том сезоне. Увольнение Чалова. И последнее увольнение Бердыева. Эти метания и чехарда - всё неверно.