Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.03.2020

Путин назвал Ходорковского жуликом, компания которого замешана в убийствах

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский — жулик, окружение которого было замешано в заказных убийствах, заявил президент России Владимир Путин в интервью ТАСС.

Михаил ХодорковскийФото: ВО Свобода, ru.wikipedia.org (CC BY-SA 3.0)

«Ходорковский — жулик, и их компания замешана не просто в жульнических операциях, а в убийствах», — сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что личное участие Ходорковского в убийствах не было доказано, однако выразил сомнение в том, что совершившие преступления сотрудники службы безопасности ЮКОСа действовали «по собственной прихоти».

«Вы что, думаете, сотрудники службы безопасности убивали людей по собственной инициативе, по прихоти по своей, что ли? Думаю, что нет. Думаю, что так не бывает», — заявил Путин.

В мае 2005 года Ходорковский был приговорен к 9 годам лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В декабре 2010 года экс-руководитель ЮКОСа получил еще 14 лет за хищение и легализацию средств. Впоследствии приговоры смягчили до 8 и 11 лет. В декабре 2013 года Ходорковский был помилован президентом РФ и освобожден из колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 09:53

Только международный арбитраж считает по другому

  • Анонимно
    12.03.2020 09:53

    Только международный арбитраж считает по другому

    • Анонимно
      12.03.2020 09:59

      Ходор много чего делал,можно по разному относиться к нему,но то что без крови всё было,это неправда.

    • Анонимно
      12.03.2020 10:25

      Ну все в твоем комментарии прекрасно.))) У вас, у защитников Ходорковского, всегда так. Вроде правда, а на самом деле ложь.
      Во первых, последняя инстанция это не международный арбитраж, а Аппеляционный суд Гааги.
      Во вторых, это суд, не занимался определением жулик ли Ходорковский или нет.
      В третьих истцом выступала компания представляющая интересы Невзлина и Дубова.

  • Анонимно
    12.03.2020 09:58

    «Вы что, думаете, сотрудники службы безопасности убивали людей по собственной инициативе, по прихоти по своей, что ли? Думаю, что нет. Думаю, что так не бывает», — заявил Путин.

    • Анонимно
      12.03.2020 10:18

      В принципе, Ходорковский делал то, что власть, тех лет, - допускала. Пришли во власть новые люди, - и дорожки разошлись. Старо, как Мир.

      • Анонимно
        12.03.2020 11:33

        Новые люди которых привели старые люди))
        Так что ничего не изменилось

    • Анонимно
      12.03.2020 10:21

      господи, как же всё его враньё надоело за 20 лет.
      И этот ужас будет ещё длиться 16 лет! Кошмар!

      • Анонимно
        12.03.2020 10:39

        Терпи. Мы же терпели с 1991 по 2000.

      • Анонимно
        12.03.2020 11:29

        Он не свят, но не надо Ходора святить. Он типичный бизнесмен 90-х со всеми методами, которые тогда считались приемлемыми. Присел он за дело, хотя и с личной мотивацией Путина.

      • Анонимно
        12.03.2020 17:14

        еще внукам останется

  • Анонимно
    12.03.2020 10:10

    А зачем он его тогда помиловал? Нескладуха какая-то!

    • Анонимно
      12.03.2020 10:48

      Помиловал потому что олимпиада провалилась бы.
      ВОпрос почему не судили за убийство? 10 лет было

  • Анонимно
    12.03.2020 10:14

    у нас кого не послушаешь все специалисты в "иностранных инвестициях"
    А начинаешь то это за отток денег, и понимаешь что это два ручья один это иностранные спекулянты поигравшие на бирже и выводящие деньги и второй это вывод прибыли собственниками предприятий.
    В обоих случаях то не инвестиции однозначно.

  • ПанАлекс
    12.03.2020 10:18

    ВВП очень разнервничался, когда Ходора поставили аудитором делишек АП.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:20

    Думать не надо, знать надо...

  • OPEN
    12.03.2020 10:22

    50(или сколько там) миллиардов всё равно платить и с каждым днём всё больше и больше бочек нефти нужно на это

  • Анонимно
    12.03.2020 10:27

    А почему не то ? Люди, простые люди это сделали.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:28

    тогда зачем он его помиловал?

  • Анонимно
    12.03.2020 10:31

    Не пойман - не вор! Презумпцию невиновности из Конституции уже убрали? Вот вам её уточнения?

  • Анонимно
    12.03.2020 10:41

    Шах-Али
    Ой мы прям святые е мое.. если список наш прочесть то 20 лет не хватит

  • Анонимно
    12.03.2020 10:56

    Не верю!!!

  • Анонимно
    12.03.2020 10:59

    Главное, думает, что так не бывает. Сильный аргумент.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:09

    А Сечин чем лучше?

  • Сейчас мы знаем, кто главный жулик в стране

  • Анонимно
    12.03.2020 15:24

    Если Хордорковский жулик, тогда Сечин - святой